Одолела лень...
Прошу совета!Дорогие мамочки!
Меня одолела лень....
Пример моего дня сейчас:
- Мишка начал кряхтеть в кроватке в детской 5 утра примерно. Забираю из детской, чтоб у дочери была возможность спокойно доспать. Покормлю, переодену.
- Наливаю кофе. Сижу перед компом. Часто в поисках как быть и что делать. Сегодня, например, искала игры для дочери для развития речи (не говорит практически, только по-своему и еще бесится когда не понимают). И вообще просвящалась как это делается - у нас по большей мере бесилово, щекаталово. Умных игр нет в обиходе (хорошо хоть в саду их развивают). Дома недавно наконец пошли пальчиковые краски и пластелин - УРА!
- Просыпается доченька. Около 8-ми. Делаем кашу, если я ее еще не сварила раньше, и садимся завтракать. Сыночка как правило чувствует что я есть собралась и требует покормить и его. Иногда срочно, иногда подождет пока доедим.
- Дальше возможны варианты. Вчера была попытка прибраться хотя бы в гостинной. Не очень успешная. Позвонила подруга и мы стали смотреть вместе с Катей фото со вчерашнего праздника и обсуждать с подругой. Дальше делаю ингаляцию Мишке. Он как и все мы заболевший, идем на поправку.
- Так время докатилось до 11 утра. Пора идти выводить собак. Обычно это делает муж, но сейчас он болеет и врач запретил ему выходить на улицу. Поэтому бужу его и иду с собаками на улицу.
- Прихожу и кормлю Катю обедом. Бывает и папа присоединится. Хорошо, что ест сама, потому что часто и Мише надо поесть именно сейчас и срочно. Поэтому даже если я сажусь есть, часто приходится это отложить.
- Пока я кормлю сына и готовлю попутно детскую к дневному сну. Папа с Катей балуются.
- 12 часов - укладываю Катю спать. Обедаю сама. Мою посуду. Бывает что хочу что-то сделать нужное - погладить, запустить стиралку, развесить белье, прибраться, но чаще могу только приготовить если требуется. Прочее меня угнетает даже в мыслях(( Раньше в первый месяц Миши, ложилась спать, чтоб хоть как-то компенсировать недосып. Сейчас почти всегда отдаю эти пару часов ползанию в инете в поисках "как быть и что делать" или бесцельному блужданию по ББ или соц.сети. Пробовала читать, смотреть сериал, чтобы чем-то отвлечся от рутины, но это меня затягивало по уши - я начинала каждую свободную минуту отдавать этому занятию и кажество быта грозило упастиь ниже плинтуса. Поэтому теперь я не делаю этого...
- Примерно около 15 часов просыпается Катя. Готовимся к полднику, попутно обнимашки-щекоташки. Кушаем.
- Попытки поиграть. Но сейчас чаще тренировка одеть и снять обувь и одежду. Книжки нас почти не увлекают, краски на 5 минут. Пластилин только в первый раз на 30 минут увлек - в итоге всей семьей играли, а сейчас не дает лепить, отбирает. Пазлы пробовала собирать с ней - не получается. Только раздербанит все. Сама стала пирамидку собирать иногда, в лабиринт с бусинами деревянными играть. А так в основном катает кукол на коляске, каталки катает. В мяч любит играть, но меня не на долго хватает.
- ужинаем если хочет.
- около 20 часов начинается подготовка ко сну. Я выхожу с собаками, т.к. папа болеет. Когда набирается ванна дети идут в заплыв.
- Дальше около 21-00 отбой после кормления Миши и обнимашек мамы и папы с Катей.
- Теперь надо бы что-то поделать. Перед новым годом была героическая попытка погладить до конца все накопившееся детское. Но после устойчивых отключек над гладилкой, я смирилась и легла спать.
- На протяжении ночи беготня в детскую. Причем не к сыну. Он просыпается один раз на поесть. К дочери - у нее зубы последние лезут....(((
Меня угнетает такое положение дел((( Хочется как электровеник бегать успевая уборку и готовку. Хочется заниматься с детьми. Хочется вместе с друзьями, у кого такие же детки посещать интересные центры, но денег, которых и раньше не излишек с ипотекой было, теперь вообще нет - от похода в магазин волосы шевелятся((( А на детские площадки нам сейчас не везет. Во-первых быстро темнеет, а они у нас не подсвечиваются почему-то. Во-вторых хорошую снежную погоду мы проболели((( В слякоть и лужи поверх льда выводить дочку боюсь. Вообще я так и не гуляла с двумя толком до сих пор. Первоначальные попытки в выходные осенью разбились об истерики старшей "Не буду!Не хочу!". Мы только до сада и обратно до сих пор "гуляли" и на площадке садика, т.к. там поставлены фонари.
Замкнутый круг какой-то, который разбавляется истериками дочери (надеюсь это зубы, а не склад характера). Очень благодарна сыну, что он "удобный" ребенок - без колик, спокойный, уравновешеный малыш. И так же очень благодарна дочери, что она любит брата - целует, обнимает. Ревности не замечаю. Правда пару дней она тут пыталась молочка попить как брат. Но как-то по своему в первый раз попыфталась правильно взять грудь - не вышло. Я объяснила ей что она просто забыла уже как это. Потом она просто стала на зоне декольте причмокивать, сосок трогать и отказывается попробовать правильно.
Хочется выйти на новый виток, что-то изменить и исправить. Сил тоже хочется чтоб прибавилось, но лечь в спячку не представляется возможным, хотя впечатление, что это спасло бы ситуацию...
Как у Вас с этим? Как Вы справляетесь? Что изменить чтобы выпасть из депрессии?
Спасибо всем кто дочитал и не прошел мимо! За советы буду благодарна!