что вас спасало?

очень большие помощники - посудомойка и робот пылесос, с прогулки приходим а в доме уже пропылесосил, правда у нас собака, шерсть постоянно
14.09.2013
столько нового узнаю..чего только нет сейчас,даже робот пылесос...что-то я совсем от жизни отстаю.
14.09.2013
ды хватит тебе)))он мало у кого есть, просто мы как-то увидели в торговом центре и муж загорелся купить, ну и купил.Мне прям с нашей собакой существенно жизнь облегчает.А вообще иногда с бабушкой про её жизнь поговоришь и удивляешься "Ну как они все успевали"???В деревне хозяйство, огород, вода в колодце и детей трое маленьких.Вот загадка.А сейчас ничего не делаешь и времени нет)))
14.09.2013
 Вот и я иногда об этом задумываюсь....как они только умудрялись все делать. Да они еще как то не так как мы щепитильно относились к деткам,а попроще,а мы чуть пищит уже бежим быстрее,чуть сопли вит мы уже паникуем.
15.09.2013
Маша я думаю мы тоже так бы относились т к некогда было бы ,если 50 соток огорода,корова,куры ну и т д.У мужа например тетя маленькая была в погреб упала, чудом ничего не сломала,думаю бабушка что то по хозяйству делала.Ну да ладно,теперь красота:мультиварки,пылесосы,машинка стиральная,еще и сушилки есть для белья
15.09.2013
Так что нам материнство должно быть только в кайф, если ориентироваться на бабушек)))))
16.09.2013
Ну да, как начнешь себя жалеть что времени на себя нет, и то ты не успеваешь и это - вспоминай бабушек!!)))
16.09.2013
17.09.2013
У нас тоже робот-пылесос, а еще 2 кота, жизнь реально стала легче.
19.09.2013
Мне очень помог стульчик для кормления, который раскладывается и идет с рождения) качели дочка не признала вообще, хотя сын постоянно в них качался, мультиварка да - вещь) еще купили посудомойку- вообще мечта, термопот- теперь в доме всегда кипяток- захотел чаю- пошел и налил и не надо ждать, и соску там в кипятке сполоснуть) парогенератор у нас простенький филипс за 3 тыщи- но он реально творит чудеса- за секунду все вещи поглажены) теперь даже гладить в удовольствие, даже не гладить- так, поднес утюг к вещи и она проглажена) 
10.09.2013
Судя по опросу в большинстве случаев помогает шезлонги,осталось мужу доказать его потребность.
10.09.2013
мобиль электронный, шезлонг, качели, коврик, соска:)
10.09.2013
Мобиль, но качественный (был тинилов), качели ( пока не начали в них вставать),  ходунки (когда ходить начали, перевожу в режим качалки (если колеса не убрать - бегом к горшку землю кушать), сожаю туда младшую и бегом дела делать), старшей даю айпад (она или в игры играет или мультики смотрит),Ворота безопасности (икеа), иногда запираю их в комнате, когда на пару минут отбежать надо.
10.09.2013
коляска-Фил, мультиварка, парогенеоатор. 
09.09.2013
Что за парогенелатор?все остальное понятно,фил имеется,над мультиваркой все ждумаю,нужна ли она мне?!!!
10.09.2013
утюг такой.мультиварка радует тем, что она сама все готовит и потом выключается, оставляя режим подогрева. так же есть отсрочка старта- кашу можно ставить с вечера и ко времени она будет готова, с прогулки с детьми можно прийти к готовому,мясо тушиться там идеально
10.09.2013
шезлонг-качели реально мне блегчили жизнь в свое  время
09.09.2013
Вот со старшим коврик нам нужен не был. А с младшим - очень. Все игрушки, которые не пристегнуты старший отнимал, все погремушки и тд. А тут милое дело. Да и в разных комнатах они не хотели оставаться. Старший тянет в игровую, младшего по-любому с собой нести, и тут без коврика никуда было. Слинги не люблю, не было. А вот без рюкзака я бы чокнулась, у меня не всегда удается мужу отпроситься с работы, когда в поликлинику идти. Старшего - в коляску, младшего в рюкзак и вперед. Коляски для погодок - наверное очень удобно, но нам продавцы отсоветовали брать, узнав, где живем, сказали, что наши буераки она не переживет (((( вот до сих пор облизываюсь на них глядя (((
09.09.2013
Коляска для погодок вообще нужная вещь,я без нее никуда.она все переживет,ее можно просто доукомплектовать самим,я как раз уже почти всё сделала, к зиме почти готовы.
10.09.2013
шезлонг.коврик.мобиль.подвесные музыкальные игрушки.слинги.
09.09.2013
Мобиль, дальше коврик, мои оба в нем очень много времени провели, дальше коврик + качельки электронные, в автокресле с подвешенной игрухой тоже могли посидеть какое-то время.
09.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про зиму 3 вопроса про фил энд тедс