Мы только планируем но вопрос про другое

Не знаю, актуален ля для вас еще ваш вопрос, но все равно отвечу. Я забеременела, когда дочери было 11 месяцев. Она была полностью на ГВ, от прикормов категорически отказывалась. Слава Богу, тонуса у меня во вторую беременность не было, поэтому я без риска для второго ребенка кормила старшую грудью всю беременность. Правда, во втором триместре у меня пропало молоко полностью, вместо него появилось молозиво. но дочь и его сосала с преогромным удовольствием, зато стала есть прикормы, так как "голод не тетка" ))) Когда родила вторую, боли в груди не было, да и откуда ей взяться, если грудь и соски уже разработаны и перерыва в ГВ не было. Наоборот, все очень хорошо проходило, старшую я кормить продолжила, так что она у меня еще и "молокоотсосом" работала, рассасывала мне уплотнения в груди, застои, если случались. Потом мы наладили кормления таким образом, что у каждой дочери была своя грудь, и они  привыкли к такому положению вещей. Через год после рождения младшей, старшую я отлучила, младшую продолжаю кормить.
27.09.2013
ГВ во время беременности - это огромнейшая нагрузка на женский организм - если кому-то повезло и им удалось кормить во время беременности - значит им повезло! Вы сначала развивали в себе плод, отдавая ему все витамины и прочее, потом кормили, а сейчас вы хотите и развивать плод и кормить - на двух стульях можно не усидеть, и то что у вас сейчас хорошее здоровье - это дело поправимое, может в один момент со всех сторон проблемы со здоровьем начаться(( Вы на весы поставьте - здоровье ваше - а если в больницу загремите - кто будет с ребёнком сидеть, как малыш это воспримет - как вы думаете на пользу это ему пойдёт?, вашего только зарождающегося малыша (развиться и родиться он может, вот только слабеньким с плохим иммунитетом, т.к. у мамы организм истощён беременностью, ГВ, родами, бессонными ночами и прочим), а уже родившемуся ребёнку вы дали достаточно - от хорошей смеси хуже не будет - да это не ГВ, но на мой взгляд очевидны приоритеты данной ситуации.Я вот со второй беременность рассуждала - а ладно, обойдётся! И сына таскала на руках по полной программе и нагрузка была очень большая физическая, а итог - замершая беременность и на операцию меня положили в день рождения моего сына.....так что взвесьте всё хорошенько.....благополучная первая беременность ещё ни о чем не говорит, так же как и неблагополучная.
09.08.2013
сс первой грудь очень болела где то месяц, потом научилась правильно захватывать, болеть перестала, до того момента, как я второй раз заБ. пришлось перестать кормить (ну, это не основная причина, но рядом). Второй раз сразу правильно дала грудь - совсем не болела
08.08.2013
мне не было больно, кормила до родов. неприятно было когда кормила беременная, а после родов все прошло.
08.08.2013
Со всеми болела, больше с дочкой, так как там перерыв был 6 мес(первые 3 мес я кормила), но и лактоз тазов было с ней больше всего тоже. С третьим я кормила всю б и грудь болела меньше, чем с дочкой, и меньше лактостазов, чем с ней. У меня как раз получилось с первым меньше всего болела и лактостаз один раз был
08.08.2013
у меня со вторым меньше намного грудь болела, первую отлучила в середине беременности
07.08.2013
у меня был дикий тонус и болел живот при Б, когда давала малой грудь. В шесть недель пришлось все свернуть.
07.08.2013
как забеременеете придется отлучать. Во время Б. не кормят грудью.
07.08.2013
PRAVDA???))) boy.gif
07.08.2013
я кормила 
07.08.2013
Многие кормят, но это двойная нагрузка на маму (плоду может не хватать витаминов, минералов, кальция и т.д.) 
07.08.2013
плоду все будет хватать, ему в первую очередь поступает, потом ребенку на гв, в последнюю очередь маме. 
08.08.2013
Скорее всего все будет лучше. С первым были  боли(кремами мазала,были трещины) и другие проблемки....со вторым ни застоев,ни лактостаза ,ни трещин-откормила до 1 года и 3 мес!)) Может опыт? Или организм приспособился. Моя подруга-мама троих погодок вспоминает,что кормление первого ей тяжело доставалось. Проблемы были такие же-трещины. А двое других деток выкормились отлично!)
07.08.2013
Как быть с гв тянет низ живота