Расскажите про плюсы погодок!

очень много писали)поищите
02.08.2013
Я согласна с Еленой про подросших погодок! Сейчас когда младшей 2,5 уже действительно начинается наслаждение))) они могут придумать игру сами, поиграть вдвоем и главное они всегда знают что надо делиться, что они сестры и должны всегда поддерживать друг друга! И старшая и не помнит что когда то была одна. Как будто они всегда были вдвоем. А самое классное мне кажется в рождении погодок , что у мамы все свежо в памяти, все на автомате делаешь. Страшно только когда беременная от вопроса: как я справлюсь? А уже через месяц после рождения все встало на свои места. И уже помощники в виде бабушек и нянь, порой больше мешали чем помогали. 
26.07.2013
У нас без пяти дней год разница между мальчишками и 1.7 между средним и младшей.Я за маленькую разницу в возрасте, дети здорово друг друга нейтрализуют))))Я с одним столько не успевала, сколько сейчас с тремя, вот серьёзно.
26.07.2013
А зачем ужасы представляете?))) У нас разница 1,6 все отлично)))
26.07.2013
чтобы быть готовой и не кусать потом локти! я буду без помощи бабушек!
04.08.2013
И у нас нет помощи бабушек. Вообще ничей! Просто как относиться ктрудностям..))))
04.08.2013
для меня ужас был в самом начале. первые месяца три-ппц!!! но у нас разница в 11,5 месяцев. старшая только начала ходить в 10 и за 1,5 месяца она не научилась бегать)) вот это и был для меня кошмар: два не ходячих дитя. всё остальное терпимо. сейчас вообще прекрасно: они играют друг с другом, общаются. я люблю смотреть как они целуются и обнимаются. раньше старшая кормила младшего (и он испробовал конфеты и сосиски уже в 5 месяцев!). порознь они почти не могут находиться. сейчас пойдут в сад и надеюсь, что научатся. да, драки у нас часто бывают, но как говорит моя мама, которая тоже когда-то вырастила погодок, что драки так и останутся. в доме вечно крик, шум и гам. а ногда тааак хочется тишины  сегодня в догоняшки играли. я думала всю квартиру разнесут. они ещё прячутся друг от друга, а потом выскакивают и пугают. на улице часто ходят за ручку, чтоб не потеряться (так научили). утром, когда мы ещё спим (о да, мы бессовестные родители, которые спят ещё после того как проснутся дети), мы включаем мульты и они в пижамах сидят в нашей кровате, а мы досыпаем. а вот когда начинаю просить кушать-встаём. это наша такая слабость) сейчас немного тяжёлый период начался, период "не хочу и я сам". а это всё в двойном размере. иногда выводит всё это из себя, но жаловаться на это не буду. ибо это со временем пройдёт. погодки-это здорово)) но о том, что будет очень легко не мечтайте)) удачи вам!
26.07.2013
ооо, мы не одни такие, тоже включаем мультики и досыпаем
27.07.2013
У меня старшему 1,7 , младшему7 месяцев. Честно вешалась первые 2 месяца. Дальше легче. Старшему безумно интересно возиться с братом, с первых дней чуть заплачет - бежит кроватку качать. Ползать учит. Вчера уложила их спать, а под окнами в половину 12 (убила бы) стала машина с громко включеной музыкой. Старшему хоть бы что, а малой испугался, до половины 3 успокаивала. Утром как зомби встала, в 6 утра под будильник и одновременно крик в 2 голоса - есть. Старшему дала бутылочку в кровать, младшего покормила и уложила, сама - досыпать, бо сил не было. В 8 они бодрые проснулись, а я умираю хочу спать. Младшего посадила к себе на кровать с погремушкой играть, старшему игрушки в спальню принесла. Легла. Если в остальное время чуть отвернешься - старший залезает на мебель, выгребает все из шкафов, то тут - идеальная чистота к моему пробуждению. Сквозь сон слышу младший заплакал, старший к нему залез, погладил, поиграл, притащил еще игрушек. Красота. Да и так если глаза закрываются днем - несет мне подушку и берет младшего на контроль. Они вообще хорошо ладят. Из плюсов - им интересны одни игрушки. Если младший не знает во что поиграть (со старшим мы заходили в магазин и не могли придумать, что купить, все игрушки на возраст постарше, а всяких рулей, погремушек и прочего на этот возраст у нас и так полно), старший объясняет как играть. В итоге младший развивается немного быстрее. Да и погодки в принципе очень дружные. Одежки, которые на 1-2 месяца, которые старший одел 1-3 раза еще в моде. Тоже хороший плюс. Еще не успели отдать по наследству всякие прибабахи типа мобиля, музыкального ночника, ванночки для купания. В общем мне нравится
26.07.2013
чето как-то негусто с позитивом :((( неужели все так ужасно?
26.07.2013
Я вот даже подписалась на ваш пост, чтоб преободриться! Но, видимо, зря))))) Ничего, прорвемся! Не мы первые, не мы последние. Никто не говорит, что будет легко. Будет ой-ей-ей как тяжело, со слезами и истериками. Но потом все наладится, устаканится, войдет в свою колею и наши малыши будут приносить нам столько радости и счастья, что маленькие бедки и трудности поблекнут и уйдут даже не на второй, а на десятый план! Оптимистичнее! Оптимистичнее!)))))))
26.07.2013
 ой, спасибо! очень оптимистично звучит  :) просто я вообще без помошников и потому немного трушу :) ведь подписываюсь добровольно :)
26.07.2013
Я тоже без помощников. Родители мужа в 200 км от нас, а моя мама вообще за 2000. Конечно свекры будут приезжать, на выходные может раз или два в месяц. Это нам на глоток воздуха с мужем. А все серые будни на моих плечах. Но в этот раз я буду проще относится к своим домашним обязанностям.  После первых родов очень старалась все и везде успеть. Да еще и не понимала толком, что делать с ребенком. Сейчас еще не забылось ничего, на это и надеюсь. Кстати, это еще один плюс!)))
26.07.2013
У вас старший помощник уже большой. И в магазин может сбегать по-мелочи, и пыль протереть и колясочку покатать. Так что не переживайте, справитесь! Когда родился мой брат, мне 11 было. Мама вообще печали не знала. Гуляла с ребенком только я и по дому много помогала. Все будет зер гуд! Молодцы, что на третьего решились!
26.07.2013
у старшего перходный начался, свои интересы, друзья-прогулки, ему не до няньканья с младшими, часто слышу не хочу, не буду, а дальше ведь у него девочки пойдут, тут  я не особо на помощь рассчитываю, да и жалко его....хотя, смотрю, с младшим ему нравится возюкаться (только когда у самого дел нету) :) а с коляской один он ни разу не гулял, только если постоять возле магазина
27.07.2013
Меня не спрашивали хочу/не хочу. Надо и все. Это были мои обязанности. Зато я научилась отвечать не только за себя. 
27.07.2013
я счастливая мама подросших погодок. детям 3 и 4,5 года. после 2,5 лет младшего детки начали ТАК хорошо играть вместе, стали такими большими и самостоятельными (я учу старшего младшему самому помогать, а не звать меня)! я сейчас кайфую! и это стоило того, что вначале было немного тяжеловато
26.07.2013
С какого-то возраста играют вместе.Мои только-только начинают( Слишком они в принципе разные по темпераменту(На улице часто принимают за двойню и делают комплименты.Внимание то бишь..ВСе.....
26.07.2013
Планировать или все же подождать?:( Очень хочется второго после кесарево