Погодковая жесть.Первые сутки.

Мне было тяжело первый месяц, я разрывалась между двумя. Еще и младший с рук не слазил, спал тоже только на руках, кладешь и через минуту плачет((( спасибо бабушкам. После 1.5 мес. все более или менее устаканилось! но мое четкое мнение, что нельзя старших отдавать. Представьте, какой для нее стресс, что появился братик, а тут ее берут и просто "выкидывают" к бабушке! когда она вернется, вряд ли станет лучше. Пусть лучше сразу привыкает. А бабушек по возможности к себе на подмогу! В любом случае, первые сутки не показатель, привыкнет. А вы старайтесь объяснять, не обделять дочу любовью и уделять ей максимум внимания.
04.09.2013
Наталья,естественно ребенок уже со мной.И к бабушке ее никто не выкидывал и она так не думала,уж точно,для нее это радость была большая,она очень любит к ней ездить.
04.09.2013
значит, не так поняла, я не из злого умысла, извините! тогда крепитесь, скоро все войдет в свое русло, если еще не вошло)
04.09.2013
да ничего.Сын ревновал к брату?
04.09.2013
ревновал в самом начале, мог его стукнуть. Вроде подойдет погладить по головке, а потом раз и стукнет. Потом нормально стал. А вот в последнее время опять ревность, как младший стал учиться чему-то. Игрушки никакие не дает, то бежит за мной и будит специально, покормить не дает, тоже отвлекает... Иногда прям невозможно, какой вредный, но у нас кризис 3х лет еще. А сегодня вот молодец, и играли все вместе, и уложили спать (не шумел), и покормить дал
04.09.2013
Наберитесь терпения ,самое сложное это первый месяц, потом когда привыкните и выработаете режим станет намного легче! У нас тоже такая история была и слезы и истерики, но после месяца стал меньше ревновать.  Когда муж приходит с работы пускай сидит со старшей ей сейчас необходимо внимания намного больше чем раньше, на выходных тоже с папой на улицу поиграть! Я когда кормила грудью, если старший плакал, то его голову клала себе на коленку и гладила по головке, он успокаивался или муж помогал если был дома! Укладывала спать обоих укачивала сразу на руках! Хорошо если вам ваша мама поможет и  по дому и с детьми, хотя бы первый месяц! Младшему сейчас 3,5 месяца,старшему 1,9 сейчас любит братика целует обнимает, а первый месяц я вообще не знала, что такое сон, ходила с дергающимся глазом:)
30.08.2013
Спасибо,вселили надежду))
31.08.2013
и у нас это было)прошло примерно через месяц.старайтесь брать старшую на руки всегда,когда она просит.даже когда кормите или просто держите младшего.она будет видеть,что ее любят так как и раньше и поведение изменится.
30.08.2013
Спаибо) А сейсас как старший к младшему относится?
31.08.2013
ой.я как раз об этом написала в другом комменте))))и показала)
31.08.2013
Соглашусь с предыдущим комментарием, верните ребенка от бабушки!!! Это очень важно!!!!! А сейчас вы просто еще не отошли от родов, за пару тройку недель вы привыкнете к жизни с двумя малышами и станет попроще. У меня муж вышел на работу через две недели после родов) в первый день я сбежала с ними двумя на улицу и пол дня гуляла, потому что мне было страшно остаться с ними дома! Но я взяла себя в руки и все наладилось) через месяц уже будете вспоминать о том как вам страшно было, а на самом деле все не так уж и плохо)))
30.08.2013
Вернули уже. У меня мужу один день всего дали,две недели-это курорт Вам был)))
30.08.2013
Ему отпуск дали по рождению ребенка) В любом случае держитесь!!!! Чем дальше, тем проще!!)
30.08.2013
Самое первое - верните дочь  от бабушки - как бы трудно не было ни в коем случай нельзя отдавать старших детей бабушкам и прочим - для детей это доказательства их мыслей: У мамы теперь новый сын или дочка и я ей больше не нужен(на)....Второе - терпение и ещё раз терпение, побольше её обнимайте , целуйте, говорите что любите, ласки и заботы ей должно больше, чем раньше!
30.08.2013
Вернули уже. Спасибо за совет)
30.08.2013
ох.правильно..не делайте так больше.ей страшно.потому она так себя ведет.а вы только закрепляйте ее установки на то,что мама завела себе новую лялю.
30.08.2013
не переживай,пройдет.. у меня первое время тоже плакала,не корми,не бери..я ей объясняла-в итоге поняла..сейчас очень любит сестренку) чаще давайте погладить,целовать  
30.08.2013
А сколько,примерно,длилось отрицание сестры?
30.08.2013
неделя-2 максимум.. у нас обычно плакала когда я кормила перед прогулкой..я ей объясняла,что если не покормить,то она нам не даст погулять..заплачет и придется домой идти.. еще я часто говорю..вот когда ты была такая же..фотки показываем,видео тоже..
30.08.2013
Алис, не переживай, все нормально будет. Мы как только приехали из роддома, и дочка увидела, что я держу малыша и кормлю его, у нее тоже истерика жуткая была, к вечеру лучше уже стало, потом тоже на неделю ее моя мама на дачу забрала, чтобы я в себя пришла, мы приехали и она уже как ни в чем не бывало. Ревности никакой не было, сейчас вообще гладит его, соску пихает, памперсы ему приносит)
29.08.2013
Надеюсь так и будет((А то меня очень такая реаеция напугала(
30.08.2013
Во первых муж должен сейчас больше внимание уделять дочке, разгружая вас с новорожденным, как бы ее отвлекая, чтобы она на вас не циклилась.  Никаких отъездов к бабушкам, это медвежья услуга. Она должна вас видеть и привыкать к новому члену семьи. а как она будет привыкать, если она уехала. Вы теперь мама 2 деток, где то надо и строгость проявить. Нужна дисциплина. Наедине детей не оставляете, малого все время носите с собой, я не разрешила подходить старшего к нам, когда кормила, пытался ударить, игрушками в нас кидался. Привыкать будет где то месяц-два. Но вы будьте начеку, они не друзья приятели, сейчас везде и во всем нужна безопасность. 
29.08.2013
Да  девченка рассказывала как ее сын лег н новорожденного брата чтобы обнять (любил он его очень). Она перепугалась, но все обошлось. Тут даже с любовью осторожность нужна 
29.08.2013
Да уж, у меня просто есть друзья, которые выросли погодками, и друзья у которых есть погодки, так в детстве только и норовят как друг друга толкнуть, отнять игрухи, стукнуть ею. У меня старший когда любовь к малому проявляет, все пытается поцеловать его, а целоваться еще не очень умеет и все зубами щелкает))) приходится спасать от таких поцелуев. 
29.08.2013
муж может помогать только весером.а днем все-равно я с ними.
30.08.2013
Хотя бы вечером. Искупать, покормить, спать уложить. У меня муж вообще очень поздно приходит с работы, мы в это время уже спим, так он брал старшего гулять по выходным. Пока я с мелким возилась. Выкручивайтесь)))
30.08.2013
на мужа не жалуюсь,он отлично мне помогает.Но ребенку нужна мать.
30.08.2013
Вы же знали, на что идете, ничего страшного если функцию мамы немного будет выполнять отец, их больше это сближает, а ребенок перестанет циклится на вас и постоянно лезть. И мать у ребенка есть, просто сейчас появился еще один член семьи. И он требует много внимания, ему тоже мама нужна. У меня малой первые 2 месяца с груди практически не слезал, ничего страшного старшего никто не забросил, просто и папа может погулять со старшим, я не ломовая лошадь, мне тоже иногда хочется просто лечь и минут 10 вообще не вставать. Вам надо расставить приоритеты, подвигать режим старшего ребенка, и включать в помощь мужа и бабушку. А то что ребенок уехал к бабушке это не помощь, это попытка уйти от проблем на время. Ребенок же не будет теперь постоянно жить у бабушки, она все равно вернется и будет требовать вашего внимания, будет переживать, ревновать. Это дети, они все время мам делят)))
30.08.2013
к бабушке не надо отвозить,пусть лучше она к Вам приходит помогать,малышке и так не легко ,а ещё и мама отдала...На истерики старшей не обращайте внимания,в том плане,что сами не плачьте,это временно всё.Но всем привыкнуть к новой жизни и всё.А дочку просите всегда Вам помочь,дать памперс,соску,игрушку и тд.
29.08.2013
зай надеемся что на самом деле это лишь первые сутки ..все наладится
29.08.2013
Читала,что у тебя хорошо сын брата встретил!)классно так!Молодец!
29.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поступать со старшим? Дочь год и девять мес, подходит и гладит живот!