Когда становишься мамой погодок, как не поехать крышей?!

Зашла я домой с Евой на руках,рядом топает Ярослав. Разница 1,1 почти. Была в ужасе. В осадке просто с неделю. Муж взял отгул на это время,спасибо ему за это,взял старшего на себя. Потом я сама отправила его на работу. Днём первые три недели-нормально,к тому же Ева спала на ура в слинге. Но ночь... Орали,будили друг друга-у него зубки,у неё животик. Сидела в ванной или на кухне, через недели три все адаптировались. Еве 2,5. Она начала часто плакать,плохо спать. Это продолжается и по сей день. Моя крыша съехала окончательно) но зато спят всю ночь
01.03.2015
У моих разница ровно год. Первые месяцы было просто. Сложно стало, когда младшая ползать начала. Пока младшая была в кроватке, то я не знала что такое ревность. Ну а когда она стала на игрушки претендовать, вот тут то все и началось. Я не могла оставить их и на 5 минут, сразу драки, крики и т.д. Меня спасали прогулки. Мои на улице вели себя как ангелы. Легче стало после 2 лет младшей. 
01.03.2015
для меня первые месяцы были самыми спокойными, как пошёл младший стало тяжелей, а сейчас маленькому 1,6 и начался кошмар. Ничего всё пройдёт, со всем справимся. Жду когда мелкому будет 4 года и надеюсь начнётся лафа, самое тяжёлое время пройдёт. К слову мне тоже никто не помогает, муж в командировке приезжает только на выходные.
01.03.2015
Мне стало тяжело, когда младшей исполнилось 9 мес, а старшему 1,9. Он стал специально кричать, чтобы малышка пугалась, отнимать игрушки... Но это уже идет на спад, стал спокойнее. Младшая теперь требует много внимания, уже не только спит-ест-спит. Но у меня ночью дети редко просыпались, к этому нужно приучать.
01.03.2015
самый верный способ — нанять помощницу по хозяйству. не на целый день, просто приготовить что-то немудрёное, закинуть стирку, развесить её, пропылесосить, пол помыть. можно, и через день её вызывать часа на три. и, конечно, задействовать папу по всем фронтам, не садиться к нему на шею, но и не взваливать всё на себя
01.03.2015
Не брать до головы У меня стояла задача- живые, здоровые, сытые, чистые Всё С этим справиться можно По дому я первые полгода бегала Сейчас спокойно хожу В плане не поехать крышей- я общалась с подругами по ватсапп и они меня очень поддерживали Мы много гуляли и я отдыхала в парке морально и хоть какое- то движение было Не забывайте о себе! Принять душ с открытой ванной пока один катается на качелях, а вторая перебирает игрушки Да, я частенько с намыленной головой выбегала и качала-кормила Спала с ними вместе в обед Обкладывала диван по периметру подушками и падала и отрубалась Я не качала днем младшую- на качели Да она орала, но быстро привыкла и мы с ней сюсюкались, когда спала первая днем и ночью Пила я кофе и ела шоколад, чтоб были силы Время то плохо помню- хорошо, что фоткала их постоянно И мне нравилось с ними Такая динамика Всё кипело и бурлило Сейчас они более самостоятельны и старшая хорошо говорит- стало интереснее играть
01.03.2015
Младшему третья неделя идет, а разница между детьми без 5 дней год. У меня правда есть помощники, поэтому мне легче. Но все-равно, я переживаю от того, что мало времени уделяю старшему, младший еще тот сисечник, может подолгу сосать грудь :(
28.02.2015
У меня до полу года младшей проблем не было,она спокойная была,и все мне говорили вот бедный Вова...а вова совсем не бедный,мне больше младшую было жалко,ела-спала-лежала сама какое-то время-опять ела спала...чуть постарше с мобилем развлекала на коврике,все занятия со старшим были,а младше как дополнение к сиси или рядом лежала...проблем не было. Для меня самое тяжелое время было с 6 до 9 мес,когда младше хотела уже развлекух,сидела смотрела,но этого было мало,но при этом ничего не могла)мы еще на даче были,на пол на землю ее не пустить...беда была конечно)но ничего приехали домой так хорошо стало,пустила ее на пол,она поползла и стала снова самостоятельной)я вздохнула свободно и узнала что опять беременна..)) Короче прально написали ниже,не известно как у вас будет,но решайте проблемы по мере их поступления)не известно еще что для вас окажется самым сложным) ну и вы мама-вы в любом случае справитесь)нет таких которые не справились)выбор нет)
28.02.2015
Отлично сказано. Нельзя не справится. Мы на подлодной лодке )))
13.04.2015
Не накручивайте себя раньше времени, родите спокойно, потом будете решать проблемы по мере поступления. Пока отдохните, отоспитесь в дневной сон, посвятите побольше времени старшему ребенку.Но тяжело не первые месяцы, а первый год. Настраивайтесь сразу.
28.02.2015
Знаю что первый год самый тяжелый, но а первые месяцы в плане того что абсолютно не буду высыпаться...Просто переживаю что пока мужа розбужу чтобы он покормил и подкачал старшую — то она уже будет в кроватке стоять и улыбаться  - и это будет всюночная...
28.02.2015
Главное несколько дней перетерпеть и никаких подкачиваний. Проснулась в 5 утра? Хорошо. В 12 дневной сон и он меняться не будет. Капризничай,но сон в 12. (Это я образно) В 15 подъем? Значит нужно будить. Отбой в 21 и не обсуждается. Сейчас у вас есть шанс это сделать. И когда родится младший ребенок дочь будет спать без подкачиваний. Потому что потом это делать сложнее.Мне не понять это,я сразу была за ночной сон. И старшая спала с 9 мес всю ночь без пробуждений и еды, младшая с 8 мес стала спать всю ночь. Все зависит от желания мамы. И если со старшей это произошло очень легко, то с младшей тяжелее. Но зато я высыпаюсь уже давно с ними. И за счет того, что я успеваю отдохнуть за ночь я бодра, весела, и все успеваю. И да,время, когда дети стали спать всю ночь это время, когда я им убрала ночную еду. Давала воду. Старшая легко отказалась от еды. Младшая поплакала 3 дня, я носила на руках,давала воду но была категорична, т.к. в таком возрасте ночная еды не нужна, если ребенок кушает нормально днем. И маме и детям нужен здоровый сон. И кстати, как только я убирала кормления ночные поведение детей менялось на глазах в лучшую сторону, т.к. они стали полноценно спать,а не цепляться за привычку и перебивать сон.
01.03.2015
Хорошие советы какие, возьму на заметку.
13.04.2015
Вот именно, что б сохранить крышу, подзабить на уборку, готовку. По возможности укомлектовать себя тем, что быстрее стирает, само сушит, минимум глажки, быстро готовит, моет посуду. И стараться спать, как эта возможность появляется)
28.02.2015
Про глажку я уже давно забыла — за год мужу пару раз гладила брюки и рубашку) Очень волнуюсь про свой сон...Помню со старшей первый месяц почти не спала.
28.02.2015
)))) как только они спят - спать!))))
28.02.2015
Волнуюсь что будут друг друга будить — и все по новому  кругу)
28.02.2015
Первую неделю давать орать и делать все как всегда при сне. Неделю мука огогоооо! А потом они привыкают спать под шум и пофиг. Не просыпаются. Но самая жесть, как уложить двоих одновременно, что б поспать! Вот это жесть. А так приучить можно не просыпаться. Мой старший вообще не спал с рождения, неврология. Но как родился второй. Неделя и он перестал реагировать на плач)))). Но первая неделя ооооочень тяжело, первые три тяжело. Потом в 3 месяца что-то меняется, в год меняется. После 3 лет хорошо)))). Но с каждым триместром чуток легчает).
28.02.2015
Коляска GRACO Evo , отзывы Когда найти время на "развивашки?"