Посоветуйте

Я кормила и во время беременности. В 20 недель молоко пропало, но дочь меня все равно не отпускала. В 27 появилось молозиво, счастью ее не было предела. А когда младший родился, они еще 5 месяцев вместе кушали. И только в 2 года дочь меня отпустила. Хотя и сейчас иногда просит "сисю"))) но не даю уже. 
04.12.2013
Я как забеременела, так потихоньку и стала сворачиваться. Потому что чувствовала, что на двоих меня не хватит. Но нормы тут нет, кто-то кормит и беременный, и по 3 года тандемом (обоих). Но это не мой вариант. Я бы так сдохла, особенно от ночных невысыпаний.По поводу отучения от груди: тут нужно 2 дня перетерпеть и не кормить, и ребенок перестанет просить по ночам грудь.  Мои обе перед отлучением по нескольку месяцев висели по ночам на груди, сосали непрерывно. Но стоило одну ночь перетерпеть - и на следующую они уже просыпались только под утро.  Многие дают ночью смесь, кефирчик, но это сводится к тому, что потом ребенок просыпается за смесью. Имхо, лучше сразу отучаться по ночам есть вообще. Тогда ребенок начинает спать всю ночь с вечера до утра без пробуждений. 
04.12.2013
Ага, а вот у нее верхние зубы на подходе, десна бардовые уже. Мне подождать пока прорежутся? Вы как считаете?
04.12.2013
Смотрите по своему самочувствию. Мне просто уже тяжело было, я была замученная, и когда кормила чувствовала усталость. Поэтому стала закругляться. А когда еще и на сохранение загремела, так тут уж вообще испугалась. Все же большая уже может пить смесь и есть что угодно, а маленькой откуда питательные вещества брать, кроме как от мамы? А зубы у нас резались несколько месяцев подряд, поэтому ждать их смысла особого не вижу. Отучать ночью кушать хорошо получается у пап (мама прячется под одеяло и спит, а папа встает и укачивает. Ребенок так спокойнее воспринимает, чем когда мама пахнет молоком, а грудь не дает. ). 
04.12.2013
простите, а как это перетерпеть одну ночь? поподробнее...я с вами полностью согласно, просто как это технически? заорал-грудь не дала-пошла смесь навела? или как?
04.12.2013
а как вы делали?
04.12.2013
Не, зачем смесь. Сначала надо спланировать, когда вы хотите завтрак. Например, в 7 утра. Итак, набираетесь смелости и укладываетеспать. Потом например проснулся малыш в 3 ночи. Вы затыкаете уши одеялом, а папа встает и укачивает (поэтому желательно в выходные). Малыш плачет, папа носит. Смесь не предлагает. Только соску, на крайняк- водички. (Старшая у нас сосала соску, младшая наотрез). В 4:30 измученный малыш засыпает, а в 5:20 просыпается опять. И опяит папа встает и укачивает. Ну и мучаете так ребенка до 7 утра (ну или на первый раз до 6). За всех детей не ручаюсь, а мои уже на следующий день проснулись не в 1, а в 6. Потомучто нет смысла просыпаться, если не кормят.
04.12.2013
ого-го...будем пробовать...
04.12.2013
У нас с обеими получилось. Я б наверно не смогла, но папа у нас герой. Сказал: "Всем спать!", и все спят ))
04.12.2013
Просто смысл переучивать с груди на смесь, чтоб потом вскакивать и давать смесь? А потом через пару месяцев опять мучить - отучать от смеси? На самом деле, если почитать отзывы, все пишут, что дети на редкость быстро отвыкают. Буквально одну-две ночи просыпаются, а через неделю уже вообще не помнят, что раньше всю ночь на подсосе лежали.
04.12.2013
Вопросы претенденты на грудь..