Детки-конфетки

Какие вы хорошенькие!!!У нас тоже разница будет 1,10 будет! надеюсь,что все хорошо будет...т.е. самые тяжелые — это не первый месяц,А первые полгода,Да?
15.06.2014
Спасибо! Конечно все будет хорошо!Я вот думаю будет реально полегче, когда младшей будет года два. Но не нужно ничего боятьсяя, ко всему можно приспособиться, главное тайм менеджмент ;) у меня лично с этим проблема, но когда получается соблюдать режим, тогда больше всего успеваю. Ну а на себя время остаётся уже вечером, когда все спят )))
16.06.2014
Это еще нажо угадать,чтобы сон совпал...не у всех наверно так!
16.06.2014
Да, у нас не всегда совпадает..
16.06.2014
а по ночам хорошо спят?
16.06.2014
Старший хорошо, а мелкая один раз просыпается, попьет молочка и засыпает снова. Но когда зубики лезли то всю ночь на груди висела. Я заметила сейчас сын уже привык к её плачу и уже не просыпается от этого. Мы в одной комнате пока спим
16.06.2014
Вы очень хорошенькие!)Рада знакомству!
15.06.2014
У меня хоть и не погодки будут, но всё равно всё это волнительно и интересно!! Не могла не обратить внимание на огромную комнату за вашей спиной!! моя мечта))))
15.06.2014
Спасибо! А у вас какая разница будет? Тоже девчку ждете? Это у нас в доме гостиная с кухней совмещены. Но мы пока никак не определимся с дизайном... Очень большое помещение получилось
15.06.2014
Да, девчонка будет)) Разница получается 2,5. Мы тоже сейчас домик строим(точнее муж строит. а я его морально поддерживаю)) но у нас таких огромных помещений не будет, самая большая комната — кухня-гостинная(27м), должна была быть отдельно кухня(19м) и отдельно гостинная(27м), но мы решили из кухни сделать спальню, а гостинную превратить в кухню-гостинную
15.06.2014
Здорово, с детками удобно в доме жить. А у нас должна была быть тарасса, но решили её закрыть и так получилась площадь 77 кв.м, так что пока тут минимум мебели она превратилась в полигон для детских игр )))
15.06.2014
класс))))) а участок рядом с домом у вас большой??
15.06.2014
Участок 12 соток. Места много ещё осталось. Планируем потом ещё баню с гостевым помещением построить. Но это пока только в планах. Надо сначала дом доделать. А вы где территориально?
15.06.2014
12 соток!!! класс! у нас только 6))) мы в павловском строимся(чуть недоезжая домодедово, там, где склады зеленые) а вы?
15.06.2014
А мы в котеджном посёлке между Бронницами и Домодедово находится. Но чаще в Домодедово бываем, раньше там жили и в поликлинику тоже в дом-во ходим
15.06.2014
Мария привет!!у меня тоже разница между детками  будет 1,10мес.такой вопросик,вторые роды больнее???)))пока актуальная тема для меня))ну и как сынок отреагировал первые дни на дочку?не ревновал?
14.06.2014
Про вторые роды могу сказать, что у всех похоже по-разному. У меня прошли быстро и безболезненно, я даже не поняла, что схватки уже во всю. Когда приехали в РД я думала все только начинается, а на осмотре оказалось раскрытие 8см и срочно вызвали моего врача и без всяких клизм отправили в родовую. Через 20 минут я родила)) без анестезии и без разрывов, в первые роды делали эпизиотомию. Но сынок ручкой вперёд шёл и крупный был, а дочка немного раньше родилась и всего 2800 весила, может поэтому так выскочила легко )))
14.06.2014
понятно.спасибо за ответ)вот у меня первые роды тоже ттт легкими были..сейчас мучают просто вечные треники....переживаю что тоже не пойму что уже в родах вдруг)))главное почувствовать это во время)что началось)и успеть доехать до РД)
14.06.2014
У меня просто перед родами была куча дел, связанных с ремонтом, я постоянно осталась везде, уставала сильно, тоже трением часто были, а в день родов весь день подрывал живот и трением почаще были. Ночью боль усилилась, но слегка. Я врачу позвонила, она сказала выпить 2 таблетки ношпы и если через 15 мин. Не поможет, то ехать в РД. Не помогло ;)
14.06.2014
Ох уж этот т9... Все слова каверкает :)
14.06.2014
Учту,спасибо)
15.06.2014
А я тоже узнала уже когда 9-10 недель было)Лапочки детки! А мне как то понапряжней стало как сын пополз, у них начался дележ игрушек. Она сама сначала отдаст брату, потом тут же все заберет( а мелкий вечно теперь ползет куда ему не надо!
14.06.2014
извините что влазию))а вам тяжело было самые первые дни после родома с двумя детками  сразу?
14.06.2014
нет) Мелкий ел и спал, а дочь по мне соскучилась и готова была просто рядом лежать, пока я сына кормила. Я умудрялась придумывать всякую ересь для диплома при этом)У меня в дневнике есть пост про первый месяц.Но сейчас не перечитывая его мне кажется это вообще очень легко было) Сейчас посложнее, а когда пойдет младший вот мне кажется где финиш будет!
14.06.2014
попробую почитать)))спасибо)
14.06.2014
Привет, рада знакомству! Я на время беременности переехала жить к родителям, чтобы они мне помогали, потому что сын был гиперактивный и тяжело было с ним гулять и вообще справляться. В общем надеялась, что успею за это время приучить его хотябы спать отдельно... Но не получилось. Когда была в роддоме с ним была бабушка а спал он с папой и говорят очень сильно скучал и ждал меня. Когда мы приехали домой с лялей он как-то не сразу понял в чем дело, только очень обрадовался моему возвращению. Все началось вечером, когда надо было как-то спать уложить всех... Мы сына с бабушкой отправили в др. Комнату спать и тут началась истерика ужасная. Он видимо решил, что его бросили или заменили лялей... Ну в общем первые дни он сильно ревновал, хотя я его подготавливали и настаивала заранее. Но думаю, что так не у всех происходит. Главное уделять им обоим время и внимание.
14.06.2014
ух...моя тоже гиперактивная..и ревнивая...и тоже отучаем спать отдельно)раз на раз не приходится....мама тоже приехала напомощь,т.к очень переживаю за первые дни......а про роды яеще вверху задала вопросик)вторые легче чем первые???и родили в срок пдр или пораньше чем в первую бер?
14.06.2014
Про роды я написала вкратце, может позже соберусь и напишу более подробно в дневнике. Я первого в 38,5 родила, а второго в 37,5. Но у меня второй раз только по УЗИ ставили срок, т.к. я забеременела у меня месячных ещё не было. Так что могли ошибаться немного, ребёнок маловесный родился. 
14.06.2014
Спасибо! :) я вообще как-то не ожидала увидеть //, шли вроде как мес-ые, но как оказалось это угроза была... А я то ребёнка таскала спящего в санках по лестнице наверх, пресс активно начала.. Короче много всего делала не зная о беременности. Но слава Богу все удачно сложилось. Ползаем да, активно и тоже везде лезем, но я стараюсь старшего привлекать к играм с ней пока он не противится и даже игрушки ей даёт, но с условием, что он сначала показывает как с ними играть надо ))) надеюсь подружаться они 
14.06.2014
Я тоже не ожидала, хотела, но решила, что пока нет. А за меня сын сам решил))) И тоже таскала и в слинге и на руках, подмазывала, но думала что это перед кд. Но потом перестало и я задумалась... Я с такими же выделениями с первой на сохранении лежала, а тут само все прошло)))Тоже стараюсь их привлекать к совместным играм, но теже пазлы сына же не привлечешь! Домик им ставлю, машинки вместе покупаю и говорю, что это они играть будут вместе, вроде получается немного)
15.06.2014
А я поняла, когда меня тошнить начало :)У нас палатка с туннелем есть, они любят туда вдвоём залезать и сидят играют. Я вот только не знаю какие игрушки девочке покупать? У нас у сына одни машинки, он только ими интересуется. Но малышка тоже с удовольствием их катает )) Пазлы и мелкие игрушки я пока убрала подальше. 
15.06.2014
Меня ни первый ни второй раз не тошнило)У нас тоже две палатки с туннелем, ну как то они без вдохновения. Им больше машинки нравятся, да самосвал в котором кубики мягкие лежат. А еще маракасы с бубном это самое веселое)
15.06.2014
Мои сладкие детки!!! 03 июня я стала счасливой мамочкой погодок!