Проснулась ревность

Никак не угомонюсь ))). Мы тут в зоопарк ездили с детьми. Гуляли с утра до ночи. И на шашлыки с палаткой ходили на весь день. На ИВ это видимо не получилось бы? А так сисю сунул под пеленкой, все довольны.
13.07.2012
)))) эт все преодолимо) термос, смесь, бутылочки чистые или на костре воду вскипятить, эт давно меня не пугает. Мне иногда гораздо сложнее найти одежду красивую и лифчик для кормления чтобы ребенка на улице покормить и выглядеть нормально))))) но речь не о том, я не против гв, просто достало ее загораживать чтоб он на нее не сел)))
13.07.2012
Держитесь. Решение в любом случае за вами, но лучше маминого молочка ничего нет. Не зря пердиаторы всего мира сейчас борются за популярность ГВ. Детки на ГВ действительно меньше болеют. А набирают они столько, сколько им природой положено, а не таблицами указанно. У вас из-за старшего на малютку и так времени не много, жалко лишать такого близкого контакта с мамочкой. А ревность вы так все равно не победите. Это комплексный вопрос. Чтобы доча поняла, что теперь мне нужно время и на малютку я перерыла кучу инфы. В инете ее достаточно. Помогла эта книжка http://book1.drujnaya-semya.ru/    Настроила на правильный лад. И я достучалась до сознания старшей. Теперь я могу уделять время Насте, а Лиза либо учавствует, либо занимается сама игрушками. Но зато, не на кого другого я потратить внимания теперь не могу, ни на мужа, ни на телефонный разговор и т.д. У ребенка свои приоритеты. )))) Попробуйте разные способы. Я Лизе тоже предложила сисю. Теперь она подходит, чмокает свободный сосок и явно чувствует себя равноправной.
13.07.2012
Мы тоже быстро перишли на смешенное, а с полугода на искуственное.Но несколько по иной причине, мой партизан пользовался временем кормления на свое усмотрение, и не всегда безопасно для себя и окружающей обстановке. Книжки и мультики с нами не прокатывали, а на сколько было бы легче...
13.07.2012
книжки и мультики у нас тож не канают(( айпад еще ничего вроде но после него он психованный становится, наверно еще психика не готова к нему)
13.07.2012
Полин а я только до 4 месяцев и собираюсь кормить. Вот почитай тут много мнений по поводу легче на ив или нет http://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/1696142
13.07.2012
Спасибки, почитаю! Вот щас старшего заберет на 2 нед к бабушке, буду пока гв, сходим к врачу взвесимся и будем таки переходить наверно
13.07.2012
вы думаете, на ИВ будет проще? ревность никуда не денется,  а вам геморроя прибавится я старшему читала книжки, пока грудью кормила, тоже лежа, ирала с ним в пальчивоыые игры. на крайняк - мультики
13.07.2012
вот я так же как вы делаю или игры или книжки, кормлю сидя, лежа не смогу грудь маленькая не удобно, НО у меня один большой минус во всем этом Маруся заглатывает очень много воздуха если я одной рукой грудь не придерживаю. Ни как не пойму где касяк.
13.07.2012
Просто она еще маленькая. Через месяц они с грудью подружатся и не  будет заглатывать.
13.07.2012
ну да я согласна, вот только колики нас мучают((( ладно терпелка еще есть .
13.07.2012
Колики, корчики, пучики, вертикальное ношение по 20 минут пока не срыгнет и много-много крика. Это все у нас было до 2,5 месяцев. Ну вот такие они не зрелые рождаются. Скоро пройдет.
13.07.2012
думаю проще, объясню почему: 1. я смогу ее кормить где угодно, даже на улице, а то грудью на улице токо сидя а она не любит сидя. 2.  во вторых более буду мобильна для старшего, ее кормишь и с ним сидишь. Просто я уже чего только не перепробовала, и мультики и сушки ему даю, чтоб сидел смотрел, но он без меня никак, а если читать или телек смотреть всем вместе пока кормлю, Зоя не ест, отвлекается, она вся как уж на сковородке)) Мы и итак 300 гр набрали и врач уже назначила докорм, я решила чуток еще подождать попытаться добрать, но видимо надо переходить. Конечно минусы ИВ все знаю и это постоянное кипячение бутылок, и тп. Но я когда сына в 8 месяцев перевела на ив, привыкла быстро и скажу что минусы и там там есть.
13.07.2012
Братские войны Агрессивность и истерики старшенькой