Предвкушения и страхи

у нас разница 2,1 — мы ему рассказывали все время, что вот скоро будет малыш, что в пузике живет братик...потом вместе с папой отвезли меня в роддом и оставили братика добывать))) (кстати ребь отлично пережил неделю отсутствия мамы, т.к. ему говорили — мама за братиком пошла...он — ааа и все успокаивался)потом браптика забирать вместе приехали — он очень радовался, и пока радуется...соску ему дает, целует, по голове гладит....спать правда мешает, но как же без этого)))))))а как привить любовь — только любовью... любить обоих и показывать им это..и все!!! стараться понять старшего и объяснить...он ведь не спросит, а будет мучится...ну это я так думаю
09.08.2014
у вас надуманные проблемы. спишем их на гормоны и жару.нормально все будет.встретит с интересом-помагать будет.любить будет-но и о сбе не забудет.а вы от шока- от непривычки будите везде искать ревность и подвох.где то будет раздражение..скорее на себя чем на старшую...потом привыкните-наладите режимы-быт- и не заметите как они в школу пойдут.
07.08.2014
Спасибо)) подбодрили))
07.08.2014
обращайтесь)
07.08.2014
Моя хорошо встретила сестренку. Я с первых дней позволяла гладить, целовать маленькую. Не надо отталкивать старшего ребенка, только следить, чтоб больно не сделал. Приобщала старшую к делам - соску подать, пеленку, вместе пупок обрабатывали) Ну и конечно же максимум времени старшему ребенку. Это важно! Первое время малыш будет спать, а ты с дочкой в эти моменты. Все хорошо будет! Справишься! Легких родов тебе!
07.08.2014
Спасибо!:)
07.08.2014
Активные шевелюшки мамы погодок,у которых разница примерно в год