Погодки и готовка

Вот он у Вас обнаглеееееел..прям ужасно.
13.02.2015
Знаете,я,конечно, не мама с погодками,да и мне легче,чем вам,но я хочу именно вашу сторону занять. Вы же готовите,пусть на несколько дней,но готовите. Я тоже готовлю только то,что ест сын, ну и иногда другой гарнир,но тоже не каждый день новый. Если мужу надоело,он мне может сказать без претензий и я в следующий раз приготовлю то,что хотел он отдельно,но он так не борзеет особо часто,чаще если хочет готовит сам то,что возжелал. Тоже,к слову, работает много,но с выходными 2. Я такой избалованности мужей не понимаю
31.07.2014
Спасибо,что поддержали))) А то большинство считают,что надо выше головы прыгнуть,но мужу угодить. Действительно,еда по факту есть! Не нравится,можно когда-то и самому приготовить. Я тоже до декрета много работала,еще и училась одно время по выходным,но вместе с тем и убиралась (нечасто правда) и худо бедно готовила и в магазин за продуктами ходила. Мне конечно далеко не всегда нравилось то,что бабушка готовила,но у меня и мысли никогда не возникало привередничать... Это реально избалованность,только непонятно откуда она вдруг взялась...
31.07.2014
Может с кем пообщался и кто надоумел,может придраться больше не к чему. У моего тоже так бывает,он мне много помогает (в силу его возможностей), понимает меня,но раз в 6 мес у нас макаронный скандал))) мои девчонки уже ржут над этим. Он не ест гречку,не очень любит рис,картошку ест,но не всегда у меня есть на нее время и не всегда есть картошка, сын не ест все что описано сверху,зато они любят макароны,ну вот я их и готовлю,иногда делаем запеканку из макарон даже,но наступает такой момент,что муж начинает мне предъявлять,что хозяйка я хреновая и варю только макароны,я сначала плакала,а потом спросила,а чего тебе еще варить если от гречки пучит,от риса запор,а картошка я не помню как выглядит,вот так и живем)))
31.07.2014
Подозреваю,что брат его как раз и надоумил. Он еще в мае на дне рождения дочки брякнул,что "брат мой бедный,несчастный,жена его не кормит,пусть ко мне кушать приходит,ведь моя девушка готовит просто шикарно". Кстати "девушка" его в свои 35 выглядит на все 50,наверно всю жизнь прихоти мужиков выполняла,да и вообще он ее вскоре бросил,видимо все же не в готовке счастье.После этого муж все равно говорил,что не надо мне ничего готовить,занимайся детьми. Но видимо вода камень точит. Брат его съехался с нашей соседкой,живет теперь через стенку и общаются они каждый день,вот и результат.Так раздражает его внушаемость...Это как с горшком,кто-то ему сказал,что у них ребенок с года без памперсов и просится на горшок. Так муж мне всю плешь проел с этим горшком и так на протяжении года пока дочка не начала ходить на горшок... И тоже вроде все ему объяснишь,все понимает,отстает на какое-то время,а потом опять "памперсные войны"...
31.07.2014
Ух, я бы очень от этого бы страдала,для меня очень важно,чтобы мы были едины в мыслях и взглядах
31.07.2014
У нас суп тоже на 3 дня, а вот ужин каждый день разное, готовлю на всех сразу! Надоели эти кастрюльки в холодильнике- кому что. Я всегда готовлю ужин в тихий час детей- всегда!! Хотя сама не прочь прилечь с ними. Но зато я вижу довольные сытые щеки моих домочадцев и радуюсь, и пофиг на эти 1,5-2 часа сна. А после того как веером уложу делаю остальные дела по дому до 2х ночи, уборка, глажка... Вот приучила себя к такому ужасному режиму и хоть тресни не могу раньше дела закончить.Да и гуляем мы тоже утром с 10 до 13 и вечером с 17 до 20. Не представляю как так  летом меньше, вот зимой да, а летом хоть спать на улице)))
29.07.2014
До 2х ночи..кошмар! Сколько же вы спите то в сутки??? Или у Вас детки поздно встают?Я все таки эгоист,пока не высплюсь,никаких дел. В тихий час детей мне тоже обидно что-то делать,отдыхать же надо,в инете посидеть,если спать не хочется. Меня удивили конечно комментарии,большинство стараются ради мужа готовить,даже с 3 детьми... Может и я немного пересмотрю свою позицию.
30.07.2014
Сплю с 2 до 8 (это летом, когда дочь в садик вести то до 7).Героем себя не ощущаю)) я тешу себя надеждами что высплюсь когда сын в садик пойдет))У меня муж на 2х работах пашет, и стараюсь его повкуснее накормить, он очень любит семью и старается для нас, так и мне хочется для него делать что могу.Иногда соглашаюсь с высказывание. "Семья- это работа". Но работа приятная))
30.07.2014
У нас все с года едят одинаково, а кто хочет жаренную отбивную или картошечку, тот жарит ее себе сам))
29.07.2014
Я нашла компромисный вариант- готовлю супы с поджаркой (жарю мясо и овощи сначала) так гораздо вкуснее получается чем просто отварное все, иногда что-то вреднен кое жарю-оладьи, картошку и т.п. На завтрак каши, омлеты, творог со сметаной, если мы с мужем яичницу захотели, то ребенку отдельно кашу варю. Все готовлю на 3 дня, без мультиварки. На ужин только гарнир, временами +салат или что-то мясное. Муж вечером ест только суп- но супы у меня гумтые, наваристые и он их очень любит. Довольно часто что-то выпекаю- хлеб, булочки, слойки, пампушки- короче тесто у нас все в семье любят)))) В вашем случае пойдите на компромис- один день в неделю гуляйте меньше и готовьте меу несколько разных блюд.
28.07.2014
У меня так же, но мужа устраивает. Разносолы будут, когда на улице делать будет нечего)
27.07.2014
готовлю то, что захочу. когда дети были крошками с прикормом, то я старалась правильно их кормить. но после года оба ребёнка перешли на общий стол. муж любит всё солёно-перчёно-острое. пожалуйста! себе в тарелку сыпь этой гадости сколько хошь. вот и вся разница. год назад купили мультю. особой помощи от неё нет. проще самой приготовить. когда дети были маленькими, то я готовила либо когда они спали (часто ночью), либо если муж с ними гулял. раз в неделю могу схалтурить и сварить пельмени или макароны с сосиской.
27.07.2014
Всегда всем готовлю разное,по-началу,когда на ГВ были - себе супер-полезное,дочке - то,что барыня соизволит,ведь она очень капризная к еде,мужу - то,что вредно-полезное,с ним вообще голову сломаешь,хочет вкусное,но что не повредит его больному желудку,плюс у него 5 приемов пищи,не буду вдаваться в подробности;)
27.07.2014
Один день  посвятите заготовкам и заморозьте все это- пельмени, манты, котлетки, тефтельки, рыбу разделанную порционно, голубцы, фаршированные перцы, нашинкованную морковку и свеклу (только поджарить для борща останется), бульоны,  да все, что угодно,  всего по чуть-чуть. Я постоянно так делаю, благо, морозилка большая. Остается только гарниры менять, а уж это проще простого. Одно и то же 3 дня есть сложно, я понимаю вашего мужа. Мне вообще приходится всем готовить все разное. И мужу, и сыну, и дочке. Дети едят абсолютно разные продукты. Один мясо терпеть не может, вторая обожает. Сын каши любит, дочаа на дух не переносит. Да всего это касается,  прям диву даюсь, аакие разные вкусовые пристрастия.
27.07.2014
Насчет заготовок хорошая идея,спасибо!!! У нас холодильник маленький правда,но можно попробовать)))
29.07.2014
и ещё добавлю — на 3-й день есть ничего уже нельзя, тем более детям, это пропало. Любое блюдо хранится максимум 2 дня.
27.07.2014
Да ладно,ничего за три дня с едой не случится,у нас еще никто не травился))) Кашу мы свежую едим каждый день,я только обед на 3 дня делаю.
27.07.2014
У нас суп на 4-5 дней 1.Муж не всегда дома обедает.И он не портится.Я росла так же мама готовила суп один на будни,а ужин каждый день разное.И не портилось ничего(суп).
27.07.2014
Так что вы молодец!Я лентяйка с 1 ребенком суп так часто не варю))Это ж какая маленькая кастрюля должна быть на суп на 1-2 дня?
27.07.2014
Я тоже помню, мама суп варила ВСЕГДА по воскресеньям на неделю))) Работали тогда много родители. Я суп могла есть только в первый день, ну максимум борщ на второй-третий. А сейчас готова все схомЯчить))) Сама готовлю на 3-4 дня, иначе не выживу физически' все равно ежедневно приходится готовить
28.07.2014
Это точно, вроде все есть, а все равно готовишь))
29.07.2014
это научный факт, на 3 день портится уже, есть нельзя. сразу может ничего, но продукты распада имеют свойство накапливаться в организме)))
27.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен опыт мам погодок: как гулять и спать Нужна ли нам коляска для погодок?...