Как вы гуляете на площадках?

погодки как не сойти с ума
У меня оба с характером и интересы разные у них. Приходится одновременно быть в двух местах)Стараюсь не допускать их к опасным местам и площадкам, а если это становится невозможно, то мы просто покидаем опасное место)Они у меня вообще площадки не любят-им приключения подавай (единственное в чем их интересы сходятся)
08.10.2013
А меня вот больше напрягает, что старшая не всегда в поле зрения. Она относительно самостоятельная и аккуратная, на горки лазит и я ей доверяю. Но вот если я занялась мелким (бесстрашным) и какое-то время ее не вижу, то начинаю нервничать. Сейчас время такое неспокойное, нерусских полно и вообще непойми кто вокруг площадки ходит. А так вы не переживайте, девочки они аккуратные. Больше доверяйте ей. Все будет хорошо. Волков бояться - в лес не ходить. 
06.10.2013
у меня на дорогу на выбегают, знают, что с земли низя ниче есть, уже понимают, могут играть в разных сторонах, не знаю нормально гуляем
04.10.2013
хотя младший у меня не убегает)))(в 2 то месяца), но всё равно есть сложности т.к. старший очень активный, а малыш не хочет спать в стоящей коляске - нужно ехать/катать. Держа на руках тоже не набегаешься. Поэтому на площадку мы идем либо когда с нами гуляет папа или если там не дольше 3х деток, иначе не возможно уследить
04.10.2013
У меня до года младшего такой проблемы не было, сидел себе на мне и не жаловался, а теперь убегает =)Когда двое детей, жизни с коляской вообще не представляю!
04.10.2013
Они у меня не разбегаются в разные стороны пока) Куда одна - туда и вторая. Так что вместе идут на горку, потом вместе на качель, на карусель - везде вместе. Поэтому легче) Иногда старшая за мледшей бегает, иногда младшая за старшей, но в итоге вместе. И за ручку ходить вместе любят, что удобно для меня) так и гуляем 
04.10.2013
Это потому что обе девочки)))
04.10.2013
старшая - вольный боец, но она у меня до жути воспитанная (и в кого???). не полезет туда, куда нельзя. А вот с младшей глаз спускать нельзя - это шило и без мыла залезет)))
04.10.2013
Старшая на горках с момента появления младшего (1г.10 мес.)  сама катается, на качели ее сажу она сама качается, с площадки не убегают, а если пытаются я говорю что уйду сейчас и оставлю одного (одних), реально пряталась, старшая испугалась (ей было 2 года), заревела (помнит до сих пор), за ней уже практически не слежу, она сама следит за мной. Младший в этом году тоже свободно гуляет на площадке, при необходимости меня зовет, если например с высокой горки страшно скатиться, или раскачать на качели, а так я даже позволяю себе на лавочке языком потрепать. В прошлом году дети были в возрасте ваших (старшей 3г. младшему 1,2), я бегала только за младшим, за старшей следила на расстоянии.
04.10.2013
А я вот жутко боюсь следить на расстоянии (хотя сейчас так приходится). И в беременность, и весь первый год младшего (пока на улице спал или глазел) подстраховывала ее прямо двумя руками наготове, стоя под горкой... Теперь не знаю, что делать!
04.10.2013
ПОЧему боитесь, ребенок не слушается?
04.10.2013
Относительно слушается, но боюсь, что упадет, ударится, толкнет кто-нибудь, увлечется и не заметит качелей, да мало ли что еще может случится...
04.10.2013
Ну вы ведь на расстоянии можете напомнить ей о качелях и пр. опасностях.
05.10.2013
Да, нормуль. Ставлю условие, что гулять идем и не выходим за пределы площадки. Катаются с горок, кто-то в песочнице, кто-то на качелях, потом меняются. Да, все в разных сторонах находятся. Если не болтаем с подружками, то объединяю их в одну игру. Сейчас уже проще.
03.10.2013
А в какую одну игру объединяете, к примеру? У меня не объединяются, может, из-за того что разнополые...А что разбегаются на разные горки, я пыталась быть пофигисткой, а вот недавно увидела, как на нашей любимой площадке мальчик с горки упал, вроде невысоко и на резиновое покрытие - а все равно ему было плохо, сотрясение, уехал на скорой.. Теперь вот опять боюсь:( А случись какая-то травма, придется вот так вызвать скорую - а куда второго? С собой можно? Такие вот ситуации все время в голове прокручиваются:(Спасибо за советы!
03.10.2013
Если что, с собой, конечно.В песочнице, дороги строим, домики, машинки по дорогам, кротика кормим, бабочка из икеи, например, с собой, тоже задействуем в игре. И что-то типа, машина грузит в себя песок "гамбургеры" и везет кротику, а он покупает и ест. Я стараюсь находиться около того, кто сейчас в более травмоопасном месте. То есть горка, качели. Падают, конечно, бывеат, редко, но бывает. Пока без больниц обходились ттт. Но у меня строго правило, если можешь сам залезть, значит сможешь не упасть, если не можешь залезть, не лезь или не проси, что б мама помогла. В принципе на горку идут, когда уже "могут" не слететь, но бывает толкнет кто-нибудь(((. Но когда младшему уже около двух лет, намного проще).
03.10.2013
постою, послушаю
03.10.2013
И я)
03.10.2013
Душевные муки после рождения второго ребенка.А у вас было подобное? Как приучить малую засыпать самостоятельно?