Чего то как то страшно)))

У меня у деток разница 2,3года. Всю беременность носила, особенно много пришлось на 9-м месяце носить т.к. у сына нога в гипсе была. На 6-м месяце мы с сыном вдвоем летали отдыхать на море. Спать отдельно он начал за несколько недель до родов, нам отдали кроватку, я ее поставила рядом со своей и сказала, что теперь он будет спать тут, Захар согласился, иногда с утра переползает к нам с Димкой, обычно по выходным. По поводу горок, лестниц и т.д. вообще никогда не парилась с годика сам лазает. Коляску для погодок мне отдали, но мне без нее ни как, т.к. с детьми везде одна. Вы поменьше забивайте себе голову, пусть все идет своим чередом. У всех все по разному и только вы сами можете для себя решить как все организовать, чтоб именно вам было удобно и комфортно.
26.12.2013
Сначала тоже переживала, потом нормально! Сына и на горку раз 50 и т.д. в слинге конечно с ростом живота ездили все меньше и меньше, но даже сейчас он довольно часто сидит в хипсите на бедре (только дома, у меня 33 неделя) но не долго. К кроватке постепенно приучали, он конечно может и всю ночь там проспать и попроситься среди ночи к нам, когда как. В выходные строго папа с ним гуляет (бабушки дедушки далеко, мы с мужем вдвоем) Купили самую легкую прогулку, (на пока) когда второй родиться не знаю как будем с коляской или слингом обойдемся! Все будет хорошо, это только сначала страшно! :) Легкой вам беременности!
17.12.2013
У меня сейчас 14 недель. За эти недели дочка очень повзрослела: помогает мне с некоторыми домашними делами, быстрее засыпает, утром кашу ест почти сама. А главное дает маме спокойно выпить чашечку кофе на завтрак :) на улице избегаю площадок с большим количеством машинок и вертолетов, в которые сажать надо. На горку карабкается на четвереньках или держится за руку. Конечно, приходится поднимать, прошу дочку высоко поднять ручки, потом она мои руки хватает и я ее подтягиваю вверх. А дома муж помогает, когда не спит ;) Активно учу ее играть самостоятельно: рисует мелками, книжки читает, игрушки на велосипеде катает. А я тем временем, что-нибудь готовлю. Коляску пока покупать не буду. Летом, надеюсь уедем из города, а на отдельном участке она не нужна. В городе с такой коляской (в моем районе) оооочень сложно будет ездить.
15.12.2013
Оль, у моих разница 1.10 Таскала старшего на руках столько, сколько нужно. к 1.7-1.8 он стал более самостоятельным и уже на площадке я давала ему свободу, сам залазил, сам катился. ну и потом организм привык к нагрузке. у меня даже тонуса не было, хотя Б с сыном прошла вся под флагом "тонус". А относительно тревог и вопросов бытовых: когда мы второго планировали-я то же много здесь читала про то как укладывать, как справляться, как гулять. а когда заБ  стало некогда особо об этом думать, и чем больше становился срок Б, тем больше включалась моя интуиция:я в общих чертах представляла чего категорически не должно быть, а чт, наоборот, быть должно. А всё остальное я определилась решать по мере появления вопросов/проблем/задач. Скоро 2 месяца как я мама погодок-пока полёт нормальный.
15.12.2013
у нас будет 1, 10 разница. Я свою вторую Б почти прошла.Таскать стала меньше и к году и семи сын смирился и стал больше гулять ножками.Как похолодало вообще забыли о коляске. А так, поднимаю, могу немножко понести -не смертельно. Главное за день не натаскаться.Спим по прежнему вместе, потом с папой отдельно переселю.
13.12.2013
отличная разница. я всю берем старшего поднимала, а под конец специально брала и носила, чтоб в конце концов родить, конец концов не смотря на это наступил на 42 й неделе, как и первый раз. и к 2 годам они становятся гораздо ловчее, на горки сами могут по ступеням залезть, ну будете рядом стоять, страховать, если вам страшно, а так двухлетки уже и сами довольно самостоятельные в плане ступеней, лестниц, горок. спать отдельно я переучивала-переучивала почти год, расчитывала что к рождению брата окончательно и бесповоротно переучу, но через месяц от рождения младшего все стали спать со мной, и с младшим СС и старшего к себе вернула, и начала болеменее высыпаться. короче, можно было вообще не переучивать спать отдельно.
13.12.2013
Я свою таскала на руках до последнего-а что делать, когда рядом кто-то был из близких, не поднимала, но на площадке, да и дома приходилось. Хотя старалась реже. Тоже спала с нами, поставили ее кроватку просто вплотную к нашей и сняли стенку, так и спим все вместе теперь) а вот коляска мне очень пригодилась, жаба душила покупать, летом-осенью без нее обошлась, дочка то на велике, то на самокате, да и мы всемвремя за город ездили, а сейчас не справилась. Взяли, не жалею, очень удобно.
13.12.2013
Замечательная разница!)))На руках не носила и не ношу, только в крайних случаях: в кроватку подсадить или из ванной вытащить. Коляску не покупали, к 2м годам дочка была совсем самоходячая, посмотрим, как сын будет, но рассчитываю, что тоже.Детки у нас дружные, могут часами играть в месте. Доча всегда знает, чем заняться, и младшего за собой увлекает. Защищает его на детской площадке и в садике гордо рассказывает, что у нее есть братик. Конечно, тяжело первые месяцы, но после года уже совсем все по-другому,
13.12.2013
На руках носила, но немного, мне просто тяжело было.. С пузом еще 15 кг таскать на себе. Сын конечно орал и истерил по поводу этого, но он и до сих пор может истерику устроить на улице из-за того что ему надо в коляску. Коляска у нас есть на двоих пользовались летом редко, зато сейчас пользуемся, тк по снегу много не находишь пешком - дороги не чистят одни сугробы. Ну справляемся же как-то;) Летом думаю не надо коляски для двоих, и так побегать же можно, хотя смотрите по своему ребенку всегда. В конце концов купите люльку нормальную, покатаете лето, осень а к зиме решите нужна вам двойная коляска или нет. 
13.12.2013
Для начала - совершенно нрмальные тревоги.Второе. Про беременность. Ориентируйтесь на своё состояние. Плчувствуете, что тяжело, или не дай Бог тянет - не поднимать, не носить. Третье. У вас уже двое детей, поэтому придётся уже сейчас учиться жить с тем, что один из детей может капризничать, потому что ему что-то надо, но он не модет получить, потому что есть ещё малыш. Это и горки тоже касается. Или терпеть, или учиться.Заходите в мой дневник, там есть несколько постов, посвящённых тому, как я организовывала быт, какие вещи пригодились. Возможно, станет понятно, что нужно покупать.
13.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про многоводие!!! А какая разница лучше???