Сон старшего

Я прям уже не представляю как их спать укладывать, мой сынуля вообще только со мной засыпает, обнимает меня, т.е. я должна быть обязательно рядом во время засыпания. И если второй будет как Егорка, т.е. висеть на груди по 2 часа и спать только с ней иначе полчаса и все, то я не знаю что делать.... У нас не будет бабушки на подмоге...Удивляюсь, когда подруги рассказывают что у них 3 недельные малыши спят по 5-6 часов днем не просыпаясь)))у нас такогоне было. И ночью встают 1 или 2 раза...У нас сон в кроватке тоже не заладился....я физически бы не выдержала вставать каждые 15 минут и брать кормить, так хоть лежа грудь сунул и сам в полудреме.... зато теперь проблема от СС...
15.02.2014
Ага, вот и я об этом!!!! Старший не признавал кроватку, и у кого дети могут заснуть в кроватке или хотя бы в ней сколько-то лежать - не поймут нас))) Учите за оставшиеся недели, чтоб сын хоть вечером мог с папой заснуть. 
15.02.2014
Я думаю вместе будем все ложится если такое будет возмождно , один с одной стороны с грудью и Егорка посередине между нами с папой. А потом маленького в люлечку планирую перекладывать и ночью вставать на кормление...у меня надежды что он будет не так как Егорушка по 2 часа сосать и каждые 15 минут...Второго не хочу приучать к СС, если такое возможно при кормлении грудью....У кого не спрошу те кто на ГВ у всех был СС, и только искуственники у знакомых спят в кроватках.
15.02.2014
не, знаю лично, у 2 моих подруг детки на полном ГВ спали в кроватках. Я вот одной удивлялась. выйдет гулять, поставит коляску на площадке и сама на лавочке, дочь спит, потом проснется и глазеет в коляске, а у меня коляску остановила, сразу ор на вся округу. Видимо нам нужно будет подстраиваться)))) Я просто боюсь спать с обоими сыновьями ночью, старший может лечь на младшего, поэтому пока я с мелким, папа со старшим, да и мелочь старшего кряхтениями не будит.
15.02.2014
ага я тоже таким деткам удивляюсь, мой с 4 мес уже в прогулке гулял полулежа, потому что орал как ненормальный лежа в люльке и ничего не видя, а так хоть какой то обзор и мог ехать спокойно какое то время.
15.02.2014
да, один в один big_smiles_162.gif
16.02.2014
мы изначально не спали вместе с детьми, точнее кроватка стояла в нашей комнате, но к нам в кровать ни-ни. старший уже давно спит в отдельной комнате, в большой кровати, говорит когда спать хочет и идет ложится. можем вам построже немного быть? если старший иногда капризничает, то я не церемонюсь, по десять раз отправляю его в кровать, но в конечном счете он засыпает. Я бы не давала бабушке укладывать старшего - все-таки авторитет должен быть у мамы. Пускай она младшего пока подержит, пока вы укладываете. Ну и не ложиться вместе. Кладиде его с игрушками, мой вон с машинами и паровозами идет спать. Книжки читайте вместе перед сном)
11.02.2014
есть такие дети, которые не спят отдельно в кроватке, я до 1.5 мес ночами почти не спала, сын на груди уснет, я его тихонько в кроватку, через 5-10 мин по новой. Он в кроватке не лежал, не сидел, не стоял. наслушалась про то, что поорет и заснет - так вот он орал до 4-х ночи, потом плюнула на все и уложила к себе. По мере взросления пробовала снова. Максимум чего добилась - это на диване (не кроватке) спал полночи один, но по обстоятельствам пришлось переселится к сыну. С машинками он спит, НО это как дополнение. Купили машинку-кроватку, он спит на ней, но сам не засыпает. По поводу книжек...читаю и песенки пою - это все обязательно
11.02.2014
может младшего бабушке на время укладывания старшего, а самой со старшим в обнимочку по старинке? у нас тоже была подобная катавасия с укладываниями, так как старший до рождения брата всегда засыпал со мной в обнимку, но с появлением второго сыночка, я уже не могла лежать со старшим пока не заснет. . . укладываю всегда одна. и в общем все наладилось, когда стала укладывать обоих одновременно - младший вырубался на руках с грудью, тогда я ложилась с ним с одного боку, и старший с другого боку. ближе к году еще проще, все ложимся, младшему грудь, старший с другой стороны в обнимку. так и засыпают и днем и на ночь, а я реально кайфую, укладывая в обнимку двух своих пупсов.
11.02.2014
Была ситуация, когда вроде мелочь задремала и я пошла к старшему - мелочь через 5 минут начала требовать грудь и бабушка не могла успокоить. Проблема, что пока мелкий не спит в сон старшего((( т е дремлет, но на груди. 
11.02.2014
Угу, вот у меня та же фигня была пока по раздельности укладывала. То один никак не заснет, то другой без меня кричит. Поэтому довольно быстро объединила.
11.02.2014
И вместе они спят и не будят друг друга?
11.02.2014
вместе спят и не будят, хотя прям вот впритык друг к дружке, уткнутся один в другого. . . и ворочаются, и старший во сне бормочет. привыкли наверное )))) переедем в свою кв, там детская будет, может дозреют до отдельных кроватей.
12.02.2014
У некоторых читаю, одного уложила, пошла другого уложила.... Пока все спят дела делают
11.02.2014
Ну у кого как. Я тоже поначиталась в своё время :)))) А если здесь читаете, так тут у большинства разница у деток год-полтора, а не 2 года. Вам надо найти свой подход, чтобы вам и вашим детям было удобно - и не факт, что это будет в точности как здесь у большинства ;)
11.02.2014
Спасибо, видимо должно наладится, когда в сад пойдет
11.02.2014
Когда отдавать погодок в садик? Дерется