Вот и родился мой второй малыш......появилось несколько вопросов...

1.Не разрешала только когда там брат лежал, а если пустая кроватка - то можно))) Сначала старший просто все бельишко бешено раскидывал, а потом поутих, стали аккуратно вынимать, а сам ложился в люльку или устраивал там чаепитие игрушечное с куклой)) 2. Первые дни купали раздельно, а как убедились, что младший к ванне спокойно относится, то стали и старшего подселять к нему. Да к тому же это и справедливо: почему старший должен томиться в ожидании?)) 
11.02.2014
В кроватку разрешаю залезать и играть с сестренкой, только под моим чутким руководством, чтоб не наступил и т.д. А купать я стала в следующем режиме: утром, как проснется купаю в маленькой ванночке дочь, после купания делала ей массаж и зарядку (месяцев до 5-ти), а вечером в 21.00 купаем сына, под душем или в ванне играет, а потом моемся (обычно муж, но если на работе задерживается, то я), а дочь в это время играет, укладываю спать в одно время. Если папа дома. то  он укладывает сына, а я с дочкой в другой комнате.
10.02.2014
Спасибо за ответ)
10.02.2014
Старшему в кроватке разрешаем сидеть. И в кенгуру пару раз поносила, и с бутылочки попить разрешила.
09.02.2014
Мы дочке разрешаем и в кроватке сидеть и в шезлонге лежать)Она сперва часто там тусила,а сейчас уже потеряла интерес.Купая иногда через день даже,если не успеваю.А так всегда по разному,кто первый под руку попадется)))))
09.02.2014
Наш в кроватку только заглядывает, ну или пытается её трясти, залезть пока не пытался. Мы в 8 купаем младшего, кормим и кладу в переноску в другой комнате, потом муж купает старшего и мы с мужем меняемся я старшего укладываю муж укачивает младшего. Как уложу старшего, уже скма укачиваю младшего, он пока засыпает как ему вздумается, а ещё от колик зависит
09.02.2014
Спасибо!=)
09.02.2014
Моя просилась в кроватку, но сама залезть не может, я один раз позволила вместе полежать с сестренкой, больше не просит, просто приставляет свой стульчик к кроватке и смотрит на лялю. Ну естесственно под моим присмотром. Насчет купания не парьтесь-позже режим изменится у маленького еще ни раз. У нас также - старшую в 21.30 спать укладываем, потом купаем маленькую и засыпает она на ночной сон ближе к 12ночи. И со старшей так было - с рождения у нее был такой режим-купали поздно, но со временем постепенно сдвинулся и ложиться раньше стала.
09.02.2014
У меня у деток 1.3 разница, старшая в кроватку лезть не пытается, хотя я этого очень боялась.  Я ей объяснила что это братика кроватка, а у нее своя кроватка и так далее и она вроде пока интерес потеряла...надеюсь, насовсем)) Мы спать вообще поздно очень все ложимся-пока дети маленькие и зима-нестрашно,а потом к лету сам собой режим выровняется. А купаем сначала маленького в маленькой ванночке, а в это время для дочки большую ванну набираем. Как маленького искупаем-я его вытирать-одевать иду,а муж старшую в заплыв отправляет.Растите здоровенькие и счастливые!
08.02.2014
Спасибо большое
09.02.2014
У моих разница 1.3 в возрасте. Первое время дочь спала в колыбели и сын не лез туда, как только переселили ее в кроватку, сын стал залазить и играть с ней, я не запрещаю.Утром они в кроватке вдвоем играют, я закидываю туда кучу игрушек и я еще дремлю)))Купала раньше первой дочку, потом сын залазил в эту же ванночку))) хотел сам, я была не против, с 5 мес они купаются вместе, у сына есть чащечка маленькая и он из нее поливает сестричку))) вытаскиваю сначала старшего, потом младшую и расходимся с папой нашим по комнатам укладывать детей.Если вдруг по какой то причине мне приходится на ночь укладывать одной детей, то я сначала качаю младшую, сын смотрит мультики и ждет, потом уже кладу его.Та же процедура днем, сначала дочь, потом сын, я кстати остаюсь с ним спать днем, пока не проснется младшаяДети спят в разных комнатах, тк будили криками друг друга
08.02.2014
Спасибо за развернутый ответ!)
09.02.2014
На собственном опыте-ни в коем случае не разрешайте залезать в кроватку, потом нельзя ни на секунду будет оставить малыша в кроватке, не боясь, что старший не залезент и не сделает больно малышуА купались (по-хорошему в ванне)мы через день, день-сын, день-дочь, а так просто подмывала-умывала их)))
08.02.2014
Спасибо большое)
08.02.2014
У нас и старшая в мелкую кроватку залезала, но в кроватку буквально разок, неинтересно. А особенно охотно - в снятый блок от коляски-люльки. И наоборот я мелкую в кроватку старшей подкладывала ненадолго. Чтобы было по-честному ))А купали - да: в 21 старшую, и сразу спать. Она уже приучена была рано спать ложиться. А младшая младенчиком ложилась спать поздно, вместе со мной, часов в 23-24. Поэтому и купалась поздно. Ну а сейчас уже вместе в 21 ложатся. 
08.02.2014
Спасибо)
08.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Skype вместо видеоняни)Моя идея №1) Какой лучше шкаф?