Двое детей - они всегда разные?

У меня дочка "оторви и выкинь")))) сын гораздо спокойней. Но он пока еще маленький, так что потом посмотрим. Но с ним легче чем с его сестрой)))
30.09.2013
мои разные!) дочка ревнует часто и от этого она шабутная и капризная! а сынок маленький еще,но ТТТ как удав спокоен)
22.09.2013
мои абсолютно разные)))
22.09.2013
мои разные)) старший вообще тайфун)))) малыш пока спокойный))
22.09.2013
Старший спокойный рос до определенного возраста. сейчас стал неуправляемый. Доча  пока спокойная. 
21.09.2013
Смотря какая атмосфера в семье, как проходит беременность. если все споконо, доброжелательно, без крика и шума, то и детки рождаются спокойными и адекватными. В моем подъезде живет семья священника- 7 погодок. Но реально дети-ангелы, я никогда не видела и не слышала, чтоб они орали, чтоб матушка нарезала круги с коляской по двору или орала кому-то-стой, там машина!)))Если у вас первая малышка споконая, то и второ ребенок будет таким же, не переживайте и никого не слушайте)У меня двое абсолютно разные, но в младенчестве были одинаковые-плохо спали по ночам, сами не лежали в кроватке, только на ручках. и гуляла я как сайгак- ибо спали только в движущейся коляске, стоило остановиться и ор на всю улицу. Но я и сама не спокойная) оч эмоциональная и активная, резко реагирую на скандалы, при ругани в долгу не остаюсь) 
21.09.2013
спасибо за поддержку) хорошо бы, если правда поведение детей зависело от родителей) я потому что сама спокойная, и гиперактивные дети меня пугают)))хотя по воспоминаниям моих родителей, в детстве я была ужасным ребенком, и если бы не помощь бабушки, они бы со мной не справились. Но я подросла и стала спокойной, никогда не требовала к себе особого внимания, вела себя хорошо) а вот сестра у меня наоборот, в детстве была спокойная, а потом шило в попе.  Дочка, кстати, у нее тоже мега активная :)
21.09.2013
Не знаю даже, у меня все трое гиперактивные. Так что вам уже повезло, ведь один спокойный малыш у вас  есть)))
21.09.2013
На фоне одного ребенка второй будет всегда казаться или спокойнее или беспокойнее. Старший ураган, ну а малой конечно на его фоне поспокойнее.
20.09.2013
Старшая сначала была мега-спокойным ребенком, лет с полутора стала бесенышем.Мелкий пока спокойный тоже, чуть более требовательный, но могу оставить одного или с сестрой и делать домашние дела спокойно. Дальше посмотрим.Но. по крайней мере оба спят всю ночь, старшая с полугода, мелкий месяцев с 8. То бишь, не вижу особой разницы в темпераменте на один и тот же возраст.
20.09.2013
не знаю про детей, но во взрослых парах братьев или сестёр всегда угадываю, кто старший, а кто младший, именно сравнивая уровень спокойствия. тот, кто по-спокойнее, тот старший. до сих пор не ошибалась.
20.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я не знаю как справляться Непослушака младший