нашла? спальное место и расстановка - нужно мнение!!!

У нас в 10-ти метровой детской стоят две кровати, 3-дверный шкаф купе, комод, стеллаж с ирушками, над большой кроватью полки с книжками,  и стол со стульями;)) и еще места лля игр предостаточно;) может вам просто попробовать мебель попереставлять? Я очень долго к этому шла, крутила-вертела, зато наконец-то разместила все тютелька в тютельку;))) кровать для старшего у нас икеевская растущая, так что иногда я ее раздвигаю и сплю на ней со старшим)
04.03.2013
круто!!!! вы молодец!!! я на самом деле погорячилась с 9- тью метрами,3х2,5 всего... все по стеночкам стоит,уже пытались двигать и никак иначе(
04.03.2013
а гости часто бывают? просто мне кажется это нереальным двух маленьких отдельно от мамы, мне кажется тут вы совсем высыпаться не будете. тем более планируете в дальнейшем ремонт.  когда наладите беспрерывный ночной сон, отселили бы их в комнату сделав под детскую. а если вариант убрать комод поставить себе спальнее место\кушетку, а по бокам краватки. у нас напримертак: одна комната спальня там только спим, все вместе. а в зале диван стоит, там все все игрцшки и в рабочи дни муж тикает на диван спать.    
04.03.2013
сейчас я так и сплю пол ночи с дочкой, потому что отрубаюсь во время кормежки)) на кушетке как раз... Гости...да нет, но у меня много родни и даже сейчас сесть негде :( хоть диван и два кресла стоят...может позже там и будут две кроватки детские без комода и вообще безо всего) ох... эти планировки....
04.03.2013
да планировшикам руки бы поотрывать за многие проекты))) мне вот вариант с подъемной кроватью понравился-шкаф кровыать. это я на будущее советую поглядеть
04.03.2013
дааа!мы тоже о ней думали раньше)))) может и приобретем ;)
04.03.2013
Вариант манежа неплохой..мы к сверови купили такой- Влад отлично там спит) они там потом вместе играть будут)
04.03.2013
9 кв.м. детская - отличная площадь!!! Я думаю, что детям наоборот прикольно, что у них свой маленький, уютный мир. Может, просто подумать, как там все их игрушки-книжки разместить, чтобы они могли из детской не выходить? Если Вас утешит, мы скоро переедем вообще в малюсенькую однокомнатную, где эта комната вся 10 кв.м., зато она будет наша-своя и не надо будет за аренду платить, а потом что-то придумаем...
04.03.2013
это дааа!я понимаю разницу между съемным и своим)) там на самом деле места мало,меньше 9,это я округлила.3х2,5 т.е. сейчас маленький пяточек и игрушки тупо не умес тятся,все эти тигры огроменный и сетки с мелкими играми. если подвешивать.комната душная.. в ней 28-29 градусов,проветрить сложно,да еще первый этаж,летом жуть) в идеале мы думаем квартиру поменять потом)) хехе мечтатели)))
04.03.2013
Ух... А Вы еще манеж туда хотите... Или это вместо кроватки? Тогда уже лучше сразу какой-то стабильный вариант, не шуршащий. Чтобы при переезде еще и мебель не менять. Мне кажется, что манежи - это в большие детские именно для игр - и то пока мама полы моет. А Вы не думали, для младшей/его кроватку рядом со своей постелью поставить, а в детской старшая будет спать, пока маленькая/ий не подрастет? А кушетку из детской убрать. А вообще, может, лучше сейчас сменой жилья озаботиться - пока животик не мешает?
04.03.2013
нее,смена жилья-это мечты, мы в своей живем,просто нужно брать ипотеку на расширение,не можем решиться. год как сюда убедит,на 8-9 месяцах с Ляной в животе переезжали.если ставить кроватку к нам,то т.папа явно не выспится,я так не могу... на кушетке я и сейчас сплю вторую часть ночи,потому что кормлю дочь и отрубаюсь,просовываю бутылку с молоком между полозьев кроватки и не достаю ее.так в 3 и 7 )) а в манеже она не сидела вообше,орала дурниной! а ты чего меня на вы называешь?))
04.03.2013
А всех на Вы - по привычке) Раз старшему ребенку манежи не нравятся, где гарантия, что понравится малышу?
04.03.2013
нету...но если он привыкнет с младенчества к нему то возможно все будет гуд!)
04.03.2013
 у нас такой был и есть. Дарили старшей. Не спала в нем, т.к. только уснет,  рукой взмахнет, сразу шелест  от стенок(от ткани) и подвесной кроватки. Можно купить допольнительный матрац обычный кокосовый под размер и положить на дно-на самую низкую позицию и  будет толку больше, и повыше- не на полу. 
04.03.2013
я читала в отзывах, что сложно по размерам такой найти. а так да, тоже об этом думала.
04.03.2013
да там вроде стандартный матрац подойдет. я покупала тогда в Детях. без проблем подошел
04.03.2013
мы тоже обычный положили)он чуть выпирает,но нормуль все)стенки то из ткани)согласна в общем с вами,плюсуюсь)
04.03.2013
я тоже думаю насчет кроватки-манежа,но меня смущает 2 положения дна.До полугода вполне приемлимо,ребенок будет спать на верхнем уровне,удобно его перекладывать.Но вот потом я слаюо себе представляю-он же будет вставать в кроватке,значит надо будет дно отпустить.А раз положения всего 2,то значит опуститься дно макимально близко к полу-это и ребенок где-то на полу,и перекладывать его оч неудобно.Я пока только одну кроватку-манеж с 3 уровнями нашла,Жетем!Но тоже все думаю,как-то кажется мне эта конструкция неустойчивой(
04.03.2013
у меня наша кроватка очень высокая и не опускается, т.е если дочка стоит в ней, то бортики чуть ниже пупка, но мы использем только для сна, а засыпает на большой кровати под телек - приучаю к "нетишине" в доме))) так что данный аспект меня почему-то и не волнует...ночью она не встает, только плачет на покушать, в крайнем случае садится. я надеюсь, что к 2,5 она будет ночью спать спокойнее и можно будет покупать кровать двухярусную.но с другой стороны тогда нерациональная трата денег на пол года на этот манеж....может ведь малыш поспать и в люльке от коляски точно также (у нас инглезина виттория,люлька большая и снимается;на даче Ульяна в ней и спала).вобщем одни вопросы)))
04.03.2013
а я против 2-ярусных кроватей. когда надо рабудить старшую- придется самой лазить. И бывают случаи- надо померить темпу, вставить свечку... короче лазить придется постоянно.
04.03.2013
Посмотрите деревянный немецкий манежик, он тоже компактно складывается, 3 положения дна.
04.03.2013
Укладывания спать У кого есть опыт катания малыша в Phil&Teds;