хаос

из 3 опций: наличие детей, порядок в доме, здоровая психика - одновременно можно иметь только две(((бдить всю ночь??? с погодками так нельзя! зомби может тупо катать коляску по парку с единственным малышом, а с погодками мама просто обязана высыпаться!!! совместный сон вам в помощь
07.11.2013
Да ладно... у меня вон мелкая подросла , дык я ее теперь еще пуще путаю ночью.... они еще могут местами поменяться, пока я сплю))))) засыпала с одним под боком, раз а он уже за спиной))))))
07.11.2013
как с нас написано))))  но это наверное у всех мам погодок так... ничего скоро станет легче подрастут детки, да и мы привыкнем и режим построим))))
07.11.2013
У всех по-разному :) Я первый месяц вообще не заметила никаких трудностей, малой либо в кроватке, либо в слинге, либо на балконе в коляске. Сейчас потяжелее становится, т.к. младшему уже интересно сидеть, а лучше бы ходить :)) и сна у него поменьше, но все равно пока не особо сложно. Точно проще, чем со старшим в первые полгода. С ревностью тоже нет вопросов, у меня грудной тандем, а когда малой спит, то либо в развивашки со старшим играем, либо вместе дела делаем по хозяйству.
07.11.2013
ещё 1.5-2 мес и все наладится и все будешь успевать, первые 2-3 месяца это кажется каким-то нереальным, люди ко всему привыкают.....главное не падать духом, все будет отлично!
07.11.2013
:) спасибо, надеюсь)
07.11.2013
блин, сама готовлюсь ловить Ж))). отучаю усиленно Ви от спанья в нашей кровати, вроде получается, уже хорошо, еще бы на горшок приучить и тогда вопрос меняния подгузов отпадет)))про посуду и про стирку : ну я уже сейчас не глажу... у меня 2 подростков+муж, + мелочь))), на всех не нагладишься))), ну кому нужно- пусть сами гладят))), раскладываю по полкам- если нужно на выход, тогда гладим конечно, а трусы, майки - забыла уже как это делается, так что переходите на облегченный режим)))про посуду- посудомойка моет посуду, сначала мы все скидывали в раковину, но потом решили, что поел- сразу в посудомойку поставил и нет грязи в раковине... так что это тоже какое-то облегчение... убираюсь- когда могу.. а вобще вот это напрягает, ведь я тоже раньше с образцовым порядком была, а теперь... нет порядка у нас! через пару месяцев тоже боюсь, что не буду справляться))) потому как будет не просто 3 детей, а 4 детей и 2 из них погодки...
07.11.2013
ого! ну вы просто героиня!
07.11.2013
А у вас на ГВ малыш? переводите на ИВ-это единственный шанс выжить...По-моему ГВ и погодки несоместимы...Потом уравнивайте режимы, советую купить люльку с вибрацией,  и почаще на балкон...Я стала укладывать спать днем в одно и то же время, сразу появилось время пожрать приготовить...
07.11.2013
а чем проще с ив? просто с гв проблемы вот в смтении
07.11.2013
Я осознанно ни дня не кормила, времени больше остается на хозяйство с ИВ, спит ночью в кроватке, режим и предсказуемость, это плюс.Плюс отсутсвие приливов молока, можно кушать правильно и пить лекарства и витамины-маме погодок это просто необходимо, так организм выжат и добивать себя еще ГВ нелогично по меньшей мере..
07.11.2013
а с жкт проблем не было? колики газы?
07.11.2013
Все как у всех и газы и рыги и пуки, но легче все проходит..
07.11.2013
Вот уж не соглашусь. У меня старший на ИВ, вот где жесть была.. ночью ВСТАТЬ (не просто титьку всунуть и дальше спать), бутылку сделай, лекарство от коликов накапай, бутылку дай, потом еще встать бутылку возьми, соску дай, на руки возьми и качай качай качай пока муж не сменит, у мужа опять все по новой... бррр... с дочкой ГВ, да, было тяжело первые два месяца, но тяжело морально перестроится с режимного кормления на свободное, но я СПАЛА ночью и до сих пор уже 10 месяцев как я с дочкой вставала ночью от силы пару тройку раз.
07.11.2013
+100000000000000000000
07.11.2013
Вообще ГВ это тяжелый труд ,доп нагрузка на организм и в наше время когда маму часто пичкают лекарствами продуктами с ГМО, даже многие врачи утверждают что лучше ИВ для ребенка, потому что там есть все витамины и микроэлементы. Если ГВ легко, то почему бы и нет, а бороться с ветряными мельницами глупо и бессмысленно.
07.11.2013
По моему это откровенная фигня, фактов нет, зачем такое писать? Врачей на кол за ересь. Правильное питание еще никто не отменял. Вы еще влияние озоновых дыр в космосе приплетите к ГВ. У меня старший ив, малой ГВ. Так вот с ГВ я отдыхаю, чем было с ив. Причем ГВ далось мне не так легко. Но Как вспомню эти все бутылки и ершики глаз дергается. А без труда и рыбку не выловишь из пруда.
07.11.2013
Что конкретно вы называете ересью?  То что ГВ это труд? То что Вы себе внушили что ГВ это легче,а по факту ГВ сложнее для мамы, но может быть в некторых случаях и не плохо для ребенка, а иногда губительно бывает для малыша. Вот у меня у первой дочки была жуткая аллергия на мое молоко, все перепробовала, все возможные добавки и лактазу и еще какие-то фигни пихала в ребенка, а все говорили корми корми, пока на лечебную смесь не перевела проблемы с аллергией не проходили. Так было пол года, т.е я мучила ребенка пол года вливая в нее ненужное ей свое молоко, которое разрушало ее здоровье. Если б раньше перевела на смесь, то раньше б все наладилось. Так вот намучившись с первой, я не стала мучить второго ребенка и сразу перевела её на смесь, и ребенку хорошо и маме на мой взгляд легче. Дала бутылку и нет этих ужасных приливов, не надо сидеть часами с сисей, кормление от силы 15-20 мин, времени что б убраться\приготовить остаестя...А ГВ не всегда хорошо, по опыту знаю..
08.11.2013
Ересь сказки про врачей. Я в свое время тоже в кабинетах у врачей посидела. Таких врачей не видела, кто считает, что грудное молоко вредное в наше время. Вы мне про ив не рассказывайте. Я почти два года кормила старшего смесью. И я намучилась с ив. Я устала лечить ребенка от того, что его сыпало от смесей, я тратила большие деньги на дорогие лечебные смеси, крема и эмульсии.  А со вторым ребенком я пять месяцев терпела колики, лактостазы (по моей вине) завышенные углеводы в кале,  газы, и так далее. А в пять месяцев созрел жкт и все проблемы ушли. А знаете почему я продолжала кормить ребенка? Не потому что у меня в принципе не было выбора, у старшего была непереносимость к смесям, и муж у меня категорически против смесей. А потому что как бы не орал ребенок ночью, днем или 24 часа в сутки: колики и лактазная недостаточность физиологична для детей до полугода. И никакие лекарства и добавки я ребенку не давала. Не натагивайте свой опыт счастливого ив другим людям. Плохие советы раздавать вредно.(И не надо вписывать меня в фанаты ГВ, вы еще напишите, что я здесь одна на миллиард, у кого ребенок цвел от смеси. А всем остальным смесь подходит. Просто они себя не любят, вот и мучаются с ГВ. 
08.11.2013
Я могу сказать имя и фамилию врача, который настоял на том что б я перевела первую дочку на ИВ, она не против ГВ, она говорит что иногда ГВ-не нужно, ткак как вредит...Заяем мучить ребенка, у которого лактазная недостатоочность свим молокм, нужно просто перевести на безлактозную смесь...Это полезный совет, по своему опыту заню что при ЛН, грудное вскармливание является противопрказанием, если ферменты не помогают и углеводы в каках растут, вот сколько я не пыталась и не мяла сиськи а все равно ребенку моему было только хуже, мое молоко её  калечило...Я не могла слушать оры голодного реенка, который грызет пустую сиську, нет это садизм по отношению к неадаптировавшимуся организму...И вам повезло что вы это переросли без последствий, а могла начаться жестокая аллергическая реакция, вплоть до астмы, у меня есть такая подруга, которая пончиталась ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ В СООБЕ ПО ГВ, типа лактазная недостаточность не повод бросать кормить, не слушать специалистов, которые сразу говорят что нужно переводить на лечебные смеся...
08.11.2013
Истинная лактазная недостаточность встречается крайне редко, все остальные ее проявления физиологичны и проходят сами собой когда созревает жкт. так же как и колики, газы, запоры и так далее. Примерно в полгода, может и чуть больше. Я лично ребенка не мучила, у меня со старшим и на смесях адовые колики были, и живот болел. Конечно они раньше закончились, зато наступила пора аллергий. И вы советы раздаете людям направо и налево, совершенно не думая, что перевести на смесь и облегчить себе жизнь не у всех одно и тоже. И лн, это не болезнь, если она вторичная. Я себе жизнь не смогла облегчить, послушаясь такого совета, когда перевела ребенка на смесь. Причем дал мне его не врач, а знакомая подруженция. И только через полгода оказалось, что нам не подходят смеси. Что на коровьем, что на козьем молоке. И на лечебные смеси нас перевели не потому что ГВ плохо, а потому что ГВ уже как полгода не было. Поэтому прекратите раздавать вредные советы и надевать свои проблемы другим людям. Вы только и занимаетесь тем, что пытаетесь облегчить себе жизнь, и другим советуете. Материнство это не каторга и не рабство. Здесь все добровольно находятся.  
08.11.2013
Послушайте, я никого не ЗАСТАВЛЯЮ! Я просто говорю что думаю. я  считаю что ГВ во многих случаях вредно, что мсеси полезнее и лучше и для мамы и малыша. Что хочу то и говорю, у вас спрашивать не буду вы не согласны со мной не читайте и не пишите мне, дискутировать я не собираюсь о пользе или вреде ГВ. Это ваш личный опыт, я с вами не согласна, но не считаю вас плохой или хорошей, я уважаю ваше мнение исчитаю что Вы правы думать по своему...Удачи Вам, кормите и растите!
08.11.2013
Уважаемая Татьяна, я не первый раз читаю ваши сообщения, как прекрасно кормить детей смесью. Вы обожглись с ГВ, я обожглась с ив. Но вы не врач, и фамилиями других врачей трясти здесь не надо. И молодых мам агитировать на перевод на смесь лишнее. Каждая мама и без вас разберется чем кормить своего ребенка, если даже спрашивают вашего совета, как кормить чужого ребенка,  на вашем месте я бы промолчала. У меня бы совести не хватило так настойчиво объяснять чужим людям как кормить их и только их детей. 
08.11.2013
Я даже больше скажу, я имею право говорить что сочту нужным! Я же Вам не говорю что говорить  а что нет, это мое мнение, правильное или не правильное, я имею на него право....Молчать или говорить мне решать, а если человек на распутье, что бывает часто после родов, то можно дать альтернативное всеобщему мнение. посмотреть на вопрос ГВ с другой стороны, забыть догму ГВ - лучшее для малыша, и заменить её на ГВ -удобно ли для мамы и малыша или им удобнее ИВ? Что удобнее то и надо выбирать, а если удонее ИВ,  а ГВ неудобно и приволит к плохим результатам, почему не попроовать ИВ? у меня позитивный опыт ИВ, а у вас позитивный опыт ГВ, ну и каждому свое, я говорила и буду говорить как здорово кормить из бутылки, меня не переубедить и не заставить молчать, я противник ГВ, так что давайте уважать друг друга и пусть каждый при своем окажется...Это мне кажется как-то будет нормально...Как говорится в поговорке на чужой роток не накинуть платок...Как не старайтесь...
08.11.2013
Поменьше слушайте "умных советов" как кто то облегчил себе жизнь. Никогда ГВ не замениться ив. Можно еще понять св, всякие бывают ситуации, но если ребенок берет грудь всегда есть возможность насосать молоко. Просто расставите приоритеты или вы кормите ребенка грудью, или вы супер пупер мега хозяйка, которой именно сразу после рождения ребенка еще и квартиру надо драить и с со старшим ребенком лепить города и по 2 часа с колясками гулять и борща наварить на неделю. Гнездуйтесь с ребенком, первые два месяца устанавливается лактация, потом же легче будет. Эти два месяца пролетят и глазом моргнуть не успеете. Самое главное не волнуйтесь, высыпайтесь, кушайте вкусно и детишек своих любите. А всякие временные трудности все равно заканчиваются, потому что трудности боятся сильных женщин)))
07.11.2013
Да...хаос...встречайте скоро и в моей квартире)))Хотя пока тот, что в животе - такой спокойный...вот бы и дальше так))))
07.11.2013
мне в три месяца легче стало, когда младшая слезла с рук и я стала откладывать ее в шезлонг и на пол. и это при том, что я старалась жить по системе флай леди, активно пользовалась слингом и перевесила на мужа много обязанностей. расслабтесь, декретный вам не для того, чтобы порялки наводить. дети на первом месте, остальное по возможности. мы всегда хорошо высыпались, потому что спали вместе + гв. но бывали случаи, когда просыпалась и грудь пыталась старшему дать или памперс мужу поменять :)
06.11.2013
Ну в первые месяцы меня реально убивал недосып, потому что малая ночью 2 часа спала, а два часа ела-играла-пукала-какала-ела, потом 2 часа спала и опять 2 часа бодрилась, такой у нее был режим. То есть я пару раз по пару часиков спала, и уже наступало утро, старшая в 7 утра просыпалась бодрая-свежая и все, мне уже не поспать. А потом, как говорится "кошка сначала не любила пылесос, а потом ничего, втянулась...", и теперь мне только на работу времени не хватает, а в те дни, когда у меня нет работы, а только дети и домашнее хозяйство, я просто отдыхаю, чувствую себя бездельницей на курорте.
06.11.2013
классно про кошку ))))вот и мне говорят, ничего привыкнешь, а когда малышке будет год, так вообще отдыхать будешь
06.11.2013
Да, это правда. Особенно хорошо стало, когда вот совсем недавно я наконец синхронизировала дневной сон, чтоб спали обе в одно время. Действительно, с каждым месяцем все легче, и легче. Да и вообще очень хорошо. Я вас от всей души поздравляю срождением малышки! И даже немножко завидую, что этот чудесный, удивительный, волшебный год у вас еще впереди!
06.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
любофффф Девочки, как с финансами должно быть?