И хочется и колется....!

Я просто знаю, что первый год будет тяжело. Но в конце концов, я думаю, что когда мне будет 40 к примеру у меня будет уже два взрослых сына, два красивых парня, и что мне точно хватит времени в жизни "на себя". Самый тяжелый период до школы, мне кажется, а потом дети все равно уже самостоятельные становятся)
25.12.2012
Моей  доче 1,1 года. С этого месяца начали стараться. Хотя мой разум тоже сомневается, но сердцу не прикажешь))))Я тоже с умилением смотрю когда женщина с 2мя малютками гуляет. Но если с мужем проблемы, то возможно нужно немного подождать, хотя мы с мужет тоже немного разные люди, но все-таки мы вместе)))))
13.11.2012
о втором и не думаю..было бы много денег родилаб не задумываясь..с двумя без денег не справлюсь точно
02.11.2012
Если нет уверенности и возникают какие-то препятствия в виде сомнений, то стоит подождать. Возможно вы еще не отошли от тех далеких бессоных ночей. Вообще, если возникает мысль о втором ребенке,  то вы должны быть готовы ко всем трудностям, но  никакие трудности не перекроют радость рождения нового человечка. И кстати, чаще всего вторые дети отличаются от первых  именно своим поведением и характером. Так что не факт, что вас настигнут, те самые "страшные" бессонные ночи. Не сомневайтесь и принимайте решение ВМЕСТЕ с мужем. Удачи вам!
02.11.2012
Спасибо! Да, я ловлю себя на мысли, что сердцем хочется, а разум мой говорит, что "отдахнуть тебе надо!!!"
02.11.2012
если с мужем проблемы\такие мысли, то мое мнение однозначно не стоит, так как все таки второй ребенок это определенные сложности, так сказать новый статус для семьи, дополнительная проверка мужа и жены, проверка на крепкость и нервов и отношений, этому тоже надо привыкать. быть родителями двух маленьких детей все таки сложнее и пусть вам кажется что вам было сложно, вы только с двумя поймете что с одним был отпуск. по себе скажу, сейчас мне кажется мне проще чем с одним, но я поражаюсь себе как могла уставать с один??? кстати он был тоже не ангельским характером, да и сейчас задает мне встряску)))) а младший совсем другой...)))
02.11.2012
Когда я слышу-" они ждут второго" или вижу на прогулке маму и двух малышей, меня берет зависть, в добром смысле конечно! Но иногда хочется просто сбежать из дома и наслаждаться собой и только собой!!!! Не подумайте, что я плохая мать, я обожаю своего сына и не знаю как раньше без него жила, но ежедневное пребывание дома среди горшков, кастрюль и пылесосов сводят меня с ума! И я думаю постоянно, смогу ли я выдержать еще такой период...
02.11.2012
вот поэтому от мужа или в муже вы должны видеть поддержку и помощь. и думаю если он не хочет то не стоит... я с 8 месяцкев мечтала о втором, но муж созрел только к году Ника и я рада что желание было обоюдным и он сам пришел к этому(но я конечно не затыкалась эти 4 месяца как хорошо и почуму хорошо))) )  а кстати я была в сомнениях(до 8-9 месяцев), но когда родила знакомая я прям обзавидовалась ей по доброму))))  и точно решилась, для того что бы пройти это все заново)))
02.11.2012
Мой муж хочет!!! Хотел и хочет! Но он у меня большой эгоист! Его видение на все это-" муж зарабатывает деньги, жена возится с детьми" и он их действительно зарабатывает, я не жалуюсь и вопроса с деньгами славу богу нет! Но погулять или помыть ребенка- нееет! Он даже не знает где майки лежат малыша, как его кормить...! Те все воспитание на мне, единств он решает организ вопросы, касающиеся ребенка, всегда возит к врачу и тд! А вам помогает муж??? Может я " зажралась"?у моих всех знакомых нет золотой середины, у коно муж бухает сидит дома, и она ему рожает второго, у кого вообще Мамы папы местами поменялись!
02.11.2012
мой не помогает только когда на двух работах одновременно. а так конечно не с огромным желанием, но делает все, даже стал меня отпускать к подруге на несколько часов. он и в больницу лег со старшим две недели назад. так как я кормлю младшего и сессия была. и моет старшего он. посуду тоже он моет)))) подмыть и младшего может, переодеть понятное дело одеть. если я дофига сдела по уборке а он спал или играл, то паотом и полы помыть может. по выходным спим по очери один день я, другой он. тут отсыпалась после сессии, аж до 12 часов проспала))) проснулась а он уже полы домывает, посуду перемыл и толчек)))  блин понаписала))) оказывается муж золотце))) но кстати пиво попить любитель, да и я не против 
02.11.2012
Да, с таким не страшно и третьего рожать!)) а у нас даже ему поесть накладываю и разогреыаю я, тк холодильник наш " лабиринт", он не может найти ничего....( эх!
02.11.2012
ну это наверно изначально так пошло он и привык. я не помню кто, но видимо кто то умный очень мне сказал, что мужа тоже очень легко избаловать)))) вот я и с самого начала устанавливала правила. если я готовлю, будь добр помой посуду и наоборот(о да до свадьбы он еще и готовил, сейчас крайне редко, раз в пол года). а когда я ему успеваю наложить и погреть, то это вообщне особый вид ухаживания)))  а третьего хорошо бы, но муж против, но вроде как на будущее не говорит нет, но и да тоже не говорит. сейчас финансово не потянем. хотя я планирую лет через 7-11 сходить еще разок))) 
02.11.2012
Спасибо за беседу!!! Я реально запуталась)
02.11.2012
не в количестве счастье :) рожать надо тока если для себя - отгулялась отбегалась, а теперь и поняньчится можно. к чему себя обременять если сомневаешься. :) сомневаешься - значит оно пока тебе не надо :)
02.11.2012
у нас была аналогичная ситуация с мужем тоже не б..заб когда детю было 1.9 ...благодаря этому с мужем все сталоо хорошо)
01.11.2012
с мужем определитесь, а потом уж с дитем....
01.11.2012
Но с мужем можно определяться до глубокой старости! Вопрос меня мучает другой, я хочу малыша, но не понимаю, стану ли я счастливей или наоборот моя жизнь превратися в постоянные пеленки, плачи, бессонные ночи... А что дальше? У вас трое малышей, у вас не возникает желание убежать от всего этого, временно конечно! Но насладится свободой?
02.11.2012
Танечка, если скажу НЕТ- каждая подумает- ааа мля врет цука!!!  КОНЕЧНО БЫВАЕТ!!!! вот щас одна орет, вторая спать не желает....я сидю...делаю вид чт о ниче не происходит - сбежать не могу- старшая в школе- я дома одна)) а когда муж дома- я ухожу- просто пройтись, подышать... "моя жизнь превратися в постоянные пеленки, плачи, бессонные ночи... А что дальше?" - конечно превратится, а с маленькими всегда так...а дальше? а дальше- дети вырастут и все забудется...всё это не мешает быть счастливой женщиной, женой, мамой... вот пока писала, одна замолчала, вторая задремала)))- нет ничего более постоянного, чем временное))) другое дело- что если с мужем будут тёрки- то быть счастливой будет ОООЧЕНЬ сложно...хотя и возможно... ну а то что детям нужны оба родителя- думаю и так понятно
02.11.2012
По себе могу сказать, что второй ребенок не сближает мужа и жену, а наоборот.  Если никто не помагает, то ОЧЕНЬ тяжело. Если бы муж не работал в свободном режиме и не помагал мне с больницей (каждый месяц нужно к педиатру с маленьким, обход врачей для садика со старшей. привики, т.д.) сама не справилась бы. Муж отвозит в садик и забирает, если бы он этого не делал, как бы я это делала сама не знаю. Если Вы хотите второго, значит родите. Не обязательно спешить рожать, до 40 лет успеете. Может встретите жругог человека и родите доченьку. Желаю Вам женского счастья. 
01.11.2012
Спасибо! Мой муж тоже в свободном режиме работает и считает, что в его обязан входит только зарабатывания денег и решение организ вопросов( врачи, прививки,ремонты колясок например или радио нянь и все в таком плане)! Только вот с детск садами я не уверена, уж очень он ленивый! Самое главное, что он хочет- вопрос во мне! Посмотрев на первое рождение сына( все я делаю), я сомневаюсь, что прибудет великая огромная помощь с рождением второго малыша! И от этого страшно, т к страшно мне свихнутся с этой безвылазной бытовухой! А вам муж помогает, гулянки,, купание, кормление детей
02.11.2012
Не помагает, он считает, так же как и ваш, что его функция только зарабатывание денег. А я вообще весь дома ничего не делаю и уже должна быстрее выйти на работу, чтобы он перестал так напрягаться на своей работе.
02.11.2012
Какие же все разные... Для меня ад начался после года и особенно после двух, поэтому захотелось второго, чтобы снова получить удовольствие от первых 6 месяцев))) А на будущее вообще не строю планов и стараюсь не представлять себе никаких картин - страшно.
01.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осенний призыв к действию.. Получится???