про помощниц,нянь и т.д.

сама все делаю,успеваю.старшую с утра в сад-муж везет,я их собираю и с младшим дома занимаюсь,готовка,уборка,потом дневной сон,кушаем,крашусь,малово в машину и за старшой,приезжаем домой,едим,занимаемся,едим и спать . Ну как то так.Ничего-все успеваю.От няни не отказалась бы .Еще учеба-дистанционно.+хобби декупаж.Еще иногда фотографирую.Все сама.Бабушек и дедушек нет.муж работает 3 СУТОК ЧЕРЕЗ 1.Если надо подробнее график,составлю-полезно как раз!!!
19.02.2013
вы молодец такая! а нам сад только в сент.2014 светит,второму уже год будет.но и первой почти 3) а когда же вы докупажем занимаетесь?дети не отбирают клей-салфетки?
19.02.2013
когда спят)
19.02.2013
я со всем справляюсь сама. ко мне иногда приезжает бабушка или мама не на долго, т.к. я не люблю двух хозяек в квартире. меня все начинает раздражать. теперь понимаю, что от помощи из вне мне только тяжелее. няню ни за что, ни за какие деньги не наняла бы! лично для меня это самое последнее дело, особенно если учесть многочисленные истории из криминальных хроник про нянь. а вот от уборки или готовки не отказалась бы, если бы позволяли финансы. но в принципе, меня вполне устраивает вся моя техника, которая выполняет помогает выполнять работу по дому. 
18.02.2013
Юлечка,а может помошницу по хозяйству Вам?У меня раз в месяц женщина генеральную уборку проводит,а я раз в неделю сама убираю и полы два ,иногда один раз в день мою.Четыре месяца справлялась вроде,и сама за собой ухаживаю,единственное покраситься не могу,на это часа 4 нужно,отращиваю свои волосы))).А теперь младшая стала меньше спать и требовать развлечений,и я подумываю о садике частном на три часа в день,т.к. старшая у меня веретено еще то.
18.02.2013
да вот я склоняюсь к помощнице,три раза в месяц.пока не решила говорить ли мужу)))) да,когда детки подрастают,как рас с 4 и до года,в ними тяжеловато.у меня это был самый сложный период.
18.02.2013
вот и у меня няня - больная тема. Когда мои малявки были совсем малыми - понимаю нужна, а теперь они большие и она опять нужна). Тогда деньжат не хватало, а сейчас меня жаба душит потому что в сложный период я сама все делала, только убирать не убирала  себя и мужа я забыла на пол-года после рождения 2го - потом все боком вылелось... чуть не развелись... Убирали все - кто как мог, смотрели детей  все и муж после работы, о в основном я одна вднями и ночами, а муж и свекровь в выхи и вечерами! У нас был тяжелый труд!!! Никому такого не пожелаю.  Так что если есть денежки берите помощницу и не думайте ни о чем. И еще про возраст: моей свекрови 67 - они ничего не замечает вокруг и ей вообще тяжело, хоть она и хорохорится. А бывают женщины - в руках все горит и в 77. Так что проверетесвою помощницу  в деле, как приедет. 
17.02.2013
про возраст - это да. вон у мужа на работе ( уних мясной отдел и раблоты там ого-го, хоть они и сами мужики чистюли) работает бабушка, ей на днях 84 стукнуло!!!! про себя забыть я никак не бочу....понимаю. что тогда точно мозги набекрень будут и я начну срываться на всех... склоняюсь все-таки в пользу помошницы.. спасибо за ответ)
17.02.2013
Если ты можешь себе позволить няню, почему бы и нет? Это не роскошь, а необходимость, по крайней мере, на первое время. ) Так что не мучайся..... нормально все.
17.02.2013
У нас няня-помощница 3-4 раза в неделю, без нее никак. Маша очень активная, часто уходит в разнос, только няня может накормить ее без истерик, ну оченьтерпеливаюи ласковаяу нас няня. Я пока боюсь оставаться с ними одна ( у меня постоно сейчас температура до 39, из-за узких протоков застои молока). Так вот , малышка висит по полтора часа на груди , а Мария в это время, то пыпается тапочки облизать, то книжку пожевать, то в мусорное ведро залезть. Или кормлю я Машу в стульчике, тут Катя просыпается, ее нужно переодеть ( памперс) и покормить, я забиваю на памперс  и одной рукой стыкую Катю к груди, другой пытаюсь Машу докормить , она сама пока не ест, балуется. Маша отнимает ложку ивсе содержимое из можки Кате на лицо. Катя в супе. Вот так. А как погулять с ними я вообще не представляю, мы живем на 4 этже и у нас межэтажные лифты. Пока решила Катю на лоджию выносить в люльке от коляски. Так что с Машей гуляет няня и помогает по хозяйству ( гладит 1 день на Машу, другой на Катю) вторник, четверг делает влажную уборку, понедельник, среда готовит Машке суп.  Бодрая, не уставшая мама залог благополучия семьи, поэтому я считаю если есть возможность нужно ей пользоваться.
17.02.2013
могу тебе посоветовать женщину хорошую для уборки! она работает дом работницей в одной мне знакомой семье.. и по мимо этой работы ходит к другим по разу в нелельку) я как поняла ты с домодедово??
17.02.2013
а ты тоже в Домодедово?! мне одну посоветовали, вот в начале марта встретимся, там посмотрим. я вообще после апреля хотела, мне пока не к спеху, но так в личку кидай))0 спасибо)
17.02.2013
я с авиационной) как узнаю телефончик кину обязательно))
17.02.2013
да ладно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тоже)))))))))))))))))))))))))))))))))))
17.02.2013
соседи))) я в 16 этажке на туполева 6
17.02.2013
ахаха))) вообще соседи))) Королева 2/4  )) башенки напротив нового красного дома)))) надо прям встретиться))))) с ума сойти))))
17.02.2013
Поверьте, нет ничего сложного сходить в магазин с двумя детками. С коляской в любой магазин можно свободно зайти, я прекрасно возила двоих одновременно детей в стандртном трансформере, старшую садила сверху и поехали. Вот по дому, да помошница непомешает.
17.02.2013
в магазин я так и думаю с фанеркой на люльку)))) или старшая пешком - она любит) меня больше дом беспокоит, потому как муж-параноик. и даже сейчас, когда я все делаю, он приходит домой на свои выходные и начинается...то пыль сверху на шкафах, то внутри них одежда не уголок к уголку...
17.02.2013
предлогаю по-тихонечку его ставить во главу уборочного инвентаря))))) что бы претензии по уборки были к себе любимому ха ха ! я посмотрю как он после работы пойдет убирать уголок к уголку)))). работа мамы - не чем не легче работы папы-мясника)) уж простите вы меня) Имея  2х деток-погодок - придеться чем то пожертвовать( или привычками или детьми) Мне порядок только снится)))Если , все дела отложить, не заниматься собой, не заниматься детьми - можно и уголок к уголку....
17.02.2013
его не переубедить, как не пыталась к сожалению. он работает 3 недели в месяц, одну дома. конечно когда дома делает многое, но с упреками, мол за женой-засранкой убираю вместо того чтобы отдыхать. эх! это вечный камень предткновения...
17.02.2013
ворчун какой))) я думаю вы с блеском выходите из этой ситуации) Когда ребеок один - мужчины рассуждают как то расплывчато, а когда появится второй))) боюсь, отдыхать ему(мужу) будет не когда.... годик примеро))) Только сейчас мой муж спокойно может с малышами остаться и пока они по нем скачут - поспать в свой выходной))))
17.02.2013
а он старше на 12 лет,поэтому ему вроде как полагается ворчать)) но вообще иногда я сверипею и в него летят мокрые тряпки,а в меня тапки))) милые бранятся....)))
17.02.2013
главное что бы мирно все заканчивалась) но я бы тряпку ему в руки передавала на время б и до возраста детей до 3х-4х лет
18.02.2013
он не круглосуточно работает, домой ведь приходит?
18.02.2013
ну как,в 7 уже на работе,приходит около 9, три недели в месяц без выходных,а потом неделя дома.
18.02.2013
ну мой так же в 21-30 приходил, когда Ваня родился, ставил машину стирать, застирывал руками, купал мелких, иногда гладил до 23-00  все реально. Работал 5\2. Первые пол года  мыл полы 2 раза в неделю. В выхидные моет полы и пылисосит и сейчас. 
18.02.2013
Вообще-то прямая обязанность мужа по полной программе помогать жене. И уборку на первые пол годика и 3й тримес можно полностью на мужа переложить. 
18.02.2013
не совсем с вами согласна) В магазин то можно сходить если все здоровы, а вот если дети все время болеют??? или болеет хотя бы один? у меня такой вот карантин с 17го декабря) и магазины мне только снятся)
17.02.2013
ну да конечно, только когда один ребенок и он болеет - все равно карантин)) одно дело неделю дома посидеть (мы две сидели), а другое постоянно не ходить и надеяться только на мужа, у которого голова своей работой забита)
17.02.2013
вот вот! я пишу подробные списки или бегу, когда всех уложу,в ночной магазин\аптеку\.... с почтой хуже))))
17.02.2013
ооо у нас ночных нет( только аптека...
17.02.2013
не надо стыдиться, была бы возможность, никто не справляется сам просто в силу своего желания. Идиотизм. Все устают и больше всего морально, отсюда, кстати, и кич, мол, а я все сама. Годы идут, а девушки превращаются в неврастеничек. Если у Вас есть возможность освободить себя от домашних дел - освобождайте.
17.02.2013
спасибо)) думаю так и поступлю иначе буду срываться от усталости, а муж - на мне из-за непорядка.
17.02.2013
эх,я вот в этом вопросе вообще дурная.вроде и могла бы поджать растраты и например хоть раз в неделю чтоб мне кто то помогал,НО я дурнаааая,я сама все буду делать,т.к.меня просто напросто бесит если кто то что то делает в моем доме)Вот муж у меня дома пару недель-через 3-4месяца,приехал,и что?я вместо того чтоб отдыхать сама убиралась все равно)одно утешение-он оч вкусно готовит,а на готовке я не повернута)) няня...детей своих я фиг кому доверю)я могу по пальцам посчитать сколько раз я дочку оставляла и практически все эти разы-были походы ко врачам) я реально завидую людям которые могу доверить помогать им)а я как чучуня все на себе тяну сама)
17.02.2013
вот и я не могу никому оставить..... недавно оставляла Лянку своей лучшей подруге, которая сама мать двоих детей  и Лянкина крестная, больница в двух шагах от ее дома. просто меня еще на кресле смотрели и не стала дочь с собой тянуть... блииин! я вся испереживалась!!! обписалась вконтакте и смс)))
17.02.2013
вооо,я точно так же)))))даже когда реально НАДО оставлять то аж трясет всю.хотя и знаю что все ок будет
18.02.2013
Правда ли? Как организовать комнату для однополых погодок.