Когда нет моральных сил...

я тоже тебя понимаю. иной раз сил нет. младший тоже постоянно капризничает.возраст наверное у них такой. я думаю к 2 годам младшего точно станет легче
05.07.2014
Как же я Вас понимаю! Аналогичная ситуация — устала! В первую очередь — психологически! Хочется просто побыть одной, убраться наконец-то в квартире как следует, проспать всю ночь, не перекладывая дочь от тити к Тите и проснуться самой, а не от ора. Сейчас вот появилась возможность отправить старшую на дачу с бабушкой на несколько дней, немного переведу дух, а потом к ним отправлюсь с младшей. Еще очень меня подкосило отключение горячей воды, итак ничего не успеваешь, а еще с тазиками колупаться... Единственная возможность отдохнуть — когда дети спят или муж с ними выходит гулять, но это не так часто бывает, в это время нужно еще все успеть Сделать.
04.07.2014
Не представляю, как вы так устали и гуляете с детьми два раза в день по 3 часа! Я когда устаю, вообще на улицу не вылажу, сидим все дома и играемся, отдыхаем от всей этой улично-дворовой беготни. Ну может вечерком выползем на час, когда наиграемся и неспешно все дела переделаем.
04.07.2014
Я тоже гуляю, обычно по 2 часа, так хоть дети на улице выплескивают свою энергию, а дома повеситься можно сидеть целый день, потом еще полдня убираться придется.
04.07.2014
мне на улице легче с ними.тяжело собирать обоих,выходить с коляской,но приходим на площадку и там много детей и родителей.дети играют,я немного общаюсь. Дома старшмй ноет и просит включить мультики. Начинает играть,младший мешает и тот психует. Младший постоянно лезет к груди ...Я как инвалид ничего сделать не могу. Младщего ненадолго отвлекает печенька или огурец...
05.07.2014
Вот я сама думаю что я такая злая и уставшая только из за мужа... он тоже считает что дети чисто моя забота. Но единственное когда прошу - не откажет.  Но что бы сам подойти к орущему ребенку - никогда.  С детьми не гуляет. может только минут 20 посидеть возле них пока я развлекаюсь на кухне... могу в душ еще. Но он у меня вредничает тк у нас в интимном плане проблемы. Я говорю ему что живу как мать одиночка. А он мне что как импотент...)
04.07.2014
Аналогично! Тоже не подходит когда младшая плачет (со старшим в свое вр также было), не гуляет. Дети моя забота по его мнению, он зарабатывает деньги... В будни мне спокойно и легко с ними одной, я и поспать днем умудряюсь, но выходные АТАС!!! На ногах весь день, а он еще от нечего делать кушать часто хочет. Короче, вот так. Выходных не жду совсем. Устаю жутко.
06.07.2014
Про выходные прям в точку... ура, завтра понедельник))
06.07.2014
У вас нормальный муж, у моей одноклассницы вообще к ребенку не походит. На просьбу 30 минут посидеть, чтоб в душ сходить, он везет ребенка к маме в соседний дом.Это все временно. Вы сами успокойтесь и дети успокоятся. Когда ГВ меня достало я его свернула, мой сон мне дороже, чем сомнительная польза ГВ после года.
04.07.2014
Я все понимаю что временно. Я Гв 2 раза пробовала свернуть и не хватило терпения....У меня он НИЧЕГО не ест кроме груди и не умеет пить из бутылки. Первый раз решила убрать грудь,думаю есть захочет будет есть...нифига...орал целый день и не ел.... Я сдалась. Второй раз мама моя его к себе забрала(Мы так старшего отучали). Тоже нифига....мама тоже не выдержала и и привезла его вечером....
05.07.2014
Моя была та еще сисечница, тоже орала, тоже не ела. На все про все ушло три дня. Потерпеть, зато потом спать будете. У вас усталось дикая от недосыпа прежде всего. Я знаю о чем говорю, моя хоть и спокойная была, но по ночам жутко выматывало постоянно совать грудь. После завершения ГВ, дочь стала спать всю ночь не просыпаясь и я, наконец, начала высыпаться по человечески и жизнь заиграла яркими красками)))) А на мужа жаловаться, тем более в Интернете — последнее дело и не красит Вас как женщину. Ведь Вы сами его выбрали отцом своих детей, так он у вас должен быть самым лучшим!
05.07.2014
М-дя, мужья — они такие часто бывают super_smilies039.gifИ очень согласна про дневной сон: если сплю вместе с детьми, то  такое ощущение, что совсем не отдохнула, состояние после этого становится еще хуже. Получается ни минуты тишины в ушах и это плохо сказывается на моем психическом состоянии))
04.07.2014
Держитесь!!!Я думала у нас у одних такой дурдом))) тоже дети иногда когда достают, то я пытаюсь закрыться где-нибудь от них, но в итоге получается еще хуже. Мой муж кстати с двумя вообще не гуляет) так что вам еще повезло. 
04.07.2014
Меньше носится с мужем надо и на все хобби забить....... Его прямая обязанность помогать с детьми, если даже поздно приходит и рано уходит, вы ведь круглосуточно работаете и он пускай так же. 
04.07.2014
Понимаю вас. У многих бывают такие периоды. Может делить детей с мужем в выхи. Одного вам, другого ему. Хоть какой-то отдых, если он с двумя не может.
04.07.2014
ничесе заявы — как матери одиночки живута как мужик стукнутый по башке чугунной сковородой живет, он не хочет узнать?если не на работе — никаких хобби, я считаюзавел детей изволь сделать так чтоб твоя жена при этом еще и не умерламой один с ними не гуляет, да, идет все вместеа все остальное также, было, мои просто старшебрала бы сад-пусть далеко, такси возьми по району может быть и не так далекоили прогулка с коляской 
04.07.2014
у нас бюджет не потянет такси....У меня права есть,но я не умею водить....машину под окнами ставим..может научусь за лето,но на это времени нет тоже
04.07.2014
если не на работе- никаких хобби....интересно)))) а что он не человек тоже чтоли?? я не оправдываю, помогать должен и находить своим хобби более подходящее время, но уж чтобы так совсем.....никаких хобби кроме работы- это слишком. 
04.07.2014
Ага, тоже резануло. Вот так и спиваются мужики потом.
04.07.2014
...ну а какие хобби, пока дети маленькие и жена 24 часа в сутки как белка в колесе?...млин, прям нежные такие, давайте им в попу дуть, чтобы не дай бог не спился
04.07.2014
Ой да ладно белка в колесе, даже не смешно. С нынешними то пылесосами, посудомойками и стиралками.А мужик чо прохлаждается на работе что-ли? Не белка он в колесе или пох на него, главное что тебе любимой тяжело?
04.07.2014
не главное чтобы ему хорошо было, а баба и в горящуб избу и коня наскаку... каждому свое
04.07.2014
Я умоляю, да нет щас таких баб, которые в горящую избу и на скаку коня. Зато таких которые чуть проблемы начались и поскакала искать другого коня — полно. С себя надо начинать, а не на мужа жаловаться.
04.07.2014
...как раз чаще мужики и скачут туда, где вечный праздник.И никто меня не переубедит, что дети- обязанность женщины. У ребенка и отец и мать... а после работы завалиться на диван и ниепет...потому что он работает... да и на практике женщина зарабатывает зачастую не меньше
04.07.2014
Хотели равноправия — получите и распишитесь: зарабатывайтесами))))А если мужик зарабатывает, то да, пришел и на диван и ниипет, дети — обязанность женщины. А те, кто мужика после работы еще и своими обязанностями напрягают (ну как же воспитание собственных детей на которых сама же и решилась это ж тааааак трудно!) — женщинами  я и назвать-то не могу.
04.07.2014
...ну во-первых равноправие равноправием, но пока что не один мужик не родил.во -вторых, что значит напрягают своими  обязанностями, т.е. дети мужика не касаются? тогды на фиг он их делал?
04.07.2014
Физиологически родить мужику невозможно и равноправия добивались не мужики а тиотки. Вот добились, кушайте. А он что, без вашего ведома их делал? Вы не знали, что он будет работать и уставать на работе или это в принципе в расчет не принимается?
04.07.2014
...а кто не устает? на работе с 9 до 18, а с детьми 24 часа... и детям как бы не только мама нужна.
04.07.2014
Все устают, но это не повод жаловаться на мужа. Это будет не всегда, дети вырастут.  Начни с себя, со своего распорядка дня, построй детей, организуй быт так чтоб успевать — это не сложно.  Мужья же не говорят, мол: у нас один/ двое/трое детей, давай ка дорогая, выходи на работу, а то чо я один должен зарабатывать? Дети то общие! Равноправие так равноправие, извините. Если хотите чтоб после работы помогал с детьми, помогайте ему зарабатывать бабло. А то как то нечестно получается.
04.07.2014
...что значит помогал мне с детьми. Понимаю, если бы я пришла с чужим ему ребенком и говорю — помогай, это его ребенок и внимание папы нужно не мне, а его же ребенку. 
04.07.2014
Не, ок, а почему тогда вы не зарабатываете деньги на ваших же детей? Детям много чего нужно! Вот изза вашего безделья они недополучают материальных ништяков ведь!
04.07.2014
если вы про меня лично, то у меня доход не многим меньше мужа. Если в общем, многие женщины работают, мало кто сидит до 3х лет... только это не меняет ситуации. женщина сначала вкалывает, потом работает дома......не в обиду вам , но мне жаль женщин с таким мировоззрением
04.07.2014
Вообще - то, тут речь идет о тех, кто сидят в декрете и не работают. Т.е. работают  и обеспечивают семью именно мужья. И с каких веников, он должен еще и с работы приходить и с детьми сидеть? И не надо делать вид что вы не поняли, ага. С работающими женами — все более чем понятно, раз оба работают, значит оба с детьми и тут без вариантов.
04.07.2014
....в декрете у женщины все равно есть доход, пусть и меньше, чем у мужа, который женщина так же тратит на семью.
04.07.2014
big_smiles_162.gif даже комментировать лень.
04.07.2014
Читать противно! Таким людям как Вы, не зачем вообще комменты писать. Люди душу изливают, а вы гадости пишете!!! 
04.07.2014
Это где я гадость написала? Я что автора както оскорбила, обозвала?
05.07.2014
А мне вот честно, жаль мужей у которых жены, с таким мировоззрением как у вас. Итог будет печален.
04.07.2014
спасибо, вам, разумеется, виднее
04.07.2014
Я,конечно,не знаю,что у вас за ребенок может из серии,где положил там и взял или может нянек у вас тьма,но считать,что муж работает и после работы должен отдыхать,а ты ни хрена не делаешь сидя 24 часа с одним,а тем более с двумя детьми и должна впахивать и дальше,ублажая мужа - утопия. Спорить можно до хрипоты,но вы либо троллите,либо вам кто-то мозг проел. Уж простите. Кстати,борясь за равноправие женщины и добивались,чтобы их перестали считать рабами мужа и дома. Автор-то не жаловалась как таковое на мужа,просто сказала,что помощи нет. Если муж не поддержка жены и наоборо ,то для чего нужна семья?! Знаете,есть хорошая фраза " женщине замужем должно быть комфортно и хорошо,плохо она может жить и без мужа"
07.07.2014
Надо уметь организовывать свое время, тогда все будете успевать и не будете уставать и напрягать мужа.
07.07.2014
А я нигде не написала,что я что-то не успеваю)) я всегда и все успевала и успеваю, но считать,что раз мужик приносит деньги,то он вкалывает и устает,а я сидя с ребенком не устаю и не работаю,а домашние дела это тоже работа и не самая легкая(Я ,например, детские вещи стираю на руках,потому что не вижу смысла машинку гонять ради двух футболок и носок). Я если честно искренне пытаюсь понять вашу логику и не понимаю. Как можно считать,что муж напрягается детьми? У меня муж работает на двух работах и одна из них физически тяжелая,тут я без претензий ибо две работы в один день. Но прошли много всего для того,чтобы он просто начал понимать,что декрет это не отдых у моря лежа на шезлонге. И снизу вы пишите,что если мужа "напрягать заботами и детьми" итог плачевен,вот кто вам в голову это вбил?! Это мне знакомую напоминает,которую муж обеспечивает,у нее даже декретных нет, шляется после работы по барам и клубам с компаниями,что такое секс она забыла,при чем с ее либидо все ок, он ей няню нанял, домработницу, уделяет им с дочкой внимания,когда сам решает нужным, никуда ее не берет,а она свято верит,что это идиальная семья)) у меня есть два печальных примера семьи о которой как раз говорите вы, муж сидит у жены на шее(не материально),уже много лет, не поесть ни приготовить,не погреть, нет там ничего хорошего. Она так же работает только еще дома впахивает и сумки тяжелые таскает с болезнью при которой нельзя таскать. Сама виновата,по-молодости,как вы верила,что мужа напрягать нельзя,а сейчас он уже сел и поехал. Вы хотите верить,что ваше представление правильное - верьте,но других не осуждайте, жизнь сама покажет кто прав. Для меня дико,что мужчины так считают некоторые,а то что еще и женщины так аут
07.07.2014
Вы чего то видать не поняли, сами себе напридумывали какие-то примеры, которые ко мне не имеют вообще никакого отношения. Попробую разжевать, для непонятливых:Когда муж обеспечивает семью, а жена сидит дома с ребенком, ее задача обеспечить тыл для мужа. А знаете что такое тыл? Это когда муж приходит УСТАВШИЙ с работы, а его ждет чистый дом и горячий ужин и жена,которая не выносит ему мозг на тему: яусталавесьденьсребенком! А целует, кормит ужином и после того, как он отдохнул, можно его ПОПРОСИТЬ, посидеть/поиграть/заняться с ребенком. Впрочем, нормальным женам,даже прочить не приходится, потому что:1. они выбрали себе нормального мужа, для которого ребенок тоже чтото значит вжизни.2. она обеспечивает ему такую обстановку в доме, что он с радостью,сам предлагает помощь! БЕЗ ВЫНОСА МОЗГА. А сейчас тетки разучились быть женщинами. Стали озлобленными недоэмансипашкаме, которые считают что раз родили ребенка, то мужик им теперь по жизни и все должен.(Автор это не к вам)Я о понятном?
07.07.2014
Ну,вот про вынос мозга соглашусь, тут этим делу не поможешь,только усугубишь. Иногда мужикам надо помочь прийти к решению о помощи,но точно не нытьем. Просто вы так писали,что ваш смысл реально не понятно было. Я же специально прочла весь ваш диалог с ведьмочкой,а потом встряла. Это инет,иногда смысл один,а читается другой
07.07.2014
Бывает))) Хорошо что поняли друг друга)
07.07.2014
он если в ночь,смотрит фильмы на планшете. я знаю что такое работа и могу сравнить. Сидеть с детьми труднее...
05.07.2014
я работала когда старшему было 9 и до 1,6 . 3 раза в неделю по 4 часа, в школе . Мне было даже легче,отвлекалась от дома... а муж ныл что тяжело сидеть с сыном,причем как минимум 2 часа сын спал когда я уходила....
05.07.2014
Почему 24 часа?) я работаю, муж работает, по пятницам с 22:00 до 01:00 он ходит на репетиции, старое увлечение музыка-играют с друзьями, записывают треки, на гастроли не собираются)))) я 2-3 раза в неделю вечером на фитнес. Дети общие, сидеть с ними должны оба, но и не ущемлять личное пространство друг друга! 
04.07.2014
...как я поняла автора поста, она никуда не ходит, так как муж с детьми не сидит впринципе
04.07.2014
Ну гулять же ходит) моего что-что, а одного с двумя гулять не выпроводишь 
05.07.2014
я ему не запрещаю,денег дала из своих накоплений на колеса. Но у меня нет времени на хобби... если бы он пахал на работе,мне бы  не обидно было. а то он как в ночь,так по 3 фильма на планшет скачивает...
05.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто выговориться... Почему у них такое огромное желание портить нам жизнь?