Хотим второго... но я боюсь

Светлана,чего тут думать и бояться? Бросать ГВ не надо, время придёт забеременеете когда замены не будет! Ну может замена у вас ещё будет пол года, а может меньше, а там долго ждать не придётся )))  Дети — это награда, счастье великое в семье!!! И поверьте мне, дети ни в каком плане это не помеха и не обуза!!! А кто считает по другому — это несчастные люди! Которые не познали искренно чистой  детской любви и нежности. 
12.04.2014
Если отношения с родственниками нормальные и вы готовы с ними еще лет 5 пожить, то конечно делайте второго;) По поводу как забеременеть если кормишь грудью, то для меня это никак, пока не перестала кормить совсем месячных не было, сейчас дочке младшей 1год и почти 4 месяца кормлю и месячных до сих пор нет;) Да и в институте я учусь еще...
31.03.2014
1 - надо с мужем решать. Если покупать кв-ру, если в кредит, то потянете ли вы кредит с одной ЗП мужа, или вы оба должны работать. Тут бойтесь-не бойтесь и сколько угодно вдохновляйтесь, а нужно обсуждать с мужем. Что вам с мужем более важно и хочется - погодки или жилье, или осилите и то и то. И вообще скажу, я считаю, что пока дети маленькие и нуждаются в основном только в маме - денежные затраты минимальны. Учитывая, что одежда и многие вещи переходят от старшего к младшему. Мы живём в чужой квартире, свою купили в новостройке с двумя кредитами, когда старшему было около года, вот один кредит выплатили, летом будем делать ремонт... И по-моему, что один малыш в ситуации с ипотекой, что два - разница совсем незначительная. А чем старше дети, тем больше затраты.
31.03.2014
У меня разница между детками 1,5 года. Были тревоги, но счастья больше! Мы тоже без своего жилья, и его даже не предвидится, живем с родителями мужа. Институт мне, правда, пришлось оставить, так как сидеть с ребятами никто не хочет. Но в Вашей семье, может, согласятся, тогда и институт закончите спокойно. Вообще с братиком малышу веселее, детишки любят друг друга, по одиночке скучают. Старший у меня тоже очень любил грудное молоко, но из-за беременности оно изменило вкус и его стало меньше, малыш сам отказался от груди без проблем. Успехов Вам и не бойтесь ничего! Человечек родится- Господь и на его долю Вашу семью обеспечит! А все трудности временны и преодолимы.
31.03.2014
Я заБ когда дочке было год и 1 мес. Разница получилась 1,9. Могу сказать, что все не так сложно. Старший ребенок уже самостоятелен, может сам занять себя. Я рада очень, что родила дочке сестренку-подружку! А все трудности и проблемы с жильем, финансами будут всегда... Только чем дальше, тем сложнее будет решиться на второго...Возможно, когда вы завершите все дела - не захочется больше окунаться в пеленки и бессоные ночи...
31.03.2014
Мы тоже живём с родителями - здесь есть как и минус , так и плюс... на последних месяцах второй Б нам очень повезло и мы купили участок земли ровно за столько, сколько у нас было накоплено на тот момент... сейчас постепенно строимся... построимся - может переедем, не мы переедем, так родители... а погодки - это очень хорошо,  очень трудно, но когда смотришь на них, как они обнимаются, или как один учит другого - счастье переполняет!!! так что я только за погодок! а все трудности преодолимы! Единственное о чем жалею - это что рожать начала только в 29 лет, а не раньше...
31.03.2014
Мы тоже живем пока с моими родителями, думали перебираться в свою однушку - но я узнала, что ждем пополнения. Сыну тогда было 1.2 мес. ГВ как раз свернула, так как молока стало мало, причину потом поняла))Сегодня нашему младшенькому 2 недели. Все трудности преодолимы, если есть желание, если обое хотят детей. Вам бы дождаться восстановления цикла, а потом уже само решиться. Как Бог даст. Но сейчас лишать ребенка молочка ради планирования, я думаю не стоит. Пусть все будет естественно. Я слышала о случаях, когда и без цикла беременели, и только по шевелениям на месяце 6м об этом узнавали)))
31.03.2014
Не поняла последнюю фразу-вы вроде в сообщество погодок написали,здесь у всех погодки big_smiles_162.gifРаз боитесь,значит не совсем готовы,когда хотят не боятся))))Про грудь-отучите,это не такая уж проблема.А вот учеба и нет жилья-проблема,конечно.Лучше уж сначала решить квартирный вопрос и выучится,а детей всегда успеете.
31.03.2014
Тут палка о двух концах - конечно, сначала хорошо бы решить все проблемы, а потом спокойно детьми заниматься, так как тяжело конечно будет. А с другой стороны, одни проблемы решатся - другие появятся и так долго можно ждать. Ко мне много человек уже подходили говорили, что мы молодцы на второго решились - а то они постоянно откладывали, боялись что не потянут и тд., а сейчас по прошествии лет понимают, что отлично справились бы, но время назад не вернешь. Тут конечно решать только вам, но я бы на вашем месте кормила пока, сколько собиралась и не предохранялась бы. Получится - отлично, а если нет - значит еще не время и надо подождать.
31.03.2014
Сколько людей-столько и мнений. Жизни не представляю без своих малышей, а третий родится, и без него невозможно будет представить. Сложно? Несомненно! Но сложности есть всегда: и с одним ребенком, и с двумя, и без них. Мы сами себе эти сложности и выдумываем) У нас тоже нет своего жилья, снимаем однушку. Зато есть самое дорогое и бесценное - НАШИ ДЕТИ! 
31.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 погодка... есть шанс забеременеть при прикорме?