Витамины для ребенка и меня, нужен совет

У меня тьфу-тьфу-тьфу нормально все. По дочке - я что-то в один момент распсиховалась - мне показалось, что зубы плохо лезут и т.п. Педиатр меня успокоила - кальция у нас в питании достаточно, витамина Д тоже (сейчас многопродуктов с ними, тот же растишка - а моя дочка его любит очень), так что причин для кипеша не было. Недостаток кальция выявляется с помощью довольно сложных анализов, насколько я помню.
09.08.2016
у нас слоились ногти, читала что это нехватка вит. А. давала пиковит сироп, прошло. если у вас просто тонкие, не слоятся, не думаю, что это нехватка витаминов.
25.02.2015
Вам обоим скорее всего кальция не хватает. Но он усваивается только с д3. Плюс конечно важна регулярность! Иначе это бесполезно. Берите кальций д3 компливит, очень хороший и не дорогой, мне понравился! Ребенку с 3-х лет его можно тоже, но насчет дозировки лучше с врачом проконсультироваться! 
20.02.2015
Я не доверяют аптечным витаминам. Ем пергу в ней куча витаминов т минералов. Посттайте в инете
19.02.2015
витамины не помогут. у дочки такие же ноготки. хотя курсами пьет витамишки, осенью и зимой асвитол даю. не помогают витамины)) просто такие вот ноготки у ребенка. 
16.02.2015
У детей тонкие ногти это не признак нехватки витаминов. Для Вас хочу посоветовать лэдис формула для ногтей и волос, дороговато, но мне очень помогло от выпадения волос и ногти крепче стали. А в целом руки от воды надо защищать перчатками, в основном когда моете посуду.
16.02.2015
вопрос принятия витаминов очень спорный. сейчас есть исследования, которые говорят о том, что витамины негативно влияют на сердечно-сосудистую систему и другие системы организма. Как синтетические соединения, они усваиваются вообще процентов на 50. Это хорошо, если не навредят. Вообще в интернете очень много написано по этому поводу. Единого мнения, конечно, нет. Но тот же Комаровский, например, против витаминов. В идеале нужно просто разнообразное питание. У детей мне кажется вообще ноготки сами по себе мягкие. У меня у обоих детей такое наблюдается. С возрастом ноготки становятся более плотными.
16.02.2015
У моего сына тоже мягкие ногти на ногах только (ему 1,9 мес) ничего не даю, просто разнообразное питание, творог, овощи, фрукты, рыба. Где больше кальция. Сейчас хотя бы не стояться, а раньше вообще кошмар был (( я тоже не верю в витамины. Ребенку не стала бы давать
16.02.2015
на руках у нас нормальные ногти. а на ногах почему-то совсем тонкие, как бумага почти.
16.02.2015
У сына это пройдет. Сейчас важно правильно стричь. А на Вашем месте я бы попробовала пропить курс кальция (тот же никомед. По таблетке в день, но не больше одной банки, а дальше смотреть что будет. Имейте в виду, кальций можно пить только с перерывами). Еще есть народные методы — лимон, спирт и крахмал. 1. Крахмал лучше всего. Делаете теплую ванночку для рук. На глаз, на литр воды столовая ложка крахмала (можно побольше, передозировка невозможна), опускаете руки и сидите так минут 15, постоянно помешивая (руками) — крахмал все время оседает на дно, старайтесь поддерживать относительную однородность жидкости. Эффект — приятная кожа (не сразу, на сл.день), более крепкие ногти. 2. Спирт. Любым спиртовым раствором протирайте кожу вокруг ногтя раз в день — это стимулирует кровообращение. Стимулирует рост ногтя. Бывает, что и способствует укреплению. 3. Лимон. Режете пополам, "Впиваетесь ногтями" в мякоть. Держать пока не надоест — минут 5-7. Я эту процедуру провожу после снятия лака. Отбелит ногти, укрепит. Логично предположить, что и кровообращение улучшит. Минус — если есть заусенцы, сами понимаете...
18.02.2015
Спасибо, такую развернутую консультацию мне дали))) big_smiles_150.gif
18.02.2015
На здоровье )
18.02.2015
Как я избавилась от варикоза за 1 неделю! Выгодные покупки с Aliexpress! + подарок к 8 Марта!