Девоньки, помогите решить ребус! Как исправить ошибки?

А вы с ночевкой отдаете? Мне кажется, ребенок ночевать вне дома без веской причины не должен. Но это только мое мнение.Думаю, в 3 года вы еще можете все исправить. Понятно желание свекрови иметь с внуком близкие отношения. Но близкие отношения между мамой и ребенком важнее (прежде всего, для вашего сына). Тем более, что если в будни старший в дет. садике, а в выходные у бабушки, то времени для общения у вас мало остается. Попробуйте, например, огриничить до двух раз в месяц, например,  в воскресенье с утра до вечера (лучше отдать свекрови в воскресенье, чтобы вас потом не уговаривали оставить его ночевать). И обязательно организуйте себе личное время со старшим сыном. Сходите с ним куда-нибудь одни,  поиграйте, проведите полдня вдвоем. Это сближает и позволяет по-настоящему узнать друг друга. Мы с мужем в выходные периодически "делим" детей и проводим с ними личное время
10.03.2015
Попробуйте отдавать по-очереди
10.03.2015
Если старшему хорошо с бабушкой и дедушкой, то зачем ему мешать, а младший пусть потихоньку привыкает к ним, заставлять не надо (можно его отдавать, но без ночевок).Для меня в детстве было такое счастье когда я ехала к бабушке, с мамой отношения близкие тоже, не думаю что привязанность к свекрам изменит ваши отношения, мама всегда останется мамой.Очень хорошо когда у малыша есть те кто его любит, кроме родителей.
09.03.2015
Почти похожа история. Мы отдаём старшего бабушке с дедушкой на один полный день, с 11 утра до 19. Они сами его приводят. (Это тоже моя свекровь, т.к. моя мама в России). Может вам тоже сделать без ночёвки? Если это реально, конечно (может вы далеко живёте друг от друга).  Можно мужа попросить, чтобы он уладил эту ситуацию..чтоб всё без обид прошло.И, кстати, мой старший не просится к ним... наоборот, всё к маме и маме.. Даже у бабушки не останется, если я с ним у них в гостях.. Но это, наверно, потому-что он в садик ещё не ходит и всегда со мной.
09.03.2015
Скоро в садик! Стало сложно таскать на руках