Девчонки, расскажите пож-ста про ваш распорядок дня

то что засыпать будете позже-это точно. мы теперь только к 12 ночи укладываемся. Для меня в начале проблемой было покормить грудью, старшему интересно, он лезет ко мне, а мелкий 15 минут сосет. Купаем как получится, но удобнее сначала младшего, потом старшего, но нам папа каждый вечер с купанием помогает, он старшего моет.
26.02.2012
Я своих с рождения мелкого купала одновременно. Ставила маленькую ванночку в большую, воду наливала в обе. Мелкий в маленькой дрызгался старший по соседству в большой (вроде понятно написала). Потом, когда мелкий сидеть начал, стали оба в большой ванне купаться. Спали тоже всегда одновременно (дневной сон старшего, мелкий естесственно спал чаще), первый месяц конечно в разное время укладывались, пока режим устанавливался. После 6 мес. мелкий полностью перешёл на режим старшего, т.е. спал так же как брат 1 раз днём.
24.02.2012
да, к сожалению, когда появится второй малыш, первый уже будет спать один раз в день. В этом будут определенные сложности, только что писала - http://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/1693816 до 5-ти месяцев проблем не было со сном. на ночь укладывала малыша, потом со старшим занимались укладыванием(помывки, почитки). каждый в своей кроватке. при первом просыпании маленького забирала его к себе в кровать до утра.(старший давно уже спит до утра не просыпаясь). теперь укладываемся все одновременно. младший рядом в своей кровати, малой под сисей. муж под боком)))  купаю я сначала маленького, потом в этой же воде старшего, подрастет второй, буду вместе совать в ванную)
24.02.2012
  о, а это мысль - в одной воде их друг за другом их купать! я почему-то об этом не думала...  спасибо за советы,Мила!
24.02.2012
Катя, а я не поняла, вы написали - 1вый тихий час, когда деть спит.. не поняла, а когда второй? Деть спит один раз в день или два? Если два, мой вам совет, максимально долго продлевайте это время, не переводите на один сон, т.к. режимность в сны у двоих точно будет совпадать!
24.02.2012
  второй в 17:30, я исправила. да, хорошо бы он так еще долго спал. удобно все-таки такие паузы на дню иметь.
24.02.2012
Удобно, конечно! У меня деть иной, она с рождения спала один раз днем, но долго, получалось так: с 24 00 ночьной сон, пробудка в 11 утра, с 11 до 13 бодрствование, с 13 до 19 дневной сон, с 19 до 24 бодрствование, по мере роста, спала меньше, например, не с 13 уже а с 15, и так, пока в год она совсем не отказалась от дневного сна, но ночной удлинился, с 22 до аж 13 дня))) без дневного сна, меня вполне все устраивало, но если считать, что дети в возрасте года еще спят 2 сна, а в полтора их переводят на 1 сон, вот, я думаю, что с погодками, лучше пусть мало спит но два раза, чем долго, но один раз, и режимы будут у детей не совпадать......
24.02.2012
Да, Виктория, я согласна, пусть лучше спят 2 раза, но есть дети-сони (как мой, слава господи), а есть такие, которые вообще днем не спят, и рано встают (наш племянничег).  
24.02.2012
ой-ой... очень тяжело, моя с роддома всю ночь напролет спала, всегда, это ОЧЕНЬ выручало, я только в 5 урта будильник ставила, чтобы сцеживаться, т.к. грудь уже каменная была, и в 8 утра дочь будила, чтобы она грудь пососала, а дальше снова баиньки))) Те детки, что не спят, очень тяжело...... так что, Катерина, хоть так, думаю, вольетесь быстро, но пусть спит два раза, всегда выручит)))
24.02.2012
Как мы гуляем на улице Посоветуйте, как лучше?