тяжела и неказиста жизнь мамаши погодок

помешана на чистоте
Здорово,у вас няня есть!!!!У меня тоже моральная усталость имеется,не знаю когда пройдет.У нас с мужем родители в других городах вообще.Ну ничего,вообще меня умиляют и радуют мамы.у которых 3 или 4 погодок!Или допустим старший ребенок и двойняшки)
09.11.2014
у меня их трое..всё сама..не жалуюсь..муж не помогает особо..да что там..одно слово помогает..я привыкшая..и дома чистота..и на плите пироги..и детьми занимаюсь..ах да..у нас еще и куры есть и собака дворовая..а летом огород свой..))) никаких нянь и прочих..если только мама моя посидеть на 2 часа пока мы с мужем раз в 2 недели в магаз слетаем..
06.11.2014
Когда есть помощь это большое счастье и мужья адекватные это ангелы небесные)))))все познается в сравнении и видимо не просто нас наградили погодками -это своего рода испытание и непосильного ничего человеку не дается.главное на мой взгляд во время переводить дух,для меня это побыть самой с собой и неважно в магазин скататься или с подругами за гулять до утра...главное как бы отдышаться и снова в семью)
05.11.2014
У нас такое правило: покупается или изобретает то, что может МНЕ облегчить жизньГлажка? Да ну ее нафиг! Гладится только вещь непосредственно перед выходом. Перед двумя маленькими проказливыми дитенышами стоять с такой интересной штукой как утюг, вы думаете, они не захотят цапнуть его? Не успеешь и глазом моргнуть. Поэтому все опасные домашние дела — нафиг.Далее. Мультиварка. Порубал все, что есть, сверху мяса, поставил. Вот тебе и рАгУ. Посудомойка — это первый подарок мужа на рождение.Стиральная машина — только с САМОЙ большой загрузкой, потому что белья неимоверно много.Теперь транспорт. Коляска-трость сейчас, остальные продала. Она осталась, потому что легкая, сойдет еще до снега. А на зиму  я прикупила себе супер-сани с большими колесами, их можно переключать с санного хода на колесный каким-то там рычагом. Сейчас идут по почте, скоро я их уже получу, наверное. Туалет, ванна и прочее моется только когда мелочь спит. Пол помыть и пропылесосить могу с ними, но за пылесосом надо зорко смотреть. Пытаются оседлать и кататься на нем.И все равно, девочки. Устаю ужасно. Даже больше морально. Так что автора очень понимаю.
05.11.2014
Вот точно так же всё, как у Настёны в её комментарии ниже! И добавлю — нянек, уборщиц и сада нет, бабушки молодые — работают + у них у самих ещё дети есть, так что справляюсь я одна, у мужа бывает иногда выходной на неделе, а так каждый день либо работа, либо подработка..
04.11.2014
Я не провожу с детьми тематические недели и т.п, мы просто читаем книги, рисуем, иногда лепим. считаем, учим цвета, времена года, марки машин))) — это все по ходу прогулок, мое личное мнение что этого достаточно. Да у меня НЕТ идеально вылизанного дома, НО у меня дома ЧИСТО, ноги не липнут, унитаз всегда чистый, посуда моется 1-2 раза в день и кстати крошки появляются на кухне буквально через час после мытья.Готовлю я, когда в день три блюда, а когда и одно блюда на два дня. Я не глажу ежедневно, только что то на выход.И да, я одна с мужем, он тоже хорошо помогает мне. 
04.11.2014
У меня разница у детей 3 года, и я реально не понимаю и восхищаюсь тем у кого погодки, у нас есть няня, которая сидит с детьми когда мне надо на работу, старшая ходит в сад, бабушки приезжают по первому зову, у меня старший может элементарно себя об служить и я не представляю как это с двумя несмышленышами. Так что мамы погодок молодцы, и большого вас терпения
04.11.2014
у меня мужа нет,секс отменяется, поэтому как-то справляюсь) ну по логике это так...на чистоте стукнутая. уборщиц нет, нянек нет, беру третьего сама иногда. сейчас, когда младшему почти 9 месяцев, все организовалось, все подстроилось, баланс найден. морально отдыхаю в тренажерном зале, вторую неделю начала ходить. вот стиралка сдохла, руками неделю стираю — это да, плохо, по ночам выделяю час на стирку...от человека все зависит. от настроя... научиться можно всеми, главное, захотеть
04.11.2014
я прекрасно справляюсь одна) 
04.11.2014
Кто расхваливает,либо:1. роботы,2.их планка чистоты,еды,ухода за собой и занятий с детьми ,невысока.3. у них спокойные и самодостаточные  дети))))Я ничего не успевала с двумя,все на 5-ой скорости,конечно же,никаких развивашек с детьми не было.А когда дочь пошла в сад,тоже "жизнь заиграла красками"))А зачем вы прибираете на неделе,раз приходит уборщица?Оставляли бы ей "работу":)
04.11.2014
ну мне что бы чувствовать себя нормально — нужно раз в день пылесосить, иначе очень мусорно. ну и кухня — особое место
04.11.2014
Я такая же маньячка))не лягу спать,пока кухня не идеальна))
04.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
50 на 50 или где правда?? Погодки: жизнь до трех лет