Подготовка к НГ

Мы уже большую елку  поставили, в специальной подставке с водой. Ничего не привязывали. Нарядные игрушки повесили в верхней части, а внизу нашила фетровых колокольчиков, елочек, птичек, варежек (с бубенчиками, чтоб малышу веселее было). Сказала, что шарики трогать нельзя (несколько все-таки внизу затесались). Первые дни подходил к ним и хитренько поглядывал на меня: действительно ли нельзя  или передумала. Но сейчас уже все понял, снимает только разрешонные мягкие игрушки и ждет когда повешу их обратно (чтобы опять снять).
17.12.2013
Ефим еще особо не ползает... так что елку врядл скинет... буду украшать асе полным ходом
14.12.2013
мой шустрик уже ползает во всю, встает и пытается уже без опоры стоять, так что я основательно переживаю за безопасность.. елки))но очень хочется поставить большую на полу, это прям моя мечта, у нас всегда были небольшие на тумбе, места для большой не было. привяжу её покрепче к батарее и буду надеяться что никто не пострадает))
14.12.2013
Мы среднего размера елку ставили год назад (дочке было 1,4) на икеевский лакк, столик маленький простенький такой. К нижним веткам у нее был свободный доступ, но как ни странно, все уцелело.Еще идейка стилистическая, минималистическая. У меня во дворе шикарные гигантские ели есть. В позапрошлом году я набрала от них шишек и повесила на елку. + была гирлянда, потом я ее еще искусственным снегом побрызгала. И все. Меня так умилила эта "первозданная натуральность", что больше я туда ничего не вешала, очень красиво и так было. Может повторю в этом году, чтоб срывать с елки нечего было. Ну и плюс планируется декор на стены обязательно, тут уж все что хочешь, все в недосягаемости.
13.12.2013
только живая большая елка. Правда мы ее привязываем ( всегда так делаем ) 
13.12.2013
Мы ставили все в обычном режиме, живую от пола до потолка, со всеми игрушками-гирляндами-мишурой. И все норм, как ни странно. К карнизу правда привязывали верхушку, но мы ее всю жизнь закрепляли так, даже детей когда не было
13.12.2013
я тоже думала ребенок не оставит в покое елку, стянет не раз на себя, еще и кошка, которая обычно вообще не может не пройти все не скинув, но на удивление, не было даже попыток ....
13.12.2013
мы наверно поставим небольшую ёлку,так как малой скорее всего будет её заваливать.Стекляных игрушек я бы тебе не советовала)))Ёлку куда-нибудь в угол,ватой не украшать,а тем чем украшать просто повыше повесить.Рано не ставить,и после рождества наверно и вынести-2 недели думаю достаточно.
13.12.2013
игрушки у меня пластиковые, хотела сделать шарики в стиле артишок, но неуспеваю(.  вату и дождики я никогда не вешаю. ставим всегда 31 декабря, а вот убираем когда как, когда в марте, когда в июне)))хочу на потолок на нитках снежинок  из бумаги навешать
13.12.2013
Елку мини на высокий стол, у нас барный.По стенам высоко гирлянды и мишура, ну может шары, может композицию нарисовать мишурой в виде елки.. Завтра все будем делать. На пол елку ставить- даже не рассматриваю.. 
13.12.2013
я хочу большую елку на пол) тока привязать её к батерее чтоб не палада. игрух - минимум, гирлянду. и что то на потолок-люстр.
13.12.2013
Ждём третьего малыша. Кто кому жизнь дарит?