Соска

у детишек до годика очень развит сосательный рефлекс, который потом угасает. При этом они успокаиваются. Вместо часовых висений на тите ребенок занят соской. Для мамы плюс, тк время экономится и с грудью меньше проблем. Но этот вариант не подходит, если есть проблемы с лактацией или она еще не установилась. Я пробовала давать соску, но не берет, контакт ищет. Все детки индивидуальны, если у тебя хорошо прибавляет в весе и не отказывается от соски, почему бы и не давать?
22.06.2012
Срарший на титьке вырос, пытались к соски приучить, но он ни в какую. С младшей то же думала без соски обойдемся. Но она когда совсем маленькая была, то грудь пососет - наесться, а потом сосать хочет, а в животике молока и так много. Как результат - частые срыгивания. Так что решили лучше соска. А вот сейчас уже она начала соску просто в руках вертеть и засыпать. Во время бодорствания соска ей не нужна. А вы еще маленькие совсем, нивижу ничего страшного.
22.06.2012
Оба на гв, с прикормом на ночь - смесь, и оба сосали соску до 1.2, потом постепенно отнимала сначала не давала днем когда бодроствует, потом спать днем без соски, потом на ночь укладываться без соски, потом ночью не давала, одновременно с этим убирала грудь и бутылку корректирую от времени суток, например днем заснуть с грудью, но без соски, на ночь с бутылкой но без соски, потом совсем без всего , просто качала, не проблем у детей, ни у меня. Оба с 1.3 без сосок, бутылок и титей, хотя нет вру, старший пил из бутылки на ночь дольше, потому что малому давали, он тоже просил, но потом постепенно отучили))))
21.06.2012
У меня все на ГВ были и все были с сосками с рождения... Второму и третьему соску дала на 3-ий день жизни. Машке через пару недель... Кормила дочу до года и месяца, среднего до 8 мес, младшего кормлю....
21.06.2012
я своей дала где-то в месяц и до 3-4 месяцев она сосала, на ГВ это никак не повлияло, а потом дочка сама стала выплевывать, не пойму почему, все формы и размеры перепробовала, но она так и не взяла.
20.06.2012
Все трое малышей без сосок.
20.06.2012
Старшая сосала соску и пила сцеженное молоко из бутылки. В итоге отказалась от груди в 2-3 месяца ((( у младшей только титя.
20.06.2012
Я на второй день ещё в роддоме к соске приучила. Зато ребёнок на груди часами не висел, наедался за 15 минут. И спал с соской по 2-3 часа. Я собственно ради этих двух моментов и приучила. До полугода исключительно на ГВ, потом постепенно прикорм... В 11 месяцев сам от соски отказался, насосался видимо. Второго так же приучу к соске, если получится. 
20.06.2012
я была с обеими на гв, ни одной соску не давала, зачем соска если есть сиска
20.06.2012
обоих кормила до 8 мес;))) молоко ушло потом на нет;))), до 4 мес было много, цедилась литрами;)))
20.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Попытка намбер 2) Трудо выебудни