Любим ли мы своих детей?

любовь разная простовчера вот погуляли и шли домой А старшая закапризничала на горку на другую площадку Ок Двинулись к горке Но по дороге толпа мальчишек играет в футбол Без ограждения в непосредственной близости от площадки для карапузов и естесственно мяч периодически залетает в мелких Я развернула дочек и пошли в обратную сторону Со стороны шли ревела старшая оч громко я смотрелась как садюга Но пусть лучше поплачет чем с ушибом головы или еще чего будетВсе мамы разные и мамы живые а не роботы
12.04.2014
Я очень долго грызла себя подобными мыслями. И сейчас тоже такое проскакивает, но стараюсь относится ко всему спокойнее. Я тоже не сижу и не занимаюсь с детьми часами, да и не лезу лишний раз с развивашками всякими, читать пытаюсь, но детям не интересно, со старшей можем порисовать, точнее покалякать, младший пока не тяготеет к этому. Гулять чаще зато ходим. Я по попе почти не шлепаю, только уж совсем когда ничего не помогает вразумить, стараюсь все объяснять и как-то договариваться. Если ребенок просто капризничает от того, что конфету не дала, просто ухожу. А как сильно мне хочется хоть на денек оставить детей бабушкам-дедушкам и пойти в кино/кафе, сходить по магазинам и не за памперсами и молоком)Очень себя ругала за это, но сейчас считаю, что такие желания естественны. Я безгранично люблю своих деток и не считаю что любовь проявляется только в развивающих занятиях и постоянном обучении чему-то детей. Если мы даем им возможность играть самим и им это нравится, то почему нет? Мы все хорошие и самые любимые мамы для своих деток!!!
11.04.2014
Если бы вы работали воспитателем в д/с, было бы удивительно почему мало развивашек с детьми. Но вы же просто мама. Расслабьтесь и растите детей. И не надо на себя наговаривать. Мать это действительно та женщина, которая прежде всего кормит и моет попы, а потом уж и духовная пища.Статью прочитала, мне не понравилось. Считаю, что это литературный мусор. 
11.04.2014
ох ох по мне так это,как в случае с толстушками. нормальные думают, что они уроды толстые и нужно худеть, а полные, что весь мир у их ног лежит ))целыми днями занимаются с детьми далеко не все мамы, да и не нужно. это сродни таланту, кто-то имеет талант преподавать детям, а кто-то нет. одна имеет 10 детей, но это не значит, что все должны.потом про наказания и детские травмы у взрослых разом )) у меня есть тетя. у нее два сына. всегда мне подавали и я так считала, что она воспитывает детей плохо, может и прикрикнуть и шлепнуть, не сильно. но в ней было столько любви и ласки! мои родители все делали в ообщем кажется правильно, только вот теперь, когда я выросла, я поняла, что у меня огромный ворох не разобранных детских травм, нанесенных этим нормальным родительством.и встретив своего повзрослевшего брата, я спросила его, о детских травмах и его обидах на родителей. оказалось их нет и он очень близок к родителям и доверяет им.вот так фокус ! быть правильным по канонам не всегда оказывается лучше, чем реальная эмоциональная отдача родителя.и как бонус рекомендую книгу: как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили. мне эта книга помогает в трудные минуты. написана хорошо, там есть даже такие памятки, так что на днях я просто пробежалаась по основным моментам и восстановила душевное равновесие. действительно важная книга.PS и не корите себя, каждый ребенок выбирает себе именно свою маму, именно вас!
11.04.2014
поддерживаю.очень трудно себя принять.и всегда занимаемся самоедством.но от этого лучше не станет.а книга гениальная! советую
12.04.2014
А что за книга?
14.04.2014
Название: как говорить, чтобы дети слушали . И как слушать, чтобы дети говорили
15.04.2014
Нормальная Вы мать,успакойтесь!)
11.04.2014
Прекращайте себя ругать, нормальная вы мама. Просто сейчас вы все время отдаете своим малышкам, а это очень тяжело. Вообще, на мой взгляд, воспитание детей это одно из самых сложных занятий. Моя подруга с детьми (разница 1,8) вообще порой хотела уйти из дома, лишь бы не слышать крики и не видеть бардак. Вот реально, сидела ревела и ненавидела себя и свою жизнь. Но прошло пару годиков, сейчас она вполне счастлива. Дети в садике, она работает, теперь даже жалуется, что мало времени на детей остается. Если у вас есть возможность, пусть с вашими малышками кто-нибудь посидит раз в неделю, а вы пару часов потратите на себя. Помимо того, что вы мама, вы еще и человек, женщина. Сходите в кино, в магазин, в кафе. Ну просто отвлекитесь на время. Я так подружку вытаскивала из дома, пока ее мама с детьми сидела. Ей было неловко, что с детьми кто-то сидит. зато сейчас она говорит: надо было чаще так "линять", ничего страшного бы не случилось. И еще раз: вы нормальная мама!
11.04.2014
...меня старший тоже выводит, особенно, когда мелкого обижает....еще я совершенно по-разному отношусь к детям. Старший, когда родился, для меня был инопланетянином, я его реально боялась, боялась, что не уснет, что не смогу успокоить и так далее, с младшим такого вообще не было — делала все по наитию и совершенно спокойно. Хотя не могу сказать, что люблю одного больше другого меньше, но вот как-то очень по-разному что ли...
11.04.2014
Что за глупости?  никакой ты не урод, а очень хорошая и любящая мама!!! Не обязательно проявлять свою любовь в играх с детьми. Дети твои от этого же не страдают!
11.04.2014
Эволюционно мать не обязана и не должна часами занимать чадо . Успокаиваемся)
11.04.2014
А мне наоборот хочется с сыном заниматься, хоть каждый день. А ему быстро надоедает, и вообще он очень не усидчивый. Иногда руки опускаются и совсем делать с ним ничего не хочу. Но стараюсь. А он никак, бывает неделями не занимаемся. Книжки правда читаем, мне нравится, а он слушает чтобы дольше не спать. Но все равно чувство, что хреновая я мать, что не могу увлечь, заинтересовать.
11.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как перестать чувствовать себя виноватой? Силиконовый пластилин