Полезные девайсы

слинг крутая вещь и мультиварка
23.09.2013
спасибо)) пока нет ни того, ни другого)) эх..
23.09.2013
Из бытовых приборов духовой шкаф, хлебопечь, мультиварка, посудомойка и стиралка и комп:-)  а из детского мобиль, стульчик для кормления, и автокресло! У меня не было качелек, мне честно говоря денег было жалко ... а автокресло - красота. Поставила на кухне , дела делаешь а ногой подталкиваешь :-)  потом когда ребенок подрос, в 5 мес стала игрушки развешивать на ручку автокресла ..... ну а потом он стал жить половой жизнью, и все :-)  
22.09.2013
спасибо за советы))С автокреслом у нас дилемма.. Если бы ребенок был весенне-летний, то автокресло переносное бы покупали, его и на шасси колясочное можно ставить. Но зимой оно продувается, а по ТЦ мы ходим редко. Автокресло у нас уже есть, оно стационарное и было подарено подругой к рождению нашего первого.. и второе покупать как-то неразумно только в качестве переноски дома, да и тяжелое оно само по себе... А так идея с автопереноской хороша.
22.09.2013
Слинг и мультиварка
19.09.2013
спасибо)
19.09.2013
ТЕРМОПОТ))) Посудомойка, стиралка и паровой утюг.. Ни каких приспособлений типа шезлонга, качелек, колыбелек не было и не собирались покупать - нафиг это не надо, пустая трата денег... Стульчик для кормления... Коляска у нас обычная, был правда Фил Эксплорер - показалась не удобной во многих мелочах. Купили Жетем Призм.. Туда оба помещаются))) Даже спят вместе до сих пор)) Как то так.. А вообще - самой незаменимой вещью при рождении второго малыша - это Ваш настрой и уверенность в себе! Лёгких родов!
19.09.2013
))) спасибо большое за ответ и пожеланияПервые перечисленные уже есть, ну кроме термоспота)))Задумалась я о шезлонге/качелях при мысли, что малышу нужно будет рано или поздно приобретать свой стульчик для кормления, вот и подумалось, а не взять ли сразу 2в1 типа Татамии.
19.09.2013
у нас просто стульчик для кормления с опускающейся спинкой... так он там и лежал по мере надобности))) 
19.09.2013
спасибо)) вот я и думаю, что 2в1 будет очень кстати)
19.09.2013
электрокачель грако 2 в 1: шезлонг и качель. Качала в шезлонге, играя со старшей. Потом заснувшую младшую переставляла в электрокачель в другой комнате и спокойно занималась делами. Даже выходила со старшей гулять, пока младшая в качельке спала днём, при этом ставила видео-няню, и наблюдала за ней по экрану. И с младшей так гуляла, пока старшая спит. 
19.09.2013
спасибо за советы))Старший в качелях/шезлонгах сидеть не хотел, поэтому такого наследства у нас не осталось.Задумалась я о шезлонге/качелях при мысли, что малышу нужно будет рано или поздно приобретать свой стульчик для кормления, вот и подумалось, а не взять ли сразу 2в1 типа Татамии.
19.09.2013
Мы кушали в качельке, а не в стульчике. Он от старшей остался, но не пригодился.
20.09.2013
Самое важное - однозначно удобная коляска для двоих (у нас фил). Правда у вас разница значительно отличается. Слинг, в первые пару месяцев, я с ним и уборку делала, и поесть могла нормально себе позволить. Мультиварка была моей палочкой-выручалочкой. В первые 3 недели с двумя я умудрялась кормить семью полноценными завтраками-обедами-ужинами вообще в отсутствии кухни. (у нас традиция такая, как только я в роддом - муж затевает на кухни ремонт и сносит ее под ноль, когда со старшей из РД вернулись, даже полов не было))). Так что мультиварка - весчь! Честно говоря первое время жалела, что у меня всего одна. Это как раз единственный, на мой взгляд, её недостаток, что она всего на одну кастрюльку. Правда немаловажно еще наморозить полуфабрикатов на первые недели. У меня были: блинчики с мясом, творогом, тефтельки, котлетки из разного мяса. Еще хочу посоветовать, если не имеется, приобрести 1-2 дополнительные чаши с крышками, т.к. перекладывание в другую тару сильно сокращает срок годности готового продукта, либо надо опять доводить до кипения, что все вместе достаточно муторно.Из детских прибамбасов у обоих детей были и по полной использовались: мобиль, качельки электронные и коврик, коврик, пожалуй, активнее всего. Плюс автокресло можно за собой таскать как альтернативу шезлонгу. Посудомойки у меня нет, я выжила без нее. Просто когда все уснут, закидываю все испачканное за день в стиралку на таймер и мою посуду. На все минут 30, если посуды много. Робота-пылесоса тоже нет, по мне так бесполезная фигня, не покрывающая всю площадь пола, бесконечно застревающая и ломающаяся, за 15-20т.р. У меня с обычным пылесосом уходит минут 15-20 на всю квартиру в 70 кв.м.А еще забыла термопот. У нас очень прижился. Пока деть на ГВ казалось бы нахрен он нужен, никаких бутылок, смесей. Но я пила чая литра по 4, наверное, в день поначалу (по жизни пью много, а тут тем более), и тут было не лишним не ждать, пока вода вскипит. Ну а если СВ или ИВ, то помощь от термопота трудно переоценить.Еще, о чем давно мечтаю, но все никак, а с младенцем было бы так кстати - это кресла-мешки большие. И во время кормежки можно угнездиться и поспать, и саму малявочку положить удобно, на кухне например, пока мама готовит.
19.09.2013
Ух ты какой подробный ответ)) Благодарю))У нас есть и робот-пылесос, и посудомойка. Робота мы заказывали из Германии, он оттуда вышел гораздо дешевле и жизнь, правда, облегчает. Правда, у нас на полу нет ни шнуров от техники, а стулья, игрушки, горшки и коробки с игрушками я на время его работы выношу из комнаты. Мне нравится, что он под диваном-кроватью убирает, а то раньше приходилось его отодвигать раз в неделю, иначе я не могла спать от пыли под ним (у нас кошка еще, и шерсти много от нее). Минус только в том, что он не заменяет еженедельной генеральной уборки, ну и полы мыть все равно надо, ну и нельзя ему задавать слишком большую площадь - заблудится и будут пропуски. Я его запускаю отдельно в комнате, отдельно коридор-кухня, отдельно ванная-туалет. Сама в это время готовлю или мы гуляем. Я довольна и не жалею)) Муж относился скептически, а сейчас счастлив, ну он также и к посудомойке относился, а теперь не нарадуется.А вот мультиварки у меня нет... Я все размышляю о надобности. Рецепты и блюда, приготовленные в ней и выложенные в сети, выглядят очень аппетитными. А были как-то у друзей и на стол были радостно поставлены все блюда из МВ. Так вот разницы в пароваркой я не заметила, а муж вообще отплевался и зарубил покупку этой штуковины в наш дом)))За совет с полуфабрикатами спасибо!!! Я-то думала, что времени прошло немного и я все помню, а вот забыла. Я тогда готовила много на выходных пока муж был дома, а потом раскладывала приготовленное порционно и замораживала тут же.Детки у нас зимние, поэтому автокресло у нас не переносное, а стационарное. Да и потягала я его в магазине - тяжелое))) Коврик старшим сыном почетом не пользовался))) Я вот уже писала в комментариях, что задумалась я о шезлонге/качелях при мысли, что малышу нужно будет рано или поздно приобретать свой стульчик для кормления, вот и подумалось, а не взять ли сразу 2в1 типа Татамии. У старшего сейчас стульчик Инглезина Зума, т.е. для совсем малыша не подойдет. Единственно, муж мой минималист и считает, что одним стульчиком для кормления мы обойдемся))) мол старший в 2 года будет сидеть на простом высоком стульчике и все))
19.09.2013
Ну затем мы тут все и собрались, чтобы быть полезными друг другу. Стул второй тоже хочу купить. Когда старшую кормлю, мелкий подползает, встает держась за стул, и смотрит... Сиротливая картинка такая...В мультиварке кстати готовлю все то, что всегда готовила, никакими рецептами не пользуюсь, разве что смотрю подобный, чтобы с режимом определиться.
19.09.2013
ну значит решено)) буду стул типа татамии брать))А насчет МВ буду думать. Пока она не светит.. до НГ точно)) но я и так быстро готовлю, не люблю муторные рецепты, и готовлю все тушеное, жареное тоже не люблю, но и пароварение мне по вкусу не пришлось.
19.09.2013
Для пара она и не пригодна имхо. А для тушения самое то! Я тоже в основном тушу. Еще для бульона очень хороша. И для каши. Кстати и пироги у меня хорошие в ней получаются, только бледненькие, но детям самое то, без корочки.
19.09.2013
здорово)) ну тогда я знаю, что выбрать на НГ в качестве подарка))А какая у вас МВ?
19.09.2013
У меня самый простой Redmond, rmc-4502. Больше всего ценю в ней режим "мультиповар", это когда можно выставлять температуру и время вручную. Но потом они понавороченней появились. Я б еще посоветовала убедиться, чтоб была возможность заблаговременного отключения автоподогрева, мне этого очень не хватает.
19.09.2013
спасибо))))ваши советы оказались весьма полезными для меня и познавательными))
19.09.2013
Слинг, слингокуртка, мультиварка, посудомойка, двойная коляска, робот-пылесос.
19.09.2013
спасибо) слинга нет, продала)) со страшим не прижился.. не хотел в нем сидеть и потел))) а я толком не смогла понять как его одевать туда, чтобы ноги были одеты, а попа раздета)))МВ и двойной коляски тоже пока нет, но думаю))Я-то имела в виду прибамбасы для детей - чтобы попроще было заниматься старшим, имея младшему под присмотром. Поэтому и упомянула шезлонг или качельки, или 2в1 типа татамии.
19.09.2013
Меня старший сын помогает:-),самый младший на руках постоянно.Больше ни чего не спасает. Нет коляски для погодок. Думаю,что очень помогла бы...
19.09.2013
Наш старший только три летних месяца живет у нас, а в остальное время живет со своей мамой. Но летом он очень выручал нас)) мы даже расслабились)) 
19.09.2013
Однозначно-мобиль,шезлонг,качелька.Это то что  у меня есть и очень помогает.Еще бы купила радио-няню,коляску фил,колыбель,слинг и эрго)))))))
19.09.2013
Алиса, а с высоты своего опыта, скажите, могу я, чтобы не занимать много места разными прибамбасами (шезлонг, качели) купить один - ну как стульчик Татамия (так и качели, и шезлонг)? Ну или у Бреви би фан есть такой же стульчик? Т.е. имею в виду обойтись один девайсом.
19.09.2013
конечно)Он ,в принципе,так же и выйдет по деньгам)
19.09.2013
спасибо))) по деньгам наверное также, но места будет занимать поменьше))) и я б/у хотела взять)))
19.09.2013
меня пока выручает один девайс - моя мама)))) а вообще я думаю про слинг, потому что младший на руках, а со старшим надо играть. пока выбираю.
19.09.2013
эх.. мама моя живет далеко.. поэтому мы обходимся только своими силами. Все подружки с мамами и свекровями, поэтому совершенно не понимают, как мне с одним-то удается справится)))
19.09.2013
Вещи для малыша Поделитесь дельными советами как воспитать старшего ребенка