Темы для статей?

Как приучить папу быть обоим детям папой, а не выделять кого-то. Про "как все успевать"  уже тебе сказали. Как жить семье с маленькими детьми вместе с другими родственниками. Как научиться пользоваться помощью родствеников и соседей никому не в ущерб. Как  не потерять свою профессиональную квалификацию в декрете)))
29.06.2011
Про квалификацию мне понравилось. )))))))))))))Правда, об этом уже тоже много писали... Надо что-то своё выдумать. Оль, спасибо за список!!!! )))
29.06.2011
А ты еще и статьи пишешь? Давно? На какие темы? Можно ли где-то в интернете почитать? Можно написать про песочницу, столько вариантов конфликтов как между детками, так и между родителями. Курилка тебе в помощь, там сто пятьдесят постов на эту тему, кого-то толкнули, у кого-то забрали, с кем-то не поделились, у кого-то ребенок слишком агрессивен или наоборот беспомощен. Вот и придумай на каждую ситуацию достойный выход. Кстати, про "одеть ребенка в кризис". Экономить - это не только секонды и барахолки, есть еще совместные покупки, скидки, распродажи, шоп-туры в ту же Украину, в конце-концов если хоть немного представляешь, как пользоваться швейной машинкой, можно и самим что-то шить (как я Лизе платье из занавески на утренник) или просить кого-то (как ты с комбезом), да и выкроек всяких в интернете полно, Короче, тему можно развивать. :)
28.06.2011
Ой. Лен, уговорилааааа! Пишу об экономии на одежках! Ты просто мои мысли озвучила. ))) А про конфликты.... Это ж целым психологом надо быть, а не психопатом, как я. ))))))) Я не умею разруливать ситуации, часто сама срываюсь. Боюсь-боюсь писать о том, что я не умею. ))))))))Пишу статьи с тех пор, как стала мамою. Для удовольствия. И чтобы совсем нмозгами не расслабляться. Но бывает, что мое удовольствие приносит небольшую денежку. Самое большое - 70 тысяч было.  И пару приятных подарков в результате выигранных конкурсов. ))))Темы две - дети и всяческое рукоделие, в основном применительно к детям. Делюсь опытом, иногда хвастаюсь, иногда просто рассказываю о том, как у нас. В интернете вряд ли найдешь. В журналах, в основном. Если найдешь подшивку "Супер мамы", то там почти в каждом номере что-то есть. От махонькой заметки до статьи на разворот. )))
29.06.2011
тайм-менеджмент для мам как все успевать? гардероб для малышей -- сколько нарядов надо для счастья?
28.06.2011
Ты прям в струе. )))) В свежих номерах почти всех наших дет журналов прозвучали эти две темы. )))) Я собиралась написать о том. как всё успевать, вот только меня опередили. )) Насчет гардероба надо подумать, что-то новое придумать. Спасибо, Юль! 
28.06.2011
а тебе удается экономить на одежках? в наших реалях это огог тема а кому пишешь?)
28.06.2011
Тема щекотливая, однако! ))))Я реально экономлю и дети одеты прекрасно. Но не все готовы к тому, чтобы ходить в секонды. Я хожу. И не стесняюсь этого. Потому что то, что я куплю в "Детском мире", не продержится и сезона в отличном состоянии, да и не соответствует моим представлениям о привитиии вкуса с детства. Многие тоже ходят, но скрывают это тщательно. Хотя в наше время, по-моему, ходят все. Где взять столько домашней одежды, одежды на 1 раз (например, шикарное платье для утренника). Еще я люблю, когда мне вещи отдают, продают. Если я вижу прекрасную вещь на ребёнке сттарше моих, купленную в Германии, например, я прошу мне ее потом продать. Я покупаю на секонд.бай, на аллегро пл. Зато именно то, что хочу. А хочу я многого, а позвыолить себе часто не могу. А если могу, то не вижу смысла столько денег тратить на эту кофточку-штанишки-кеды. Еще обмен с подругами, купили-не подошло, купили два экземпляра-делимся. И т. д. Вариантов много. В основном "Супер мама", "Малышок", "Мамочкина школа". ))))
28.06.2011
ну так и напиши об этом)
28.06.2011
Тапками забросают... ))))
28.06.2011
а) ну тогда про свой опыт педприкорма
28.06.2011
Хорошая идея. ))))))))) Только не везде напечатают. ))))) Но буду писать. Еще раз спасибо! 
29.06.2011
Детсад:) Адаптация и все такое. Люба пока не пошла еще?
28.06.2011
Люба не пошла! Потому, а что писать-то?.... )))))))))) Я могу только, исходя из собственного опыта. ))) Не люблю выдумывать. Но тема интересная, и, думаю, я точно что-то напишу после того, как Люба пойдет в сад. 
28.06.2011
куда писать собралась? Тебе только детские? Объем в какой надо уложится?
28.06.2011
Абсолютно неважно! ))))) Писать в детские журналы. Там и короткие заметки, и большие статьи на разворот пригодятся. ))
28.06.2011
сходила на УЗИ, да и просто мысли жалко малыша