Старший ребенок меня отталкивает

Здравствуйте!! Как у вас сейчас? У меня такая же ситуация... дочь кричит чтобы я ушла. До родов было не так критично
26.04.2018
да, старший обижен, ревнует, никак не привыкнет... обнимать хвалить чаще , оставаться вдвоем с ним. и в то же время развивать братские чувства) - указывть что Его братик (нам очень помогло), "смотри как братик тебе радуется!" помогает старший с малышом ? играет ? Похоже он у вас и папу ревнует ("отдай яшу маме") . Оставайтесь все вместе почаще - возня на диване хотя  бы) Вы молодец что бабушкам не отдаете, от этого только хуже ребенку. но бабушки этого не понимают) моя мама жила у нас месяц после родов, забирала старшего гулять, кормила, хотела спать с собой в комнате класть -еле отбилась. Так когда она уехала - старший с меня вобще не слазил, есть-спаать-горшок только со мной. Потом свекровь забирала коляску с младшим гулять - это лучшая помощь была)  Старший освоится, потерпите, не обижайтесь на него) 
08.11.2012
Просто у нас еще и спал он очень плохо ночами. А вот как стала перекладывать к себе, то просыпается только один раз а потом с мамочкой спит уже до утра. Но здесь конечно свои минусы, тем более если ребенок спит уже в отдельной комнате, не приучать же его к совместному сну опять
05.11.2012
Я спать вместе с ребенком вообще не могу, не высыпаюсь. Поэтому им приходится спать отдельно) а мне бегать к ним по несколько раз за ночь)
06.11.2012
Ой, у меня так было точь-в-точь, а вы так подробно описали и свекровь когда помощь предлагает, тоже отказываю. Вообще предлагает его на день забирать. До пяти месяцев младшего я с ними одна не оставалась. Первые месяцы у мамы, потом муж в отпуске. А потом мы стали жить отдельно. Привык по-тихоньку что я ночами к нему подхожу, хотя и истерики были когда папа ночью не ночевал. Теперь в середине ночи перекладываю к себе и маленький с нами спит тоже. И прошло такое поведение.  А как мне тоже было обидно и сказать то стыдно кому, подумают мать плохая. У меня так от меня шел не только к папе но и бабушке. Наши малыши умнички - понимают, что мама не может быть с ними как раньше постоянно, что надо ухаживать еще за маленьким братиком. Вот ребенок и выбирает себе взрослого другого. Сейчас я с двумя одна целый день и поэтому к другим от меня уже идет не охотно. 
05.11.2012
Я же начинаю думать, что вдруг обидела его, обделила... Угодить стараюсь) чаще быть вдвоем с ним. Кстати, сегодня было намного лучше уже)) я так рада) даже не истерил, когда укладываться пошли. Спасибо младшему, поспал подольше, мы за это время смогли почитать перед сном и пообниматься со старшим.
06.11.2012
примерно так же! тлько малой 5 мес а сыну старшему 1.10, тоже не дается жалеть его(только если не плачет вася) вечером зовет папу, мне говорит уйди, а если беру на руки - отдай Степу(это он про себя так) сама не знаю что и делать ((( папу любит очень, на любой шорох в коридоре орет папа и бежит  к двери, а потом поняв что там папы нет - валится на пол и истерит!
05.11.2012
Возможно такое отношение к папе потому что старший ребенок чувствует, что папа имеет возможность не брать, а мама все равно должна покормить, переодеть младшего, и даже когда она с ним(старшим), то в любой момент может уйти по делам. А вот папа полностью ЕГО. И с ним он чувствует себя спокойнее. Он может не бежать на первый крик и зов младшего и т. п.
05.11.2012
нет ) просто папа по 12 часов работает 6 дней в неделю )))))))))))
05.11.2012
Ну это я не про вашу ситуацию конкретно, а в целом рассуждаю, почему ребенок может маму отталкивать. У вас, возможно, скучает по папе. Конечно, каждый случачай индивидуален.
05.11.2012
ну да)
05.11.2012
Да, Никуль (извини, что так уменьшительно-ласкательно, можно на ты?), это ревность. У нас она тоже была, и есть. В какие-то моменты ярче, в какие-то затухает, но все-таки присутствует. Из похожих ситуациий: когда Тима только родился, папа приходил с работы, Варя требовала, чтобы я отдала его папе, а сама таскала ее на ручках. Или заявляла: клади Тиму в люльку, обнимай меня, ну и т.д. У вас просто объектом ревности больше является папа. Хотя нет, неправильно сказала. Объектом ревности являются родители. Но по отношению к маме больше звучит обида. Что делать? Да вы все делаете правильно. И молодцы что к свекрови не отправляете. У вас папа, смотрю, хорошо занимается малышами, умничка. Хуже, когда грудной ребенок и двухлетка одновременно требуют маму и истошно орут при этом. Так что пройдет все, главное не показывайте детям своего беспокойства!
05.11.2012
Возможно вы правы, что не все так плохо, сложнее когда оба требуют маму. Но мне, как маме было бы приятнее, чтобы ребенок меня требовал, а не игнорировал. Надеюсь эта ситуация временна.
05.11.2012
Конечно, временна! Вы хорошя мама, все обязательно выровняется!
06.11.2012
Спасибо
06.11.2012
Купаете ? Поделитесь опытом.