Всё стандартно - сыну 1, 2 , а на тесте //

Ой,какая знакомая история) у нас прям аналогичная ситуация - я заБ когда дочке годик только исполнился. Первая моя реакция - шок и слезы. До 20 недели привыкала к мысли что я опять Б. Мой мозг никак не хотел признавать сей факт! Успокаивало то что все же разница не милипусечная - 2 года, это вполне нормальная разница! Старшего в сад, на работе мне сделали такие же выплаты как первый раз, плюс у нам тоже ипотека и 400 тыс на дороге не валяются)) ну и главная причина - это же живой малыш, он уже есть! Я сейчас лежу в роддоме, смотрю на малявку и такое счастье и какое-то огромного чувства любви накрывает...! Чего и Вам желаю)))
04.09.2013
Если  уж случилось стоит рожать.Навыки не утеряны. Вещей и игрушек - надо минимум. Не нужно потом снова в декрет по полной программе. Материнский капитал  - на ипотеку. Оформите всевозможные дотации - пособия, дотацию на квартплату, молочку и проч.Мне тоже было тяжеловато  - больше из-за того, что только-только построила планы, а тут все опять.... Но поразмыслив, решили, что неплохо. Децйствительно, есть свои плюсы. В первые месяцы тяжеловато. Потом когда режим устаканивается, уже легче. С ревностью сложнее :(((
01.09.2013
Конечно рожайте, затраты минимальные получатся для второго ребенка многое от первого достанется, и еще неохото такое писать но все же, одна знакомая решила что рано ей второго ребенка заводить, и сделала аборт, а когда решили завести т.е долгов уже нет и работа хорошая и первый ребенок достаточно подрос, а никак неполучается уже несколько лет и возможно что не факт уже что получится, раскаивается, плачет, говорит вернуть бы время назад, но увы.... (((( так что если бог послал ребеночка отбросте все материальные проблемы и свои удовольствия и примите его. раньше в деревнях по 10 детей рожали и не богатыми были и все выросли хорошими и не обделенными )))) так что рожайте себе на радость, крошечка в вашем животике только ваша и кроме вас ее никто не защитит )))
01.09.2013
Я вот вообще без мужа, без жилья, без путевых родителей, и то иду рожать:-)  потому что знаю что кроме меня моих детей ни кто не родит. И они в первую очередь нужны мне маме!!!! Ой пишу и плачу прям. Если решите родать вам Бог все потом даст, и работу и счатье.
01.09.2013
Ой настя ты тут не одна такая:-) :-) прорвемся:-)  конечно. Рожать!!!!! Ну где наша не пропадала:-) я всегда говорю лучше тяжело, но с любимыми детьми, с чистой совестью, без гнева Божьева. Чем легко и всю жить каяться. А ведь тяжелый период пройдет через 3 года максимум и уже забудешь что когда то было тяжело:-) 
01.09.2013
Не знаю, но у нас фактически одинаково по срокам, у меня дочке сейчас 1,9 будет, скоро рожать....Я вот каждый день жалею что не решилась на прерывание....Реву белугой от безнадеги, смотрю на нормальную жизнь и понимаю что ВСЕ КОНЕЦ....Дамала началась эпоха возрождения, а тут опять эта беременность...Опять этот ужас проходить от которого только отошла, только учтите это вройне тяжелее,. вот я когда таксикозила, блевала кровью а есть еще маленький ребенок, которого нужно обихаживать, и ты превозмогая свою боль идешь и делаешь...Нефиг себя так мучить, прервать и подождать проще, я вот вообще если когда-нить еще попаду в подобную ситуацию. не раздумывая прерву....Так еще КС предстоит после которого я как раздавленный червяк в первый раз была, ни встать ни пукнуть, а тут приносят ребенка и давай дерзай, плати за свой трах необдуманный, разрывайся от боли но подмывай, готовь смесь, да еще и старшим занимайся, они же еще дурачки лет до 3, пока у них мозг не проснется...Вобщем, решать Вам конечно, но учтите, что это будет изнасилование над собственным организмом и психикой, если уверены, что справитесь, то дерзайте...
31.08.2013
Да ладно вам,не всё так ужасно.Нельзя ожидать ребенка с такими мыслями!
02.09.2013
Настя!Ни в коем случае не делай аборт!!!!!!Это ужасно!Я забеременела,когда старшему было 6МЕС!Тоже плакала,но на аборт естественно не пошла,в итоге он замер....очень тяжело пережила это.После чего поняла:нельзя так реагировать на беременность,это дар Божий.Через месяц после чистки я снова забеременела...))))радость была и у меня и у мужа.У нас родилась Машенька.Разница между детьми 1.6Справляюсь,все хорошо!Рожай,и будьте счастливы!!!
31.08.2013
Когда старшему сыну было 1.4 я сделал аборт...Мне было 19 лет. Испугалась..Никто не поддержал, не сказал одуматься, не объяснил...Сейчас ему 18-й год...Гордость моя, смотрю на него и думаю, что мог рядом быть такой же...Красивый , умный, сильный..Почему то уверена, что был тоже сын..Горько..Никогда не забудешь....Когда среднему было 1.4 тоже забеременела, не планировала, тоже плакала, но мыслей даже про аборт не было...Теперь у меня три сына))))) 17 лет, 3 годика и год)))))))))Все будет, все придет, и достаток и карьера, если будет стремление,дети не помеха, дети - стимул, а боль от ошибок страшных останется.....
31.08.2013
А я вот тоже вчера узнала)) дочке 11 мес, но с мужем рады, хоть и незапланировано. Готовлюсь морально, что трудно будет
31.08.2013
поздравляю=)а я вот из тех кто спецом планировал)в 10,5 мес сына заб.
31.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Угроза при второй беременности Поддержите, пожалуйста советом!