Переживалки

Я щас залезла в это сообщество, почитать, залетал ли кто месяце на 4-м ребенка, потому что мне кажется, что я да. А месячных не было. Я была бы рада. Надо сделать тест. Про трудности пока молчу.
11.01.2015
Ну как сделали ?
12.01.2015
нету
13.01.2015
Я во вторую Б хотела встать попозже на учёт. Но нечаянно получилось встать в 8 недель. Зато в третью встала в 24 недели. Эти постоянные анализы и врачи с двумя маленькими детьми совсем меня не привлекали.
01.01.2015
А по ощущениям как? Второй и третий раз страшно было? Или вы планировали и шли на это сознательно?
01.01.2015
Планировали всех троих:) Поэтому никакого страха не было.
02.01.2015
Я честно плакала,когда узнала.Потом начала привыкать,вторая беременность просто пролетела.сейчас уже подросшие погодки,все нормально.это здорово!живем без помощников.трудности были есть и будут.ну без них никуда.Все и у вас будет замечательно!!!!
30.12.2014
Спасибо большое!!!
30.12.2014
Мы на каждую беременность с мужем примерно одинаково реагировали. Немного удивления, немного в шоке что так все сходу быстро получалось ну а дальше  просто жили)) сильных переживаний у меня не было со вторым, потому что наверное я плохо предсавляла каково это двое детей)) а с 3 не было переживаний потому что я уже знала каково с 2 и понимала что 3 мало что меняет))) на учет вставала в 1 раз в 16 нед, во 2 раз в 20 нед, в 3 раз в 24 не. В 3 раз вообще о беременности рассказали родителям только когда месяцев 6 уже было, чтоб лишних разговоров и вздохов не было. Не переживайте, все будет хорошо! Детки быстро вырастают. У меня старшие до сих пор ночью просыпаются оба, но я уже так привыкла к этому режиму сна, что почти не напрягает ))
30.12.2014
Три года без нормального сна(( жесть, а еще и доча только родилась, у вас есть помощники или вы сами?
30.12.2014
Нет помощников нет. Помощь была от свекрови во время беременности, сидела с детьми пока мне надо было в консультацию ходить. Муж перед родами на 2 недели отпуск взял, сейчас пока ввместе дома. А дальше опять одна... мама у меня далеко живет. Ну свекровь может иногда будет приезжать, погулять может сходит с ребятами. Но это редко. После родов пока еще не приезжала. Так что по сути и дальше одна буду, муж на работу выйдет, от него помощи мало будет. А про сон — это кстати меньше всего напрягает, я реально уже привыкла так спать))) больше сейчас напрягает что дети старшие без дела слоняются когда я с мелкой занята. Но с другой стороны им вдвоем веселее, вместе безобразия устраивают)))
31.12.2014
Вы — героиня! И вас очень приятно читать. От букв веет оптимизмом и спокойствием. Представляю, как тяжело.... И представляю, какое счастье!!!)))))
11.04.2015
Спасибо за приятные слова!)) Хотя для меня героини девочки у которых 4 и больше детишек, вот это уж я правда не представляю как выдержать такой ритм)) действительно счастье, люблю своих зайчиков, и каждый такой особенный и все такие разные)) кстати спокойствие подарила как раз третья беременность, а когда только родился второй сынок нервишки то тоже шалили )) трудности конечно всегда есть, но главное видеть хорошее, а не зацикливаться на плохом)
11.04.2015
Интересно, а дети спокойные или шалуны? 
12.04.2015
Ну это как сказать))  старший сам по себе более спокойный, а вот средний гиперактивный, на месте вообще не сидит, постоянно везде лезет куда не надо, а старший его еще и подталкивает на всякие хулиганства , сам то побаивается , а вместе тоже начинает безобразничать )) из-за игрушек постоянно столкновения случаются.. ну а доча пока только смотрит на все это))
13.04.2015
Не так страшен черт,как его малюют....Я сначала впала в панику...Сто вопросов в голове.А как мы будем?А как я справлюсь?а полюблю ли второго ребенка? И тд, и тп.В реальности все оказалось не так страшно.
29.12.2014
Спасибо, надеюсь все будет хорошо
30.12.2014
Когда узнала, что беременная долго смеялась, почему-то других эмоций не было. Потом жуткий депресняк, первый еще с бессонными ночами, а тут впереди нет просвета ( ну это мысли тех дней, сейчас конечно все наладилось вроде).Про врачей: на учет встала в 19 нед, до этого сделала узи 2 ( в 5 нед и в 12), скрининг в12 и в 16 нед, сдала в 12 нед биохимию и общий анализ крови, с этим пришла вставать на учет. Проблем не было, тк это все обследования первого триместра. 
29.12.2014
С какого времени уже легче было? У меня старший до сих пор в 7 мес просыпается по ночам, в течении дня часто плачет...когда будет двоя ппц будет...
29.12.2014
Месяцев с 9 точно, стала играть самостоятельно, главное игру придумать, принести из магазина пакеты и дать разбирать 15 мин свободы точно, или можно в коробочку сложить мелкие игрушки и дать и т.д.Потом к 11 мес перешли на один сон в день, вообще сказка, тк эти укачивания меня в припадок вводили, сейчас нам годик мы ночью один раз кушаем, ну встать один раз не так напряжно.Ну а про слезы, мы плачем если чего-то не дать или не идем куда хочет, стараюсь переключать внимание, просто так у меня она не плачет
29.12.2014
Я во вторую б. поздно пришла, ох и ворчала на меня гинеколог) А еще вторая оказалась полна страхов, в первую было не так, а вот в третий раз оказывается страшнее всего))С двумя малышами сложно, честно, но ко всему приспосабливаешься и получаешь удовольствие. Я каждый день радуюсь, что у моих мальчиков маленькая разница, они всегда вместе, я об этом мечтала)) Это стоит всех усилий, к тому же с погодками крайне сложно только пока маленький младший. (Мы вот расслабились уже на столько, что третьего решили организовать, слишком тихо). Все будет хорошо, не всегда легко, но хорошо точно будет)
29.12.2014
Когда вам уже легче стало? Младшему сколько было к этому моменту?
29.12.2014
Мне не было однородно трудно. Были периоды " а что все стонут, что это тяжело?" и "убейте меня", в основном это связанно с самостоятельностью младшего — пока лежал отлично все, захотел научится сидеть, пошли трудности. Ребенок сел и доволен этим — снова все отлично, решил начать ходить — тяжело. Последний рывок был как раз связан с освоением младшим навыка ходьбы. Это ближе к году, стал уверенно ходить и руки у меня освободились, появилось свободное время. Сейчас мне совсем хорошо, да если они ноют, то вдвоем, а еще дерутся и толкаются, но они и играют вместе, заботятся друг о друге, старший даже младшего цветам и оттенкам начал учить))
29.12.2014
Ох не знаю как мне это выдержать, у меня сейчас пока один и тот все нервы уже вымотал, капризуля кошмар.
29.12.2014
Не пропусти в 12 недель скрининг хотя бы, ато потом будет гинеколог ругать.
28.12.2014
Да, я знаю
29.12.2014
Дети быстро растут))это грустно)))беременность полетела очень незаметно,походы к врачу это несложно просто записывайтесь на удобное вам всем время,помощника можно всегда найти,хотя бы женщину из вашего или соседнего дома преходящую раз два в неделю для ген уборки )) На счет того что с двумя сложно это вранье))это ужасно сложно в первые полтора года,но если ваш муж нормальный мужик и честный так сказать гражданин то вам  это будет все в радость,главное почаще обнимать и целовать детокИ ни в коем случае не думать что вы обделаете старшего любовью! Пока младший спит как можно крепче обнимете старшего!!! Мужа тоже любите и целуйте))Если  иметь погодок ваше обоюдное желание и ваш муж рад то Бог вам в помощь)))К сожалению мой муж очень просил второго сразу...А вот уже более полутора лет с рождения дочери ходит по проституткам и при этом клянетс и божится что любит и его все устраивает и жизнь и быт и интим со мной))Дети у меня замечательные сын и дочь!!!на этом и держусь!!!
28.12.2014
Спасибо большое за поддержку! А зачем вам такой муж?
28.12.2014
Это долго и сложно(((
28.12.2014
Вот козел:( простите конечно. я вот в своем тоже не уверенна.
28.12.2014
Не извиняйтесь)))он не козел,таких зовут нелюди...Просто я в замкнутом круге да и дети малюсенькие
28.12.2014
Очень жаль когда вот так получается(( не терпите это, деткам нужна счастливая мама. Всегда есть выход. Счастья вам!!!
28.12.2014
Здоровая и счастливая)))спастбо
28.12.2014
трудно конечно, но сейчас мне даже жаль детей "одиночек", да и мам тоже. есть и плюсы и минусы. себя вы точно не потеряете, станете выносливей, целеустремленней, памятник себе поставить захотите big_smiles_162.gif , мысли то всегда будут как не крути, а вот сомнений быть не должно.все получится и вы должны знать это.
28.12.2014
Спасибо большое:))
28.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу второго!!! Как справиться с усталостью и агрессией?