Как можно отвлечься с двумя детьми?

как посидеть в домашних условиях
а мой со старшим к родственникам в гости с ночевой ездит ( в подмосковье и там тоже детки есть) а я с младшим могу либо дома расслабиться либо пригласить кого нибудь.
26.03.2012
я пока делаю так - папа гуляет в дальнем парке(лесопарке) с дочкой. и/ или я со 2ой в пузе - еду в детский мир за какими нить игрухами или еще куда нить( чтоб папа не старался домой быстрей попасть). а вообще футбол рулит-  папа с дочкой отлично играют.
25.03.2012
Мой старается быстрее попасть домой, дома Лере мультик ставит и сам за комп.......... Независимо дома я или нет.... Футбол где?
25.03.2012
футбол на улице. малая научилась с помощью папки пинать мячь - терь по всему двору гоняют.. хоть в парке -хоть нет. найти какой нить парк в часе или получасе ходьбы - и сказать что там деткам хорошо.. и типа только туда идите - уток там или еще кого кормить а самой свалить  А мульты зло(предалагаю запретить больше 30 мин - на совесть папе надавить) - я зрение на компе посадила - а его не востановишь. У нас комп один, тв специально не покупала.
25.03.2012
про зрение бесполезно говорить.
25.03.2012
оставь старшую с папой на ночь..пусть сами похозяйничают..поезжай к маме..на ночку то пустит..а к маме пригласи подружку посидеть на чаек..тоже выговориться хорошо помогает расслабиться
25.03.2012
Тема!!!
25.03.2012
пусть водится со старшей-отправляй во двор гулять-пусть в футбол играют! а сама книжку, коляску и в парк на весеннем солнце греться..тишина, покой. загар, новая информация..час тебе даст много сил)))
25.03.2012
Получаестя раздельная прогулка с детьми) Приму к сведению, предложу.
25.03.2012
конечно..папа тоже родитель-разделение детей это нормально! сужу я не теоретически-наблюдаю за подружкой по двору...у нее такие же по возрасту как и твои..вчера например она взяла старшего и поехала в гости к бабушке, мелкий тоже на груди-нормально..день отца папе устроила..часа 2 посидит не переломится...раз твой с мелкой сидеть не может-пусть забирает на себя старшую и развлекает ее до предела-чтоб домой пришла и рубанулась! найди рядом детский кружок-пусть водит в выходные..мелкую уложишь и дома тишиной насладишься..в ванной спокойно полежишь..да просто в тишине с потолок посмотришь и то кайф
25.03.2012
Договорились, грит какой мне смысл сидеть на улице с Дариной, пойдет уж сразу с двумя, а я для себя уж чтонибудь придумаю что поделать. Это кажется так - скажи ему и он сделает. Нифига, тысячу отмазок придумает и не придерешься... Уехать на 2 часа это ж не день отца)
25.03.2012
а ты вот себя настрой, что это не 2 часа-а прям целый прецелый день!!! иди в кино! или на массаж лица например..наверное это не дорого стоит(не знаю првда), зато будет отдых полноценный)
25.03.2012
Бывало отправяла сЛерой гулять, приходит через 30 минут и каждый раз официальная отмазка почему. Изза этого как тока уходят я как ненормальная бегу чтото делать (свое, для себя) поэтому удовольствия в итоге нет. 2 часа не получается...
25.03.2012
а я собираю и мелки и пузыри и мячи и лопаты..говорю на какой качели покачать, скажу чтоб еще в магаз зашли(даже если не надо))) и велю гулять ровно до стольки-то..и усе))) правда не часто так делаю..не ососбо доверяю ему сына..боюсь что не срегирует, но последний раз вот отправила их вдвоем к врачу на обследование(я внутри была уверена, что обследование будет хорошее и так и получилось), а потом их в магаз заслала, а потом они продукты оставили и ким плакал, что папа не пошел на качели-я как глянула на папу-папа сразу побежал качаться))) велела качаться 15-20 мин)) купи им игрушку кстати в ванную интересную..пистолет какой-нибудь водный-посади-пусть плещутся..сама полежи хоть спокойно с малой рядом
25.03.2012
Лена я тебя умоляю! Что ты! какое поплещутся! Лера в ванной абсолютно одна! я с Дариной на руках а папа играет в компьютер и когда лера тока его зовет он идет и провкряет бывает сам еще ходит глянет. игрух у нее там полно она сама занимается. и так к слову именнно в сею секунду у нас дома такая ситуация тока вот я за ноутом еще сижу. так уже давно у нас. Ему СКУЧНО!!!!!
25.03.2012
понятно что скучно, но че делать..мне тоже вон не весело сидеть по сто раз детей к мамам в зоопарке подбирать))) вот и говорю-придумай им интересные занятия..о! мои знаешь че еще делают..раскрашивают на его телефоне! там прям прога такая..раскраска-сидят раскрашивают..или папа сидит играет, а этот смотрит)))
25.03.2012
У нас ничего такого нет вообще...он в принципе НИЧЕМ не может заниматься с детьми дольше 5 минут.
25.03.2012
о! машину им на пульте купи!!!! всем весело будет!)) мужики же мальчики всю жизнь) а Лерочка туда из киндеров посадит кого-нибудь и бегать за машинкой будет! короче, Юль, ты меня поняла-шея ты и только ты!!! по другому не бывает-я не видела!
25.03.2012
А я слышала много что папашки САМИ занимаются с детьми...
25.03.2012
зареви да и все! пойдет! никуда не денется! я всегд реву если дожать не могу)))
25.03.2012
Помогает?))) Бывает пускаю, но мне кажется не действует...
25.03.2012
бывает что помогает))) ухожу одна в кухню и буду шмыгать носом пока не придет и не скажет "ну что-нибудь придумаем!")))
25.03.2012
ИМеет смысл ходить в кафе с детской комнатой или(и)аниматором:))Туда старшую.Младшего-в коляску или слинг.И нет проблем:))
25.03.2012
До туда еще доехать надо с двумя.... у нас коляса гигантская для малышки.
25.03.2012
Юль, это же питер!!! во всех развивашках можно просто прийти и поиграть..и кафе полно с игрухами...ищи рядом с домом! и правда приобщай отца-че ты все на себя повесила??? 
25.03.2012
В развивашки просто прийти  бесплатно? Хмм. Есть у нас тут одна единственная (чтоб не ехать на транспорте) но до нее далеко все равно идти. Приобщаю, когда помогает все равно не полноценно и как будто и не отдохнула вовсе.
25.03.2012
не знаю бесплатно или за плату..не знаю как бывает..но ты короче сиди и придумай им занятия..вот я своим всегда сама придумываю..у Д есть старший, но они никогда не жили вместе и он слабо представляет что интересно помимо баловства ребенку, пусть и парню....я покупаю именно для их занятий игрушки(домино,пистолет с мячиками как пинпонговые,железная дорога,улитка на болтах..показывала в посте про игрушки) я ими этими игрушками не играю с акимом принципиально-говорю, что это их мужские занятия и я не умею(Денису в том числе так говорю))) уже наобещала, что снег растает и они пойдут в футбол играть во дворе..ну книжки-буквы-пластилин и вырезать это уж понятно что чисто с меня)))) а!! оригами хочу освоить немного...если Д не будет сильно против, то тоже сделаю это чисто их занятием..)
25.03.2012
Да можно придумать чем им позаниматься. Просто выбешивает что на это тыкать надо.
25.03.2012
ааа...вам еще типа чтоб сам предложил??? это где такое бывает??? откуда он понимает что тебе уже тошно и надо время на себя если ты не просишь? не, Юль, хоть убей ни одного не видела кто бы это понимал
25.03.2012
ооооооооооооооооооохххххххххххххххх..............................
25.03.2012
Да, если хочется себе свободную минутку, потрать предварительно пару частков, организовывая досуг папы с оебенком)))) У нас немного не так. Но у нас папа с сыном, мужики, они всегда найдут, чем позаниматься
25.03.2012
На мой взгляд тупая отмазка для них, дети ЕГО, значит должен ДОЛЖЕН ДОЛЖЕН с ними заниматься хоть как. А не все на мать вешать.
25.03.2012
Юль, кому он должен? абстрагируйся от своих гармонов. испокон веков дети, дом - на жене. добыча, а ныне работа и финансы - на муже. они мужики, им надо незаметно все организовать, а потом еще и похвалить, что сам все сделал. это не их стихия. это мать интуитивно понимает, с какими словами к ребенку подойти, как взять, как успокоить. а им учиться всему этому надо каждый раз заново, как в первый раз. я тебя прекрасно понимаю! с двумя детками по началу сложно. но если себя в клетку загонять, да еще и на мужа своего срываться - лучше от этого точно не будет. и муж не оценит, поверь. и сам помогать не бросится, для них остаться наедине с ребенком с таким маленьким - страшно! представь себе )) это ты 24/7 с ними справляешься. а он нет. продумай им занятия, подготовь все. тебе не сложно, ты и так все знаешь. единственное, чего лично я не одобряю - это компьютерные игры. для меня это - как желание отвернуться от реальности, забыть на время про жену и детей. пусть свободное время посвящает вам, а играет ночью, если не может без игр совсем.
26.03.2012
Проведение с нами время для него не отдых. Отдых это комп. игры........
26.03.2012
Хочу к маме.)))) ( Обо мне) разбигаються на улице