Вторые роды

Роды 4 часа. Даже испугаться не успела))) 4 часа от начала схваток до рождения ребенка! Еле успели в роддом. Первая грудь вообще не взяла. Сцежевалась до 5 мес. Второй взял ( я еще с дочкой прошарила весь инет и все что могла по гв) итог: 2,5 мес на гв пока тьфу-тьфу прикорм не нужен. Молока хватает и деть сосет. А, да разница такая же как у вас 1 год и 2 мес. 
25.09.2013
У моих разница тоже 1.3г. Первые роды преждевременные, рожала 12 часов( 35 неделя) вторые роды на 41 неделе, рожалам3 часа( без анастезии) мне ее просто не дали((( вообщем вторые быстрее , но больнее. С раскрытием в 2 пальца я проходила 2 дня. В итоге на третий приехала сдаваться в рд , прокололи пузырь и понеслось . Схватки шли примерно 2 часа.Дочку грудью не кормила, она не брала грудь( маленькая родилась и слабенькая, плюс 2 недели в больнице без меня) а вот сын с первого часа жизни лопает за обе щеки и все проходит без проблем 
24.09.2013
А я вот не могу сказать легче или неьт. Они разные были. С\ Дианой  прокалывали пузырь. Схватки сразу начались невыносимые и почти без перерыва. Я выгибалась,  мяла кровать, делали эпидуралку, которая ни на секунду не помогла. Причем дозу увеличивали в процессе- не взяло. После родов 3 недели еле ходила и  не сидела. Это был АД.  ГВ было до 10 месяцев, пока не узнала о второй беременности. Отвыкала больше я, чем ребенок.  Промежжуток 1,5.Доходила до 41 недели ровно.  Врачам не давалась стимулировать. В 4 часа утра  захотелось в туалет.. за пол часа раза 4 сбегала... не понимала   то ли писать хочу, то ли еще чего... Через пол часа поняла что это схватки))) Вызвала скорую,которая ехала 40 минут.  В 5.10 меня забрали. Было больно... очень, но дома и стены помогают. В скорой начались потуги.  Ехали до роддома 15 мин. Водитель и доктор в скорой, таакое ощущение, что беременных женщин не видили. И если бы это были бы не вторые роды, я бы порвалась до ушей.  От скорой до двери приемной бежала между потугами..Начали оформлять- видят, что я уже  не могу...  отвели на стол прямо в приемном и в 5.55. я родила. Не успели даже врачи спуститься с этажа.  Я  2 часа лежала в коридоре. к концу этого времени я уже хотела бежать)) мне было хороошо))) ПРАВДА НА 4й день чистку делали. Остались сгустки, но это ерунда, хоть и больно. ГВ сейчас есть. С самого роддома ем всё,без ограничений.Итог: роды стремительные, быстрые, больно, да! Но не так. Всё таки в больнице заставляют лежать, а лежать самое трудное.  Мне легче было стоять на коленях, наклонившись. И я так  каждую минуту падала на колени)) Смешно вспоминать)))Легче и быстрее. А ГВ от вас зависит. Почти не бывает, что молока нет. Почти.   Если вы хотите- вы будете кормить.  Молоко есть всегда, просто бывают кризисы. Знаете почему молоко пропадает? Потому что кормить перестают девушки.  Выработка молока на 100% зависит от потребления ребенком. Он сам насосет сколько надо.  Главное кормить по требованию. Часто бывают кризисы. Целый день молока нет и мама начинает  докармливать. (Это всё стериотипы, а особенно  когда рядом есть кто-то из родственников.который любит говоорить: может она не наедается? -Вот и меня достали такие "советы". Не ведитесь на провокацию.) Если мама начала докармливать, то всё.  Ребенок наедается смесью и молоко ему не нужно. Он высосет мало малока и , соответственно, мало и прибудет к следующему кормлению. Самое главное не докармливать, коок бы малыш не плакал во время кризисов. просто пусть целый день с грудью во рту. Только это спасет.С дианой кормила до 10,  прокормила бы  и дольше.  Сейчас кормить собираюсь не больше года. Здоровье моё меня подводит. Вся рассыпаюсь, но молока много. Ребенок набирает по 1,5 кг в месяц.  И грудь всегда полная. даже с Дианой не такая была. Там я реально боролась за ГВ.
23.09.2013
Разница тоже 1,3. Итак по порядку:горааааздо легче.быстрее.одинаково, но первый раз 4 часа адских болей несмотря на промедол, а второй раз 4 схватки такие болючие и без единого медикакмента.начало проспала, с ощутимых часа 3,5-4.с первым не получилось, со вторым получилось, но все же не легко далось.
23.09.2013
я первого кормила до 1,5 месяца, вот настраиваю себя со вторым долго кормить,только вот справлюсь ли я один Бог только знает...
23.09.2013
ну тут главное запастись терпением. и лучше еще слингом. и кормить, кормить, кормить...ну и позиция вашего роддома насчет ГВ тоже важна, конечно, ведь осталось еще полно таких, где кормят-поят сразу и мамам сытых привозят... на своем опыте могу сказать, что первые дни самые важные. если сразу все неправильно, потом наладить ГВ стоит неимоверных усилий.
23.09.2013
к ГВ там положительно относятся, совместное пребывание с мамами в палате-это хорошо очень... и на счет слинга... у меня вместо слинка есть типа рюкзачка,его можно использовать,а то я побоялась с первым,а потом он стал тяжелым и я не смогла носить
23.09.2013
Тань, по поводу ГВ (хоть у меня пока 2го даж не наметилось, но на опыте с Соней): главное - даже не желание кормить (я практически не знаю мам, которые бы не хотели кормить молоком)...главное - НЕ НЕРВНИЧАТЬ. "Молоко идет через голову". Как только мне стали мотать нервы - молока не стало. Вернее, стало совсем мало. И увы - слинг мне не помог, дочь плакала от голода, и спала без просыпу от гипогликемии. Помогло бы мне тогда только вырубание телефона и запирание двери... Береги нервы и настраивайся на хорошее!!!
23.09.2013
Вторые роды прошли быстрее. Первые от начала ощутимых схваток до родов - 5 часов. Вторые - 3 часа. Больнее... не могу сказать.. нет... но обезболивание я почему-то настырно просила у всех, начиная с санитарки....)))) Вторые, как-то осознанно проходили, что ли... Вот схватки, вроде терпеть уже не можешь... а мозг "говорит" - "терпи, сейчас тужит начнет")))  И заботливо так "подкидывает" инфу, мол еще на столе "работать" тужиться нужно... до конца еще далекоооо   Ну это я так утрированно и в красках... по моим ощущениям...))) Сын (первенец) 3490гр, 50 см. Дочь - 3630гр, 51 см.С сыном ГВ не получилось, сначала не умела/не подсказали (разгрыз практически "в мясо" все соски), потом сильно болел - запретили (сейчас бы начхала с высокой колокольни на все "запрещальщиков"  ) С дочерью ГВ без проблем.Здоровья Вам и детишкам и легких родов. 
22.09.2013
Спасибо большое)))а я тоже у санитарки просила чтоб обезболили меня, даже успела потрясти за плечи ее,когда схватка началась,потом она ко мне не заходила-присылали уже другую)))
23.09.2013
2 Роды быстрее, больнее,  от начала схваток до потуг прошло примерно 3,5 часа.
22.09.2013
Не важно, какие по счету роды, могут быть с сюрпризами, а могут один-в-один, как первые-вторые-третьи и т.д.) Как каждый ребенок имеет свою индивидуальность - так и роды, считайте.У меня от начала схваток до потуг в 1 родах прошло 19 часов, но это была стимуляция окситоцином. Во 2 родах - от начала схваток до потуг - 6 часов, начали рожать сами, но поставили совсем маленькую дозу окситоцина,т.к. нужно было опустить головку, чтобы прижать плаценту и избежать кровотечения ( было низкое предлежание). Но вот от момента раскрытия 4 см до полного - минут 10. Я просто сходила в туалет и как понеслась...Был пипец, честно)) Погнула какую-то металлическую стойку, врачи сами такого фокуса не ожидали от меня. ГВ  с первым было до 4 мес, оч сложно, но там скорее была проблема в куче советов и я все слушала, и в итоге сама себе все испортила. Много ошибок было.Гв 2. До ошибок не дошло. Все было просто хуже. Хотя "опыт"... Все те 4 месяца, что я "кормила", я сидела на антибиотиках, с неработающим желудком и температурой 41. Это был ад. Но мне было плевать. Малышку сколько могла - выкормила сама. Удалось много молочка наморозить. И когда я уже окончательно выбилась из сил, малышка кушала размороженное молочко, смесь и прикорм. Фактически, грудное молоко она пила до 8 месяцев. Что будет сейчас, я думать боюсь, но сдаваться не собираюсь)) И да, перспектива родов для меня с каждой Б все страшнее)
22.09.2013
я по ГВ тоже кого угодно слушала,так как не знала что и как правильно кто говорит, в итоге лактостаз на обоих грудях и без того малюсеньких,так после этого вообще не стало его резко-капельки выходили...видать перегорело... вот думаю тоже наморозить много молочка, но морозилка маленькая((( а какими контейнерами для заморозки молочка вы пользовались? я склоняюсь к Medela пластиковые пакеты на 150мл
23.09.2013
Я пакетиками мелеловскими или ланзинох морозила, они места меньше занимали. Это было за границей, чтобы в Москву везти покупала морозильник специальный. Там еще нюанс, что оно хранится пол года только при температуре ниже -18.
23.09.2013
,У меня в обоих случаях кесарево сечение!второй раз было проще от того,что все уже знаешь. разница между детьми у меня без 10 дней 2 года)))  и кормлю до сих пор тондемом! и считаю это правильно!Кормить нужно! если есть желание и молочко  то только в путь)
22.09.2013
я преклоняюсь перед вами,что кормите тандемом да еще и после кесарева!!! это ж какая сила воли должна быть у вас!!! молодцы!!!
23.09.2013
))) спасибо))) просто ИВ - это не вкусно и дорого)))
23.09.2013
а по каким показаниям у вас кесаре было?
23.09.2013
Инфаркт! Был на 7ом мес. когда дочкой ходила! Давление 190Х90...сбивали на 160Х80...и сделали к\с.
23.09.2013
медленнеене больнее16чне получилось оба раза
22.09.2013
роды были быстрее, но у всех по разному. ГВ зависит только от тебя и твоео желания, готовься заранее , читай больше, готовься к возможным сложностям, пообщайся с мамами у кого гв было успешным.
22.09.2013
+100500 к Вашему ответу. Очень часто читаю посты о том, как выглядеть при выписке и какие вещи купить малышу, чтобы он "вписывался в интерьер". А самое главное, мало кого волнует.))Мне кажется, что в каждом сообществе, касающемся беременности необходимо жирным шрифтом написать в заголовке "ИЗУЧАЙТЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О ГВ! ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!" 
22.09.2013
"Очень часто читаю посты о том, как выглядеть при выписке и какие вещи купить малышу, чтобы он "вписывался в интерьер". А самое главное, мало кого волнует." Считаю это вообще неправильным, ребенок же не вещь чтоб в интерьер вписываться! а как выглядеть, помыл голову,подкрасил ресницы и в путь)))
23.09.2013
умница!!!
23.09.2013
я очень рада что ты так считаешь! согласна с тобой)
26.09.2013
Кроме ГВ я бы еще о прививках, о нормальных родах, об УЗИ и несвоевременном перерезании пуповины почитала бы. Но большинству почему то куда интереснее как "обставить" появление нового человека, а потом в ленту без слез не взглянуть. Это и прикормы с 3х месяцев, и залечивание всего и вся, и никакого тебе канешн гв, зато тряпочки, колясочки и прочие штучки.
26.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а вы готовы к осени? В связи с обилием негативно-плакательных тем ОПРОС