Ребенок засыпает только с грудью. Просыпается ночью, ищет грудь, соснет буквально немного и снова за

Зря вы это подняли... Сейчас на вас налетят как коршуны любители затыкать рот ребенку сиськой по любому поводу и считают, что любые проблемы только этим решаются. Без этого мать- не мать!
29.10.2015
Да, много манипуляций на тему мать-не мать. Сейчас куда ни глянь - мать должна, мать обязана))) И не дай Бог мать нанесет какую-либо психологическую травму ребенку - все - она за человека не считается. Ото всюду слышится, что мать должна удовлетворять все потребности ребенка, а про потребности матери совсем забывают. Я очень даже за удовлетворение потребностей - это нужно, это важно! Я за формирование тесной эмоциональной связи между мамой и ребенком. Но сейчас происходит подмена понятий - начинают удовлетворяться не только потребности ребенка, но и его желания - это хорошо. Плохо начинается тогда, когда желание ребенка ставится выше потребности матери. Есть большая разница между потребностью и желанием. Мало кто начнет спорить, когда пример контрастный и очевидный - выбрать между тем, купить ли ребенку на последние деньги 5ую конфету или хлеба маме, когда она голодна - почти все скажут, что хлеб маме важнее. Но когда речь заходит о чем-то не каком очевидном, тут сложнее. Что важнее: потребность мамы в нормальном сне? или желание ребенка, чтобы его развлекали? Причем и у самого ребенка часто его желание (пообщаться) ставится выше его потребности - здоровый сон. Я написала это для тех, кто видит эту разницу и хочет жить по-Комаровскому, который здоровый климат семьи ставит выше удовлетворения всех-всех желаний только ребенка.
29.10.2015
подскажите, посоветуйте, пожалуйста, как поменять ассоциацию с сисей, когда просыпается ночью и ищет её, как заменить этот ритуал перед засыпанием?
21.11.2015
Добрый день! Ольга, для начала нужно выстроить режим малыша в соответствии с его естественными потребностями. В большинстве случаев в этом возрасте у малышей накапливается дефицит сна - его надо устранить. Параллельно можно менять ассоциацию на сон - грудь не должна быть последним пунктом действий перед сном - ни дневным, ни ночным. То есть, например, в 19.00 покормили ужином, дали грудь, потом теплая ванна или почитали книжки и в 20.00 спать. Последовательность действий всегда одинаковая перед сном - ритуал. Но! Скорее всего первое время ребенок будет просто требовать грудь перед сном - можете сокращать время кормления (ведь Вы уже будете знать,что малыш сытый - раз покормили его в 19.00 - и Вам не будет страшно,что за 5 минут он не наестся), а через 7-10 дней просто положите его в кровать без груди. Я консультант по сну ребенка. Скажу честно,что в таком возрасте сложно выстраивать режим и новые ассоциации малыша без помощи специалиста, тк привычки у ребенка уже хорошо закрепились. Если нужна будет пошаговая помощь и мое сопровождение, то пишите в личку. Цена работы 4 000 руб. Время приучения ребенка - обычно 2 недели
23.11.2015
Спасибо за помощь, попробуем приучиться
23.11.2015
Удачи Вам!
23.11.2015
Кожные высыпания, аллергия, адекватное ли лечение нам назначили? Покраснение и зуд у ребенка