Вопросы про сон)

Детки спят слип и мешок для сна очень удобно. получаеться, что всегда укрытЫ
24.01.2015
У нас разница год. С рождения на ИВ. Спали все в одной комнате. Старшая просыпалась от младшей примерно первую неделю, потом привыкла. Старшая тоже ночью кушала смесь, но время кормления не совпадало. Вечером укладывала старшую в кровать я рядом на стуле, т.к. Засыпала с моей рукой. Читала книжку. Младшая в это время кушала бутылочку в автокресле. Т.е. Одна рука для старшей, вторая для младшей (держала бутылочку),а книга на коленях. Потом младшую перекладывала в кроватку. Режим пришлось под страивать искусственно. Температура в комнате тоже 20 . Спим в х/Б пижаме и носках.
21.01.2015
Дочка засыпает в своей кроватке сама, перед этим может там поскакать и песню спеть. У нас с ней есть определенные ритуалы перед укладыванием (пьет молочко, ситаем книжку, целовавшки-обнимашки) Сына мою и укладываю спать после дочки, т.к. нет возможности купать детей вместе. Пока дочка засыпает с песнями, сынок плавает, пьет молочко и засыпает на кухне, потом перекладываю его в кроватку (до 6 мес был СС). Спим все в одной комнате, дети друг другу не мешают. Дети спят в памперсах, на сына еще футболку надеваю, а дочка давно отказалась от пижамы, ночью сама памперс снимает и досыпает голышом. 20-21 - хорошая температура, иногда даже без одеял спят, если не просыпаются, значит все устраивает. Иногда дочка просит накрыть одеялом или подушку поправить. Сына накрываю тонким пледом.
21.01.2015
старшего до 1,5 лет укладывала только сама,никак не засыпал один. Вечером после купания кормила мелочь,качала,выкладывала на пузцо и он дозасыпывал сам,а я в это время укладывала старшего. В полтора года он резко передумал засыпать со мной,решил спать ложиться сам. Вот с тех пор-свет выключаю и все,младший на груди засыпает,старший сам в кровати. Долго бывает,воюет,но в основном засыпает без проблем. 
21.01.2015
У нас такая же температура ночью, Леру укладываю в хб пижаме и в спальнике.
21.01.2015
Старшую на ночь в длинной пижамке кладу. Купила одеяло односпальное, половину под матрас подворачиваю, второй половиной укрываю и подворачиваю под матрас, так она сколько ни крутится, не раскрывается, если надо встать — спокойно вылазит.Старшая с 1 года спала в отдельной комнате, укладывала спать укачиванием на качельке, специально турник устанавливали для подвесной качели. Так 15 минут и готово. Младшая до 9 мес спала с нами в кроватке приставленной к нашей без бортика, как стала шустро вылазить, поставили бортик. Но у старшей ночные кормления были до 1,5 лет, долго не могла отказаться от них.
21.01.2015
Проблема со сном. Помогите советом! Как всем устроиться в маленькой спальне???