Много вопросов обо всем по теме погодок) Не проходите мимо, девочки)

Скажу сразу, я сама грудью кормила только месяц (по некоторым обстоятелсьвам). И об этом очень сильно жалею. Вы думаете смесь вам развяжет руки, зря вы так думаете, да вы сможете оставить малышку и уйти на прогулку, но что вам мешает оставить молока? И потом , я никогда толком не могла погулять с ребенокм. Поначалу он ел каждые два часа, покормлю соберу, бегом на улицу чуть-чуть погуляю и скорее домой смесь разводить. Про гости тоже вам написали. Как-то пришлось с крохой ехать в другой город, пришлось брать с собой смесь и термос, но термос оказался бракованный и остыл пока мы доехали, но хорошо что мы вовремя вернулись домой к кормлению сына, а то даже и не знаю где бы я искала воду теплую. Плюс в том что ночью было споконее встал смесь развел покормил и дальше спим, на смети просыпался два раза за ночь, ( с 2 месяцев) а с грудью каждый час. Соска у нас была тоже, днем хорошо когда ребенок сильно раскапризничается даешь соску и он успокаивается. А вот ночью, терял соску и начинал плакать, я с бешенными глазами каждый час подскакивала и начинала искать соску, она порой улетает в очень удивительные места. И пока ее найдешь лично мне уже потом трудно уснуть. Так что думаю разницы нет просыпаться ли за поиском соски или за кормлением грудью. На смесь уходит о-о-очень много денег. От всех смесей у нас был жуткий запор, и клизму делали несколько раз,  а ее часто делать нельзя так как ребенок может привыкнуть и уже сам какать не сможет. Когда стали покупать Нан, стул можно сказать нормализовался, какал каждый день, но прилагал к этому очень много усилий, очень тужился, аж весь краснел, я переживала как бы сосудики не полопались. Прям тужился со всей силы краснел и кряхтел, как взрослый когда прокакаться не может.
01.06.2013
Я сейчас еще призадумалась по поводу ГВ. Старший месяц как отлучился и уже второй раз болеет с высокой температурой((( То ли совпадение, то ли иммунитет плохой без молока, но до полутора лет у него даже намека на сопли не было, не болел вообще. Спасибо за отзыв! Но если честно мне ночи важнее)) Сынок сосал каждые 2 часа и чаще до месяцев 10..
02.06.2013
Мы конечно болели раза 3. Есть у меня знакомая у которой ребенок ровно на месяц старше моего, она грудью кормила, а болели они точно так же как и наш, если ни чаще.
02.06.2013
все ясно) спасибо!!!
02.06.2013
1.да не особо вроде что изменилось) 2.не знаю)не вожу машину) 3.сама отлучала в 10,5 мес(угрозу ставили) 4.не знаю,как насчет мальчиков или девочек,но вторая у меня как-то спокойнее)а может потому,что я стараюсь больше времени сыну отводить 5.и сейчас устраивает.пытаюсь с ним договориваться............еще работаем над этим 6.лично для меня удобнее Гв))не знаю как у других.сына пришлось в 10,5 мес на смесь перевести.это очень неудобно было в плане в гости сходить и тд............но каждый решает сам. еще заметила,что пока сын был на ГВ,то болел редко,а как перевела с него так каждый месяц(
29.03.2013
Режим, поведение детей, поведение мальчиков/девочек - это все такие вопросы индивидуальные! Мальчики ли, девочки - они люди, со своим характером, со своим складом ума, такие разные - ну как вам посторонний человек может дать ответ на вопрос о вашем ребенке, который еще не родился. Не заморачивайтесь вообще!)) Про режим - я вообще не знаю что это и не забиваю голову. Примерное время сна-бодрствования учитываю и слава богу. Каждый день настолько разный - сегодня один не в настроение, завтра другой, третий день зубки лезут, потом заболели... Короче гиблое это дело жить по расписанию) Про кормление - не советую вам сворачивать ГВ. Мне лично, с ГВ проще некуда! Оба на груди, хотя доча отлучалась на время беременности. Было мучительно сложно вставать ночами готовить смесь. Младший вообще без сосок, бутылочек. Вопрос ревности спал сам собой. Все около мамы, каждому по сисе, все в одинаковой доле, все хорошо - коммунизм чистой воды, делить нечего))) Машину не отдавате! Муж чо-т совсем попутал))))) Приструните там его))))
25.03.2013
Не переживайте жизнь расставит все по местам) и график наладите и гулять\спать\есть будете) только не сразу все устоится. МАШИНУ НЕ ПРОДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я например без машины как без рук) вот приболели... а в аптеку сходить нне кому) берем детей и поехали. в магазин, к подруге, просто погулять, поверьте, что в поликлинику на соседюю улицу тоже придеться как то добираться) а если дождь? непогода??? устала в конеце концов, или после гостей нужно в магазин.... а их двое!! так еще и пакеты! НЕ ОТДАВАЙТЕ про молоко, можено уже по-тхоньку не давать грудь) хотя природа так устроена, что на двоих молока тоже хватит) Дети все разные) Мои очень отличаются) Дочка у меня помошница, все делает за мелким смотрит, помогает ему. Если он мнея не слушается - идет к нему и объясняет) что и как)) Даже защищала его на улице, когда в него снежком случайно попали. А младший - моторчик! все время в движении, так и наровит что нибудь схватить, опракинуть, пощупать, съесть))) ни минутыне сидит - хулиганит)) Но дочку старшую детжит в БОССАХ))) так смешно)) Не переводите на ИВ! ничего в этом хорошего нет! если грудь позволяет кормить - кормите, просто после еды пусть младшей кто то другой заимается, например муж) а вы все свободое время проводите со старшим)) и следите во все глаза за ним))). Не подрывайте ребенку иммунитет! Моя пыталась в глазки пальчиками залезть и накормить чем то)) и в кроватку даже заползала к малышу)) 
25.03.2013
1) Правильно кажется, мы не меняли режим, мелкого куда проще подстроить под заведенные порядки, чем устанавливать новые для всех. 2) Не от этого идем, а к этому. Как можно быстрее буду сейчас стараться получить права, а муж сам за то, чтобы у меня была своя машина (правда это больше из ревности, "никому не дам свою ненаглядную, тем более чайнику"), ну а кто ж откажется от такого. 3) Не наш случай, ничего не скажу. 4) Наверное, все дети чем-то отличаются. Мои подтверждают теорию о самостоятельности девочек и "мамсик'овости" мальчиков, но я не склонна думать, что это 100% связано с половой принадлежностью. 5) Ох, как знакомо. Не то что бы истерики, просто мадам у нас привыкла эмоционально выражать свои мысли боевыми кличами и оглушительными возгласами. Я упустила из вида этот момент будучи беременной. Она такая, и у меня ничего не получается с этим сделать. смирилась. Днем, когда мелкий спит, она в другой комнате, откуда выходить ей позволено только со мной (только по делу и как правило на руках и бегом), чтобы очередной клич не успел разбудить сына. Но у меня нестандартная квартира, шумоизоляяция ооочень хорошая. Хотя все по-разному спят, может у вашего не чуткий сон будет. Могу только посоветовать сразу приучать малыша  спать в не идеальной тишине. 6) Я не фанат длительного ГВ, но это уж вы совсем что-то странное написали. При желании можно на ИВ быть вполне мобильным, но уж точно не мобильнее, чем на ГВ. С ГВ тяжеловато, конечно, первые месяцы, но у вас же один раз уже сложилось благополучно, а второй как правило проще. Другой момент, что на ИВ детки куда более самостоятельные, им мама не необходима по всем перечисленным вами поводам. Но в любом случае надо смотреть по ситуации, ну будет сильно много времени и сил отнимать - подумаете о переходе на ИВ, но зачем же вы так заранее то ГВ похоронить хотите. До прикорма то уж покормите грудью, а потом будете с сыном вместе малышку с ложечки уже кормить.
24.03.2013
Спасибо!!!)) Жаль что с капризами уже ничего не поделать(( Игнорировать не получается, тк он все сильнее и сильнее кричит(((жалко...
25.03.2013
1.Разницы никакой,с двумя бывает сложнее,когда болеют,или один,или оба,то есть,просто чуть больше хлопот,стирки-готовки. 2.С двумя машина намного нужнее,чем с одним:) 3.Обычно отваливают сами.когда молоко уходит.мОй средний отказался сам от груди в беременность младшим 4.Девочки обычно чуть раньше все делают,но это не обязательно:)Мои все в общем в детстве одинаковы-спокойные дети:) 5.Оценить,реально ли нужно столько запретов.Если в чем-то вы уверены,что это точно нельзя,то это ВСЕГДА нельзя.сочувствуете ему,ему же обидно,он имеет право переживать,но не отменяете запрет.Можно предложить альтернативу:) ТО,что можно-можно всегда:) 6.ИВ-это..Это суррогат,это НЕ альтернативное вскармливание,это заведомо худшее питание ребенка:((И да,это намного сложнее,чем просто дать грудь.Которую можно дать везде и всегда.Если вы активная мама,то не будете сидеть дома,да и не надо:)Мы очень активно ездим с детьми начиная с месяца и ГВ-просто спасение:) Я могу сравнивать с CD и ИВ с дочкой и ГВ у мальчиков.Это земля и небо.ВЫ и так,сцедив молоко,сможете уйти куда-то с сыном,для этого не надо обделять дочь:))ВЫ еще не представляете,как полюбите и ее:)это понятно:)НО если младшая сосет,напр в слинге,а вы играете со старшим,читаете,гуляете и пр-все довольны:)Мы так и жили:)И ваш сын не должен кормить сестру:)НЕ переживайте:)
24.03.2013
Спасибо огромное!))) По поводу запретов: он на площадке в меге занял машинку, вокруг которой ходили все дети и ждали когда он насидится при попытке его оттуда убрать он визжал, что все разбегались. В итоге через минут 10 ушли, тк неудобно, а он кричал пока не сели в машину и я не дала грудь. Ему 1,5 сейчас. Вообще НЕТ и НЕЛЬЗЯ редкость. Все сделано максимально безопасно и запрещены только вещи которые действительно могут нанести вред здоровью. Но такие истерики стали часты. особенно в общественных местах и в гостях. Дома спокойно все.
24.03.2013
Я думаю,он имел право поиграть вволю:)Если он дождался своей очереди:)Он просто не умеет пока иначе выражать свои чувства.НАчнет хорошо говорить-станет легче:)ПРосто спокойнее и не стесняясь:) У всех дети иногда капризничают и хулиганят:)
24.03.2013
шевеления А у вас так было?