А у вас детишки болели, когда начали ходить в сад?

Блин очень болели!два раза ветрянку перенесли.с  марта не ходим вообще.в садик старший пошёл только в 4 года.все чем он болел хватал и младший в т.ч.всякие гадости типа вирусного герпеса.... 
22.08.2014
Мой вот в июле пошёл в сад, ему уже 3 с половиной а младшей год и 5,проходил 5 дней и зарозил всю семью, болели долго, три недели все, очень тяжело(((сейчас все еще кашляет и у младшей сопли все еще уже месяц, вам решать конечно.но я рада, что в прошлом году мы в сад не попали,т к грудничек болеющий с высокой температурой это правда опасно.
22.08.2014
Про иммунитет думаю это скорее наследственный фактор. У нас папа в детстве часто и много болел ОРВИ. Сейчас ни одна инфекция принесенная детьми в дом не обходит папу. Папа болеет всегда так же как дети, иногда еще хуже! Хотя папа был на ГВ до 2 лет, а дети на ИВ (младший был на СВ). Я болею их инфекциями не каждый раз и чаще в легкой форме. Про болезни если и до сада вы часто болели — готовьтесь будет треш, я сына за первый год вождения в сад на целый день так и не водила ни разу, ходили до обеда с переменным успехом, отрастили аденоиды, отрезали их, и дальше продолжаем ходить и болеть, следующий заход с конца сентября, думаю о нем с содроганием, младший всегда болеет за старшим, ни одного случая не пропустил, причем в силу нежного возраста было пару раз с осложенениями, например у старшего трахеит и прошло более менее, а младший с бронхитом месяц, страший переболел гриппом неделю, а у младшего пневмония....
21.08.2014
Это ужасно, когда младший, особенно если о совсем еще малыш, заражается от старшего. Я именно этого и боюсь, поэтому все-таки решила повременить с садиком. Пусть младший сыночек подрастет и окрепнет, а в следующем году, когда ему будет уже год и 4 месяца, тогда и поведем старшего в сад. 
21.08.2014
У нас такого варианта к сожалению не было так как в сады очередь 3 года, ставили с самого рождения, если сразу не пойдешь, можно уже до школы не беспокоиться.
22.08.2014
не соглашусь, что если ИВ или СВ, то иммунитет хуже.я отдала одновременно в 3 и 2,1 года. до этого мы не болели, если не считать розеолу. так вот с началом сада мы принесли домой жуткие болезни. болели всей семьёй. 3-4 дня в саду, потом 4-6 недель на больничном. и так с сентября до середины апреля. каждая болезнь у нас сопровождалась температурой 39,5-40,5, еле-еле сбивали до 38. об остальном даже рассказывать не хочу.
21.08.2014
Я сына отдаю..ну а что ж страшно да..но и легче будет и иммунитет должен вырабатываться...просто буду внимательнее!!А заразиться можно где угодно...и в поликлинике..и в магазине и на площадке!!
21.08.2014
К сожалению мои и без сада болели очень и с садиком ситуация не изменилась(((( К 2,5 планирую младшего отдавать в частный сад, старший ходит с 3,9 года, вот с мая месяца, сентябрь- ноябрь пойдет младший. Страшно уже сейчас. Но я бы попробовала водить на вашем мест, учитывая тот фактор, что это на пол дня.
21.08.2014
Ну гв это не панацея от болезней,т.к иммунитет распространяется только на время кормления. Я бы отдала,просто если вдруг начнется насморк или признаки орз,то сразу бы оставляла дома и лечила,не ожидая дальнейшего развития
21.08.2014
старший ходит в сад уже два года. Первый год он сам болел раз 6-7, но младшего заразил только 1-2 раза, тому уже почти год был. Это были обычные орви, младший перенес куда легче, чем старший.на второй год старший болел два раза (один из них ветрянкой), но и младший болел вместе с ним.ну, и, раз Вы упомянули, — оба искусственники тоже.
21.08.2014
Я прошлой осенью отдала, походили 3 дня заболели (одна, следом мелкая), месяц лечились, 2 дня в саду и по новой. Возраст такой же примерно был. Плюнула на это, пока сидим дома, сейчас младшей год к осени опять попробуем. Не вижу никакой крайней необходимости в развивашках в этом возрасте, не понимаю повального увлечения ими. Всё, что интересно ребенку она спрашивает, научилась считать сама, учит буквы, цвета, фигуры, животных... да и вообще столько всего выучила сидя дома, сомневаюсь что больше бы информации почерпнула в садике. При всём при этом мы не занимаемся специально вообще. Есть еще другая грань которую вы упускаете — вам пол дня будет некогда заниматься младшим. Ведь это нужно встать утром, одеть одного/другого, дойти до садика, оставить, прибежать домой... и понять, что пора опять собираться в садик за ребенком, не зависимо от погоды, настроения, состояния. Кстати в садике при группе 25 человек посещало не больше 10, остальные обычно болеют.
21.08.2014
Ну по поводу отвезти-привезти — это не вопрос, мы сейчас временно с моей мамой живем, она не работает. Так что младшего ребенка будить и собирать не придется. А вот болячки меня реально пугают, отведешь на пол дня, а потом лечить две недели, причем возможно обоих...А старшему видно, что не помешало бы общение со сверстниками, он уже к этому, что называется, готов.Но пока для меня минусы перевешивают плюсы...
21.08.2014
Вот мы сейчас болеем. В четверг вышла только с больничного дочь. Но я его брала просто, что б дома побыла. В воскресенье температура. В итоге больничный с понедельника. Вчера мелкий подхватил за ней. 
21.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад обязателен? Про дет. сад