Делитесь опытом,девчонки,очень важна каждая деталь и любой совет

Фил сдадите у трапа, но заранее все-таки уточните лучше. В самолете закажите младшему люльку. Это автоматически первый ряд. Плюс — много места перед ногами, есть где детям поиграть. Минус — подлокотники не поднимаются, то есть старшего на руки не получится положить спать. Я когда летела с детьми одна, то младшая спала в люльке, а старшей я на пол кучу одеял положила и она спала на полу. Можно матрасик маленький надувной мне кажется. Я одна со своими летала в Тай, старшей было 2.3, младшей 9 мес. С пересадкой в Бангкоке. Жива осталась, все нормально. Еще из длительного был перелет из Доминиканы с пересадкой в Мадриде. То есть Доминикана — Мадрид часов 10 вроде, пересадка 5 часов и потом еще Мадрид — Москва 5 часов. Детям было 3г и 1.5г. Тяжеловато конечно, но вполне реально.
15.12.2014
так что все вполне реально
16.12.2014
Добрый день)) Первый совет -  маме пустырник или персен начать пить за несколько дней. Вот серьезно! Мама спокойна , и дети меньше нервничают. Коляску берите обязательно, я с детьми летаю только с коляской,  всегда сдавали у трапа и никогда проблем не возникало. Сложновато досмотр проходить, когда обувь и тд. нужно снимать, не стесняйтесь просите помощь, у таможенников в том числе.  Если старшему есть 2 года , он летит с местом, младший на руках. регистрацию заранее  пройти на сайте с инфантами нельзя, поэтому звоните и заранее бронируйте люльку. Тогда места в самом начале ряда. В дорогу купите новую игрушку, книжки или несколько новых ( незнаю от чего ваши дети в восторге) и отдавать их уже в самолете по одной. Но каждому)) В Шереметьево есть комната матери и ребенка. Там игровая + кроватки , если не ошибаюсь есть микроволновка и  большой плюс практически всегда пустая. Если пересадка несколько часов советую зайти. Там старшего можно выпустить и немного передохнуть.
15.12.2014
В самолет советую еще взять пакетики  для использованных памперсов, чтобы не бегать с детьми менять в туалет. Еще вот вспомнила с собой в ручную кладь, лучше рюкзак с вещами подготовить, удобней) незнаю даете -нет сладкое детям, я при взлете посадке старшей Чупа-чупс даю, и она занята и ушки отпускает, младшая на груди.  мысленно алгоритм действий составьте и четко по нему) мне помогало.  Вроде все написала.
15.12.2014
С инфантом проходили регистрацию заранее у Трансаэро.
16.12.2014
Я имела ввиду аэрофлот
17.12.2014
Позвоните в авиакомпанию. В Аэрофлоте есть правило, что на одного инфанта должен быть один взрослый. Может быть, вам просто билеты не продадут, и проблема отпадет сама собой.А если все-таки полетите, то взвесьте все за и против драмины. У драмины жесть в аннотации написана, но она реально может быть спасением. Я драмину своей дочери не рискнула давать.В любом случае детям називин в нос, отинум в уши. Перед взлетом не есть, а то тошнить будет. Я брала еще браслеты от укачивания. Детскую воду запакованную в самолет разрешают. Я покупала еще леденцы на палочке на взлет и посадку. Брала еще игрушки мелкие и доставала по одной. Но планшет нам все игрушки заменяет. А вообще детки тяжелее нас самолеты переносят. А если учесть то, что вряд ли вы на боинге полетите, то запаситесь железными нервами. В любом самолете есть орущие дети. 
15.12.2014
оооо,точно. если аэрофлот против,не полечу. у нас либо аэрофлот,либо жд
15.12.2014
Ээээ, дети самолет хорошо переносят! Если нет насморка и ушки не болят, то ничего капать не надо. На взлете/посадке попить/пожевать что-нибудь или сисю. Летаю с дочкой с 2,5 мес. Последний раз в 1,4 летали (это ее 4 полет был в Индию со стыковкой). Планшет в помощь, прогулки по салону, коляска обязательна. Но на стыковке могут ее не дать, это надо будет при посадке обсудить, если есть спец отсек в салоне, то проблем не будет. А если ее в багажное отделение спустят, то сложнее... Тут спрашивайте у бортпроводника и потом его же на выходе трясите где коляску взять. У меня очень сложный и истеричный ребенок. Тут самое главное забить на всех пассажиров и делать так, чтобы ребенку комфортно было :) стюардессы очень часто помогают... Дочь у меня в памперс какать не может, летели на маленьком аэробусе, проход до туалета тележками 2-мя преградили. Милые девушки нас в бизнес пропустили покакать :) Если дети устали и плачут, то пусть по плачут, быстрее уснут :) самое главное думайте о себе и детях, представьте, что никого рядом нет. Не стесняйтесь просить помощи у стюардесс, это их работа, обеспечивать комфортный полет. Мне и кашу разводили приносили и все что я не просила (в пределах разумного) делали.Вы мама двух детей, вы справитесь с ними даже в любой ситуации, даже не сомневайтесь! Удачного полета! А места попробуйте заранее по телефону забронировать. Некоторые авиакомпании инфантов регистрируют заранее и советуют какие места брать. Детское питание заранее заказать. Про Аэрофлот не знаю, звоните и спрашивайте. Люльку наверное уже не дадут, она до 11 кг и порядка 70 см. Так что один на руках, а другой в кресле. 
15.12.2014
спасибо,учтем )))
16.12.2014
Сочувствую! Позвоните в авиакомпанию, спросите можно ли забронировать люльку. О том, что у вас ребенок весит больше, им знать необязательно. Даже если люлькой не будете пользоваться, то места будут хорошие. Также можете сразу и про коляску спросить. Также можно Зарегистрироваться на рейс заранее, за 24 часа через интернет и попытаться таким образом выбрать места получше. В идеале, конечно, на троих иметь три места. Лучше берите не сумку в ручную кладь, а рюкзак.  Так две руки будут свободны пока будете ждать посадки. У меня старшая тоже на смеси, но любит иногда кашки молочные в пакетиках с трубочкой попить, это на случай быстро покормить и не искать горячую воду, также фруктовые пюре в пакетах, типа "я сам". Может стоит взять хипсит для младшего? Планшет с играми, пару новых игрушек, лекарства. Может стоит закапать им називин детский, чтобы не заложило уши. 
15.12.2014
Сменную одежду себе и детям, новые игрушки, карандаши (не фломастеры), перекусы помимо еды: сушки, дольки яблока, печенье. Коляску в сумку для перевозки у трапа, ее можно не сдавать в багаж. В терминалах есть игровые комнаты. И не волнуйтесь! Я летала 11 час перелет, правда, чуть старше дети были, 1,5 и 3, и я на 12неделе — все прошло хорошо.
15.12.2014
не рисуют. сушки,яблоки-не едят. сумку-перевозку для коляски покупать-деньги на ветер,я считаю,обойдется. Да и вообще,как я ее сложу да еще и в сумку засуну у трапа?нереально по-моему. 
15.12.2014
Все будет отлично!главное ваш настрой,я когда одна еду всегда более позитивно настроена и по-боевому,знаю,что помочь некому!так что и на регистрации без очереди идите и вообще в самолете стюардов если что просите помочь,а так я бы взяла планшет,всякие сладости-моих ими легко отвлечь,несколько маленьких,но интересных м новых игрушек, я еще в самолете детям драмину даю, но не всегда, смотрю по состоянию
15.12.2014
что это?драмина
15.12.2014
это таблетки от укачивания
15.12.2014
Да, вам ниже написали уже, у меня дочка спокойно переносит дорогу поэтому ей не даю, а сын капризный, без драмины я бы чокнулась с ним, и честно говоря даже сама когда летели летом из Турции, а мы как раз после того, как разбился боинг на Украине, я так боялась лететь и выпила 2 таблетки драмины-всю дорогу спала )) я например не сторонник пичкать детей по любому поводу, но в дорогу тем более вы одна летите 
15.12.2014
Летали 4 раза. Всегда коляски сдавали у трапа. Любые коляски, даже люльки полноценные. Правда один раз выдали на ленте (какашки). И в этот раз немного затрещало колесо, но муж его перевставил  и все ок. Даже не испачкали. Без коляски — не реально. Там и очереди, и народищу, и багаж ждать и снимать с ленты, и прочее.С собой термос с горячей едой обязательно возьмите. Воду горячую только на время пересадок можно взять или в кафе попросить. В самолете воду дают. И игрушки трещащие и не громко пищащие. И хорошо у нас пошла доска магнитная для рисования. Она и маленькая и без веса почти. Брала за 90 рублей.Купите сумку к филу и уберите туда коляску перед трапом — точно сохраннее будет. Если она потом вам не нужна будет — готова выкупить за полцены :) 
15.12.2014
с погодками и одна?
15.12.2014
Нет, с коляской 4 раза я имела ввиду.
15.12.2014
ааа.  
15.12.2014
девочки пишут, что филы разрешают сдавать.Вам, может,ночным рейсом лететь? Больше шансов, что спать будут. Возьмите планшет с мультами, две детские смирительные рубашки,  попросите места, где крепится люлька детская (дают в самолетах). В аэропортах есть комнаты детские бесплатные. Тут девушка писала, как с тремя погодками одна двое суток ехала в поезде и приехала бодра и весела. И мне кажется, лучше перед взлетом им ничего не давать, чтобы чуток проголодались, и пить дать на взлете, когда самое тяжелое, чтоб не плакали.
15.12.2014
рубашки,да ))) надо
15.12.2014
Люльки в самолетах рассчитаны до 10 кг. Но там где они есть — там места побольше и дети могут на полу сидеть и играть (мы так делали). Но это надо заранее как-то попытаться сделать. Так на эти места все хотят :) И еще, обязательно с собой доп. комплект одежды. Т.к. пролить, протечь и прочее очень быстро. И в самолетах обычно жарко, мы одевали футболку и кофту (чтоб снять можно было).
15.12.2014
мои в год по 10 не весили
15.12.2014
ну мои в полгода 10 кг были 
15.12.2014
Как гулять? Есть ли жизнь с двумя детьми...