Кого куда?!

У моих малышей разница 2,4. К слову- дочь засыпает только со мной...(( у нас было так: в нашем распоряжении тоже 2 комнаты-в спальню как в 3м варианте к тахте с одно стороны приставили кровать-машинку для старшей, сдругой стороны тахты детская кроватка -занимают по ширине почти всю комнату конечно, с 2мя проходами)) напротив шкафы и 2 тумбы- как вы написали чисто койко-места и вся комната заставена мебелью)))) так вот, после рождения сына неделю-две наверное мы спали кое-как вместе, а потом заболел сын, начались колики и он стал мешать ей спать, будил своим кряхтением, плачем иногда - я стала спать сним в зале - бегала как белка в колесе по пол ночи туда-сюда(( спала с включенной радионяней всю ночь над ухом - и как тока она просыпается -бегом к ней, успокаивать, усыплять...(( она и раньше спала  плохо всю ночь а тут из-за ревности, из-за стресса на отсутствие мамы она стала еще более плаксивее-требовательнее к моему присутствию рядом. Если б не болел может проще как-то было бы совместно спать, не знаю...Кстати, спал сын в люльке-баунсер от Тини лав, но можно было бы и от коляски люльку снять-она тоже широкая свободная, переноси куда хочешь)))   Вообщем, меня хватило ненадолго, со 2го месяца сына я стала спать с ними в спальне, но укладывала сына раньше в люльке, потому как доча еще не понимала совсем, что нужно тихо укладываться , иногда не шуметь...поэтому мне было проще уложить малого  в зале, а потом ее укладывать по 1-2 часа в спальне. А потом тащили люльку в спальню, ставили в кроватку. Правда до 3х мес я иногда выбегала ночью в зал, чтоб не будить дочь - но опять же это был период болезней зимой, поэтому первые 3 мес дались нам тяжело...разрывалась на 2 комнаты. Ну а в 3,5 мес сын стал уже лучше спать ночью -просыпается только покушать, да и доча уже привыкла к нему, даже если и просыпается от его кряхтения, чмоканья, то видит нас и засыпает дальше... поэтому думаю зависит все от ребенка-как он будет рагировать на младшего и крепкости его сна)))  И кстати я только 2ю неделю укладываю в спальне в дет.кровать малыша -благо он поест исразу засыпает (ттт), а потом прошу дочу тихо-тихо заходить и укладываться спать со мной- она стала понимать, что надо соблюдат тишину, хотя изредка вредничает и начинает шуметь... извиняюсь за столь подробную писанину - но может вам так будет проще понять для себя как вам будет лучше расположиться...
19.04.2013
Да не за что извиняться, наоборот,спсибо! Муж тоже говорит, чтобы я раньше времени с ума не сходила,п оходу событий разберемся как куда...тоже ведь не знай как оно пойдет! Просто еще хотелось приучить детей к совместному сну в детской,чтобы к сосенту переезда не у кого вопросов не возникало. Понимаю,что сразу это вряд ли получится,поэтому,наверное,оставим все как есть,будем спать в одной спальне,если что,на ночь просто перебегать буду,как и вы.
20.04.2013
ну конечно, раньше времени не парьтесь))) дай бог, все пойдет хорошо-будете дружно спокойно спать!!!!
20.04.2013
А мелкого с собой нельзя спать класть?
19.04.2013
нее..я противник совместного сна.С дочкой в определенный момент забили,стали вместе засыпать,просто лень было по 10 раз за ночь вставать...так потом она быстро это все прочухала и оч долго пришлось отучитать.Тем более сейчас, если старшая увидит,что маленький спит с нами,то тем более одна не будет спать(
20.04.2013
у нас 2к квартира - детская и зал, в котором пока что спим мы все. в зале - диван, на котором спим - я, сын, муж и дочкина кроватка. в детской стоит диван. обычный - полуторка. там спит муж, когда хочет и последнее время дочка стала "взрослой" и изъявила спать сама на диване в своей комнате. так вот.
19.04.2013
У нас точно такая же ситуация с квартирой. Мы пока сделали так: в гостиную купили раскладной диван двуспальеый из расчета, чтобы на нем можно было спать каждый день. Пока я сплю с малышом (его кроватка на колесах), в гостиной, а папа чаще всего со старшим в спальне, иногда с нами. Но это временная мера, так как еще не установился режим, и каждая ночь была непредсказуема. Сейчас планируем все вернуться в спальню (две кроватки и двуспальная кровать), так как уже вроде ночью спим хорошо. В дальнейшем пларируем (пока не появится возможность уаеличить жилплощадь), из спальни сделать детскую, а мы будем спать с мужем в гостиной (где-то через год). Интересно, что хоть старший сынок и спит чутко, но на малыша ночью не реагирует.
19.04.2013
Я тоже слышала,что старшие быстро привыкают к ночному кряхтенью,не просыпаются...ну или по крайней мере не реагируют таким же криком!У нас в спальне угловой диван,кровать нет возможности поставить,потомучто комната длинная,но узкая,если кровать поставить,то она практически в сентку упрется(Но в зале тоже диван раскладывается,поэтому как-нибудь обойдемся!
20.04.2013
Мне кажется, что 2-й вариант самый лучший. А днем маленького можно и на диване спать положить или в люльку от каляски. Он у меня так и спит днем пока где придется-то на кухне, то на балконе, то в зале.
19.04.2013
Мамы, Наши прогулки или кто куда.