Никак не могу решить

Если посидеть пару-тройку часов  и молодая сойдет. если на полный рабочий день. то лучше все таки няня постарше, самый оптимальный возраст 40-55 лет. Когда свои дети взрослые, жизненно уровновешены, просто опытны. И берите пробные часы или пробный день и смотрите за реакциями  и своего ребенка и няни на разные проявления вашего малыша. По опыту могу сказать у нас работали 2 няни, первая работла 2 года (ей 49 лет было когда пришла к нам), сейчас работает няня 39 лет. Первое что отмечу -   в таком возрасте люди в принципе более выдержаны, они не теряются в разных ситуациях потому как опыт довольно богат к этому времени. Я когда подбирала вторую няню к нам приходили кандидаты, и вот как то пришла девушка 29 лет (казалось бы не сильно молодой возраст уже) у нее еще не было детей , человек очень неплохой, с хорошией энергией. дети с ней очень поладили по началу. И вот мы пригласили ее на пробный день, и, когда эта девушка с ними играла было все просто замечательно, но как только она от них что то хотела (покормить, одетть гулять и т.п.) вот тут и возникала проблема - дети не слушали ее, а она  не могла сообразить как совладать с  ними. И при всей человеческой симпатии к этой девушки, совершенно очевидно, что как работник  - она слабая. Вот и все.
25.10.2012
моей маме 50 и она воспитатель в детском саду и работает няней,так к ней столько детей просятся,мамы на всех не хватает....она после работы еще бежит заниматься к кому-то,все выходные расписаны поминутно....а вот в одной семье мама занималась,так там молодая няня увела мужа из семьи, где 3 детей,но конечно все люди разные
26.09.2012
у меня была 21 год так вот я от нее пищала от восторга. сейчас 40 лет пищу в разы меньше. еще вопрос что за няня что умеет и тп. а то приходила тут ко мне одна даша 19 лет поганой метлой ее потом
26.09.2012
Я бы молодую . Как-то с моей дочкой занималась девочка 16лет. Она настолько хорошо с ней ладила и играла, я очень была довольна. У той девочки много племянников и есть опыт))
25.09.2012
Я бы взяла молодую! На собственном опыте проверенно
25.09.2012
Уменя няне 47 лет, бабушке 55 и они как то на равных скачут и прыгают вместе с детьми. Зачем вам молодая няня, ребенок должен видеть  разницу между Вами и няней.  Зачем ему вторая мама?
25.09.2012
я за молодую
25.09.2012
 я бы  рассмотрела больше факторов. 1. А чем они еще занимаются? молодая может быть учиться? как она будет совмещать и пр.  2. Как близко они от вас живут. 3. Как здоровье и активность у 55летней. 4. Естественно в первую очредь отношение к детям, к воспитанию... Отношение детей к няням.  Ну, а вообще я бы взяла молодую. Я в 16 лет, когда была на 1 курсе, подрабатывала няней. С тремя!!! И я отлично справлялась. А главное, это нам всем доставляло огромное удовольствие. Мы с детьми до сих пор дружим, встречаемся. Они уже взрослые, в школу ходят... У нас особенные отношения, свои секреты маленькие ) Они мне рассказывают про свои отношения в школе, про уроки. Так мило) Я их очень люблю! Но скажу честно, были случаи, когда я косячила... Например, однажды накормила старшего (5 лет) супом с бульонным кубиком. Ничего страшного не произошло конечно... Но неодобрительный взгляд мамы я запомнила надолго. А мама у них тоже классная была =)
25.09.2012
от мотивации зависит - у нас бабушке за 60, носится как электровеник, не остановишь. Но то бабушка...
25.09.2012
Я бы пожилую. Но просто потому, что в жизни ниразу не встречала 19 девушки, которая бы поразила бы меня тем, что хорошо справляется с детьми.
25.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
есть ли льготы в садик для погодок? Ищу помощницу...