Когда Ваши дети стали меньше болеть?

Мы так в прошлом году в школу начали ходить, потом пропили галавит и сразу все наладилось. В этом году еще в сентябре пропили для профилактики, чтобы не ждать, пока заболеем.
27.10.2017
Спасибо, надо подумать
27.10.2017
То, что ребенок заражается и заболевает - это нормально. Не нормально то, что кончается все антибиотиками. Влажность нормальная дома? Заливайте любыми способами в реьенка соки, компоты, морсы. Устройте в квартире тропическую влажность. Неужели все равно будут осложнения? С анализами крови все впорядке в здоровом состоянии?
12.10.2017
Низковат гемоглобин (119), но это было в период болезни, через неделю пойдем ещё сдавать. Дома увлажнитель. Пол мою через день-два. Окна открыты. Болеет он в саду. До сада болел 1 раз ротавирусом, и то в бассейне подцепили. А так даже насморка не было, зубы без проблем шли. Пьет хорошо и все (домашние и покупные морсы, соки, воду, чай).
13.10.2017
Попробуйте температуру не сбивать до 39. И увлажнитель, кстати, с открытыми окнами когда холодно не действует. Надо проветривать 2-3 раза в день. Потом закрывать батарею, окно и включать увлажнитель. Иначе от него вообще толку ноль. В садике он может заразиться орви, но не отитом же. Просто у моей дочки агранулоцитоз. Это когда не хватает очень сильно нейтрофилов, которые борются с бактериальными инфекциями (осложнениями, такими как отит, бронхит, пневмония). Нам в качестве профилактики прописывают антибиотики. Мы всегда обходимся физраствором, яблочным соком и увлажнителем (небулайзер еще кстати используем, если кашляет, тоже с физраствором - хорошо помогает при кашле). Физраствор прям в нос из шприца без иглы, много. Это то же промываение, но без напора и риска получить отит. А сопли в носу не сохнут.
13.10.2017
У нас дома безумно жарко если окно закрыть, если выкл батареи и включить увлажнитель, то хорошо. А при включенных батареях (в мае месяце!!! Мы на крайнем севере вообще кошмарно дома). Отит у него от соплей. Притом мгновенно. Несколько раз смогли обойтись без АБ. Капали местный антибиотик, он в кровоток не поступает. Плюс нашли врача адекватного (из поликлиники при каждом чихе АБ выписывает) на ночь открываю, может быть меньше, но уже самой спать холодно)
13.10.2017
Так выключайте батареи. И обязательно промывайте нос, только не спреями. Я тоже один раз до отита допромывала аквамарисом. Еще отит может начаться, (если ребенок умеет сморкаться) когда нос сильно заложен, а он пытается высморкаться - зажимает одну ноздрю. Капайте сосудосуживающие 3 дня в самое обострение насморка. Это все равно лучше, чем отит.
13.10.2017
Мы тоже уже устали болеть. Мучаемся от аденоидов уже 4 года. Перепробовали все способы лечения, платные и бесплатные и иммунитет укрепляли и т.п. За это время успели заработать себе хронический тонзилит, хронический вазомотрный ринит (думаю это от лекарств), синусит и т.п. Тоже часто болеем ротовирусами. Нам сейчас 7 лет, пошли в школу, на пятиборье в школу олимпийского резерва. А там плавание 3 раза в неделю. В данный момент опять заболели, пьём антибиотики. И до всех наконец то дошло, что пришла пора удалять аденоиды. На самом деле я давно была к этому готова, а вот врачи не советовали (правда врач сказала что ещё придется подрезать гланды, так как у ребенка хронический тонзилит). Вот взяли направление в Филатовскую больницу, будем удалять. Мой совет, не доводите всё это до школы, как мы. Не ждите что всё пройдет само. Убирайте их раньше. Аденоиды уменьшаются только к 15 годам, за это время успевает развиться куча хронических болезней, которые потом приведут к нежелательным последствиям. Ещё неправильно формируется череп ребенка, из за того что он спит с открытым ртом, и неправильный прикус. И самое главное от недостатка кислорода страдает головной мозг и сердце. Ведь с 6-9 лет время бурного роста ребенка.
06.10.2017
Нам сказали что возможно нужно будет. Но пока возраст не тот. После 3 лет у нас смена Лор врача. Прикус и так не правильный (гены).
06.10.2017
Просто мы действительно мучились. С возрастом ребенок всё чаще стал храпеть во сне и чаще болеть. Причем если в 3-4 года этр были просто сопли, то теперь заболевания более серьезные. Ангины, тонзилиты, весной скарлатина была, а ротовирус за прошлый год 5 раз был. Сейчас на учёте у гастроэнтеролога, она сказала ротовирусы - это из за аденоидов. Хотя рентген показал, что аденоиды уменьшились с 3 до 1-2 степени. Но я этого не ощущаю.
06.10.2017
У нас год назад были отиты. Температура 1 день и сама спадала. Я переживала. Сейчас бронхиты, температура по 5 дней и не падает
06.10.2017
Ох, как знакомо. Сын пошел в садв 2,2 года, первый год болел постоянно, несколько отитов, антибиотики и куча лекарств. Забрали из сада в апреле, до октября. Второй год болел, но значительно меньше, а/б ни разу не давала, "лечились" феронами всякими и ингаляциями. С 4х лет почти перестал болеть. Но я и не лечила вообще. Интерфероны под запретом, только нос промываем и чаи травяные. Если засопливил - хватает 3-4 х дней чтоб прийти в норму. В более тяжелых случаях даю кагоцел. Даже ротавирус прошлой осенью не взял ребенка - вырвало пару раз, хотя нас с мужем скосило на неделю почти, с осложнением на почки. Мой вывод - не залечивать ребенка, организм должен научиться сам бороться. Температуру несбивать до 38,5 - 39, а/б тольков самых крайних случаях.
05.10.2017
Болел ротавирусом долго. Но был маленький 8 месяцев, пошло осложнение из-за ГВ. Я сама не поддерживаю АБ без повода. Но адекватного Лор врача нашла не сразу. Промывать аквамарисом/аквалором ему нельзя, аденоиды. У него могут быть сопли по 5-6 недель. Сейчас чуть проще, он может сказать что ни так. Хотя сегодня проснулся с температурой, и папе на вопрос как у тебя дела ответил: "все хорошо, я же в сад не иду"))
05.10.2017
У нас тоже аденоиды, но врач наоборот рекоендовал промывать аквалором. Первый раз слышу что нельзя. По утрам часто нос забит, из-за аденоидов, хотя днем всё нормально. Помогает назонекс курсами
05.10.2017
Напромывали отит 2 раза. Аденоиды блокируют проход и все что промыто поступает в уши. Имеется в виду, когда ребенок заболел (особенно с зелёными соплями), просто промывать можно. А у нас сопли без перерыва.
05.10.2017
Если у ребенка был хоть раз отит - спреями вообще пользоваться рчент не рекомендуется. Капайте физраствор. Я заливаю из шприца без иглы - очень удобно. Но надо много. Эффект тот же, толтко без риска попадания соплей в уши,
12.10.2017
и я к этому постепенно прихожу.. залечили мы свою зайку... я трусливая мать(
06.10.2017
до пяти лет болела еще чаще))
05.10.2017
Да уж, мне пришлось уйти обратно в декрет, работать невозможно. Написала до 3х. Вроде все делаем- разнообразное питание, фрукты/овощи/витамины, бассейн, соляная лампа (бесполезно стоит как ночник), увлажнитель, проветривание. Мою пол через день-два. Все бесполезно.
05.10.2017
лампа эта ерунда. мы ходим в соляную комнату. правда лучше все становится..
06.10.2017
Мы не можем в пещеру попасть. Туда берут здоровых, а у нас вечные сопли
06.10.2017
да вы что! туда как раз и ходят все кашлетики, сопливики, астматики и т.д. с температурой нельзя. а так - наоброт надо. у нас так. у детей через 10 мин там начинают бежать сопли ручьем. потом в течении дня проходят и насморк сам проходит.
06.10.2017
У нас сразу смотрят нет ли соплей, кашля и пр. И если что отказ. В СПб знаю что можно попасть с соплями (отдельное помещение), у нас нет(
06.10.2017
странно... там же из трубы дует эта штука, от которой погибает даже туберкулезная палочка. они в комнатах этих не заражаются. наоборот даже в правилах написано, когда ходить и зачем - начинающееся орви там как раз есть. может, в позорных комнатах не принимают таких... потому что заразятся
06.10.2017
Надо выйти из острой фазы и наконец то сходить.
06.10.2017
ну может из острой.. может правда когда остро, ребенку не очень и хорошо, и это как нагрузка будет. наша всегда как метеор бодра и весела, никто и не подумает, что болеет...
06.10.2017
Так и наш скачет с температурой 38'
06.10.2017
нее, у нас как за 37, так ей плохо.. плохо темпер переносит(( в 39 вообще как тряпка лежит и я всегда скорую зову аж...
09.10.2017
Моя ходила в сад 3-4 дня, потом болела 2-3недели и так до пяти лет, пришло уволиться, в том году на больничном были два раза и то, не по простуде. Ак что, видимо, просто переросла
06.10.2017
Моей 3 года, в сад пошли с прошлого года, до сада почти не болела. Прошлый сентябрь-декабрь болела почти без остановки. После нового года получше. Май-июнь в Крыму провели, потом июль иполавгуста, сентябрь не болела, Октябрь начали с температуры и соплей.
05.10.2017
Я лишь надеюсь что перерастет. Невозможно просто.
05.10.2017
Конечно перерастет)). У меня двое, малыш постоянно за старшей всю фигню цепляет,интересно как он в саду будет
05.10.2017
Дочь с рождения редко болеющая, привита с года. В саду болела раза 4-5 за год так чтобы дома на неделю остаться. Антибиотики два раза за 6 лет назначали. Не знаю что глобально влияет на иммунитет. Сыну 1,4, привит по графику, плюс досталась по ОМС вакцинация Превенаром - две сделано, никаких соплей или побочки не было. До сада ваш сын так же часто болел?
05.10.2017
Не болел, 1 раз в бассейне ротавирус подцепили вместе.
05.10.2017
Так или иначе садик это приличный новый набор вирусов и новой микрофлоры - кто-то по полгода адаптируется, кому-то и года мало.
05.10.2017
Изначально у нас было не самое верное лечение отитов. Никогда с ними не сталкивалась. Врачи сразу - АБ. После удалось 2 раза отофой вылечить. Сейчас видимо бронхит (
05.10.2017
Прививки подрывают здоровье, так что исключать пагубные последствия не стоит. Из моего опыта, рассмотрите барьерные методы защиты ( оксалиновая мазь чередовать с вифероном, с назаваль плюс), местные пробиотики ( бронхомунал и иже с ними), прекратить сбивать температуру, пичкать лекарствами и антибиотиками, дать иммунитету самому вернуться в правильную работу.
05.10.2017
От АБ сама в шоке( но кололи в больнице, температура неделю не падала. Я конечно, от этого не в восторге
05.10.2017
Расскажите про назаваль, ваш опыт. Виферон как то ни о чем мне показалось. Пробовала мореназал иммуно, затрудняюсь сказать что то о нем.
05.10.2017
Все это барьерные средства, но Виферон вызывает привыкание и гипер возбудимость местного иммунитета, поэтому важно чередовать.
05.10.2017
у нас от назаваль сразу зеленые сопли.
06.10.2017
Нет волшебных таблеток от ОРВИ и иммунитета, виферон и бронхомунал фуфло препараты, можно даже на них не тратиться
06.10.2017
Бронхомунал не пробовали, о нем странные отзывы, Виферон тоже лежит. Я больше за витамины, спорт, прогулки, здоровое питание. Без сада не болеет. В саду моментально
06.10.2017
что-то мне кажется вы группой ошиблись... Ваш коммент про прививки и оксалинку с вифероном абсолютно не стыкуется с политикой группы "Живем по-Комаровскому"
06.10.2017
Мой комментарий " заставить воспитателя проветривать, гулять, мыть полы и делать зарядку" будет выглядеть в лучшем случае неуместно, в худшем дибильно. В барьерных редствах нет ничего вредного, и противоречащего мнению господина Комаровского. К тому же, жить по Комаровскому не означает слепо следовать его рекомендациям, неплохо было бы и свой мозг включать.
06.10.2017
У нас есть зарядка в расписании, по факту ее нет. Я помню мы в детстве перед тихим часов ходили босиком по влажной дорожке. Кварц был, сироп шиповника. Сейчас ничего такого нет в нашем саду
06.10.2017
У нас и кварц, и зарядка, но толку ноль, пока больных детей притаскивают в сад.
06.10.2017
Первый год трэш, второй 50/50. Третий не болеем пока. Ребенку 6 лет уже
05.10.2017
и у нас так) только до сада за год - трэш, первый год сада - такой же трэш а второй половинка. сейчас надеюсь на треть или четверть))))
06.10.2017
И то первый год сильно залечили ребенка аб и феронами, и дошло до удаления аденоидов. В сад пошли поздно почти в 4. Пока научилась не вмешиваться в иммунную систему лишний раз, то было туго. В этом году привились от гриппа иностранной вакциной и вот уже больше месяца в саду и нет намеков на ОРВИ, да и детей в группе с соплями нет сейчас, видимо дети все таки перерастают и адаптируются, посмотрим что будет дальше
06.10.2017
да, они чем больше, тем меньше сопливых среди них.. и мы меньше) но у нас в основном аллергические сопли... у нас чего только не было. и аб, и гормоны, и вместе, и больницы.
06.10.2017
Остаётся только ждать.
06.10.2017
и терпеть))
06.10.2017
кортаксин. кто пользовался поделитесь впечатлением? Риабал сироп