еще раз о ГВ

у меня тоже стало мало молока, сначала не поняла почему... сегодня узнала про беременность, дочке скоро 6 месяцев, разница будет где то 1,2 или даже меньше) Что то почитала страстей про гв и тонус от него, думаю может прекратить?
14.09.2011
я до сих пор кормлю. у меня уже почти 5ый месяц. вроде, все нормально. сейчас будете вводить прикори- станет легче. на ночь ,перед сном я даю коле бутылочку молока и грудь. ночью грудь. днем прикорм и грудь. не все так страшно оказалось)))у нас разница где-то такая же будет. планирую в год начать от груди отлучать. чтобы к рождению малявки проще было.
14.09.2011
поздравляю вас,в любом случае это чудесно,как бы не было сложно,главное чтоб все были здоровенькими,тогда все трудности преодалеете,во-первых у вас сейчас такой возраст,что вполне возможно это криз лактационный,если есть желание кормите,и во-вторых вы хочу спросить после того как вы дали молока ребенку он уснул и успокоился?
08.08.2011
спасибо! да, колька выпил то молоко и уснул. сам. мне даже на руки его брать не пришлось. теперь вот иногда практикуем на ночь .засыпает , обычно, сам)) сживотом и стулом все нормально.
08.08.2011
скажу вам по секрету,у меня племяник вырос на коровьем молоке,ездили за 30км.раз в два дня покупали,т.к. ни одна смесь ему не подходила,это ,конечно ,все индивидуально,но у нас вот такой пример,и все нормально уже 4 года мальчишке,никаких аллергий и все впорядке
08.08.2011
У нас разница получится меньше чем год и 2, я кормила Ромашку до 10, 5 есяцев. Собиралась до родов кормить, но у меня тонус, угроза преждевременных родов была. Как отлучила, так самочувствие стало нормальным. Молока хватало, сосал утром и на ночь. Один врач разрешал кормить, другой настаивал чтобы завязывали. Я сама решила что так лучше будет, рожу второго, может первый снова грудь возьмёт. Пока мы правда на смеси, но он её уже не очень, не дашь не просит.
07.08.2011
У моих такая же разница. К году стало ужасно больно кормить и иолока почти не стало, пришлось завязывать с гв(((.
01.08.2011
а как вообще, тяжело с такой разницей? вы уже третьего ждете... смело))) опять с таокй же разницей))) легкой беременности!
01.08.2011
Спасибо! Ну первые 2 недели тяжело морально))). Все плачут). У мамы гормоны, у старшего ревность, у младшего просто родился плач))). А к 3 месяцам уже все прижились. К 6 месяцам уже вообще и не вспоминали о ревности, играют, кушают, книжки читаем, гуляем, на море летали))). С одним мне сложнее было, а с двумя проще. Опыт уже есть, все быстро распланируется, выстроится и как будто всегда все вместе и жили)!
01.08.2011
спаибо вам очень позитивно
08.08.2011
Наташ, помни одну вещь: природа сама знает, что лучше. Если молока меньше становится. может оно и лучше? Многие продолжают кормить, а потом тонус, кровить начинает, зачем доводить до такого? Видимо, твой организм говорит, что ему сложно тянуть старшего и взращивать младшего. Переходите на смесь, они сейчас хорошие, а как родится второй, старшему будешь в бутылочку сцеживаться или вернетесь к груди и продолжите дальше. Не переживай!
01.08.2011
если честно, я расстроилась очень, потому что смеси мы финансово не потянем(((
01.08.2011
Наташ, ну, вы же на прикорм сейчас перейдете, потом сама будешь готовить, так дешевле, а смесь замени детским молоком и кефиром, дешевле будет + овощи, мясо. И смесь будет не нужна)
01.08.2011
прикорм у нас идет плохо. ест с удовольствием, но начались запоры. тяжело какает. кефир уже неделю пьем. думаю о детском молоке. но как-то оптимизьм меня мой покидает...
01.08.2011
Наташ, выкарабкаетесь. Верь, жизнь имеет свойство налаживаться!!! Мы на исключительно ГВ были до года, прикорм не шел никак.... Зато потом, ела все и вся))) и грудь в т.ч. Наташ, ты ему нектарины давай, они, ой, как от запоров помогают!!! Потом баночное питание зимой персики - тоже нормально, короче, ищи тот продукт, который от запоров спасет. А смесь, кстати, часто крепит и запоры постоянно у детей бывают, так что переходите на овощи/фрукты, они спасают. Не переживай, еще покормишь грудью старшего, после рождения младшего.
01.08.2011
спасибо!
01.08.2011
Я когда от груди отлучала, в эти дни как раз беременность наступила. Всего кормила сына 7 месяцев получается....Последний месяц грудь уже была для  для развлечения,а не для еды скорее. Что касается коровьего молока - это не есть хорошо. Адаптированная молочная смесь - вот что нужно ребенку как альтернатива ГВ. Коровье молоко - прошлый век. Его можно уже детям постарше, но не таким малышам. Погуглите, почитайте.....
01.08.2011
еще раз повторяю, коровье молоко - была вынужденная мера. в доме никогда смеси не было, потмоу что мы в ней не нуждались. а ночью бежать было уже некуда. прикорм у нас идет плохо. до сих пор грудь - это основное питание.  
01.08.2011
Понятно. Но раз молока сейчас не хватает, так наверно нужно будет подобрать хорошую смесь.Многие девочки продолжают кормить в такой ситуации, а потом кто-то и тандемом. А пока можно перейти на смешанное вскармливание, кормить так и сколько, как получится...Если есть желание кормить - то лучше СВ, чем ничего...Не переживайте. Пока вы прикладываете часто, молоко всё равно будет, это закон природы - есть спрос, есть предложение, главное прикладывать-прикладывать-прикладывать и больше пить. Всё.
01.08.2011
молока, видимо, не хватает только перед сном. денм все нормально. голодных оров и нападений на грудь не было. надеюсь, что это всего лишь временный кризис какой-то. спасибо за совет!
01.08.2011
Комментарий удален
31.07.2011
9 недель назад))) а точнее числа 15го июня.  у меня в июне пришли первые месячные. я не думала, что так сразу и получится. видела бы ты мои глаза, когда тест мне показал 2 полоски. но муж ТАК обрадовался, что я поняла, что надо тоже срочно радоваться :))) а сейчас смотрю на кольку, какой он классный, хороший... думаю, что скоро у меня их будет 2е, и вообще схожу с ума от счастья. по-моему это взрыв гармонов)))
31.07.2011
Поддержите пожалуйста ГВ старшего и роддом