Про питание

Так как в доме сосиски и колбаса максимум 2-3 раза в месяц, не сильно парюсь(парилась). Вообще дома запретного мало. Конфеты и печенье с вареньем высоко)))) а так у меня младший в 11 месяцев требовал лапшу и старший делился, так что с года котлетки и лапша любимое блюдо! Ну и конечно, с младшим все не так дотошно, как со старшим. 
17.11.2014
Лапша меня так не пугает)) Твердые сорта главное. А в новый год как у вас? там конфет перепадает...
18.11.2014
У меня  наверно с пол года едет только в одинаковом количестве сладкое и это тоже не часто, те не каждый день. Раза 2-3 в неделю, я против сладкого ежедневно. Бабушкам настучала, поэтому теперь редко киндер, милкивей, чаще уже мармелад, киндер пироженное, актимельки, желе.
19.11.2014
Нам пришлось в свое время на ветчинницу разориться (хоть есть рецепты и без нее), так что, дочка завтракает, как взрослая, бутербродами весьма диетическими. По-моему, лучше похвалить, что делится. Пару раз попробовать плохие продукты и регулярно питаться ими вещи разные. А вот старший вряд ли осознает, что сделал не так, если поругают или запретят.
17.11.2014
Ветчинница? Уже звучит вкусно, я все думаю как сосиски домашние делать, первую пробу пера даже муж есть побоялся..
18.11.2014
ого! вы все равно молодец! рискнули! сосиськи сама не отважусь делать: из-за цвета(розовый только нитритом натрия достигается) и из-за мелкого "помола мяса". а ветчину делаю куринную, желатин манкой заменяю для ребенка. 
18.11.2014
Я стараюсь ограничить малую от конфет, особенно до трех лет, но бабушки и дедушки все же успевают ей засунуть в руки то Милкивей, то шоколадки Киндер. особой трагедии не делаю, но стараюсь в еде придерживаться разумных советов, например отсюда http://stoletzdorov.ru/pitanie/osnovy-pravilnogo-detskogo-pitaniyaВсе таки у нее еще поджелудочная железа не сильно развита!
17.11.2014
Спасибо за ссылку! 
18.11.2014
мой в 3 месяца попробовал шоколадный пряник, щедро предложенный сестрой.
17.11.2014
Меня б на месте приступ мамской истерии разбил)) Хотя в моей семье ходят байки, что двоюродный брат в 3 месяца попробовал борщ и с тех пор от груди отказался, на нем и вырос..Ничего так, вдвшником стал:)
18.11.2014
Вообще не парюсь, с дочкой примерно с года на общий стол перешли, в 9 месяцев впервые были в ресторане с ней, естественно ела еду там-попросили правда пюре м котлету на пару, сын с полугода что только не попробовал, даже сладости в том числе, но у меня оба малоежки, поэтому радуюсь даже кода печенье едят ))
17.11.2014
Я не отбираю, но на стол выставляю только печенье или кукурузные палочки (почему вы не разрешаете?). В холодильнике снизу только фрукты/ овощи, дальше она не дотягивается без стула (а движение стула я всегда услышу)Раньше и сосиски шли и шоколадки)) Благо не аллергенный никто, наоборот такое блаженство увидеть на ребенке дорогого стоит)) (да пусть и методом плохим)Дочу ругала тихонько, но у младшего не отбирала. Сейчас вырос, перевожу на общий стол диетический, а она наученная опытом всегда отбирает у него нормальную еду и несет печенье детское.. И отказывается воспринимать что братик то вырос! Ему уже можно кушать то же что и она за обедом.Да и не вижу смысла отбирать резко из рук, если ребенок чего только не ест за день, и фломастеры и мыло (как вы заметили) и шампунь спокойно облизывал, а какашки из памперса- диликатес.. Какая ерунда по сравнению с этим сосиска! Но сказать старшему все же надо, что еще маленький и вы не разрешаете ему давать такие вещи, дайте тарелку того, что ему можно кушать в течение дня и пусть ходят берут.Если ребенок аллергенный- то тут жесткий запрет! Вот как хотите, но запрещайте делиться такими вещами
17.11.2014
Кукуруза сладкая,я сахара с мелким стараюсь избегать, не аллергичный, наверно просто паранойя. Вот, сама писала и думаю, блин он у меня мыло ест,а я из-за сосисок нервничаю. Но там процент попадания в организм разный:) Пока стараюсь накормить до отвала младшего, потом старшему выдаю, но младший как бездонная бочка, всегда готов поесть. Знаете, хорошая мысль про тарелку... 
17.11.2014
Со второй дочкой уже не так парюсь. У меня младшая с полугода и арбуз и др фрукты попробовала, которые никогда бы не дала в свое время старшей. А так конечно стараюсь правильно кормить.  Пока никаких сосисок и колбас, но малая еще не особо выпрашивает, подрастет и будет просить. Тогда и ей конечно будет перепадать кусок лакомый)
17.11.2014
Держите оборону:)) По старшему знаю, дети на эти сосиски-колбасы подсаживаются, как игроманы на онлайн игры. Адское изобретение.
17.11.2014
Старшая уже подсела (( как я не пыталась ее уберечь, но не выходит, папа у нас любит бутербродами перекусывать, естесственно ребенок вмдит и просит. Маленькой пока сыр перепадает только) 
17.11.2014
Дети - погодки Вы посылаете старших "подай/ принеси"?