Вторые роды процесс и после

потуги это больно
У меня все подруги тоже говорили, что вторые больнее, но при этом соглашались, что первые были не то чтобы прям хуже не бывает. А у меня наоборот. В первый раз была такая жесть по ощущениям, что я решила, что если еще хуже то я уже и не замечу наверное :) в итоге все прошло намного быстрее. По ощущениям, может и так же, но так это не пришлось выносить так долго как в первый раз, то вполне терпимо было, и в целом казалось, что легче.
11.08.2015
перед беременностью советую вам сходить к остеопату. первую Б я отходила классически да и рожала как обычно в первых родах. сложностей не было. но. перед второй Б пошла к остеопату. он мне косточки все мои посмотрел и поправил. Так я на 9 месяце бегала как лошадь и хоть бы в одном месте кольнуло. копчик не болел в отличае от первой Б. возможно у вас такие сложные потуги были из-за таза?может там что подправить нужно. а сокращения после вторых родов действительно адские. хотя я в первых колола обезболивающее а второй раз нет. может поэтому такой контраст. схватки во второй раз болезненнее не были. наоборот все прошло быстрее и легче.
11.08.2015
Спасибо за совет! К нему точно надо, так как боль в спине была с 10 недель и осталась по сей день в копчике, если много хожу. Явно есть проблема.
11.08.2015
У меня в первых тоже ребенок с гематомами был, а вторые легче прошли, значительно. Матка в послеродовом периоде наверное сильнее сокращалась, но это всё равно можно пережить.
11.08.2015
У меня, что первые, что вторые роды были легкие. А вот после вторых родов был трындец. Матка при кормлении сокращалась безумно больно. Было такое ощущение схваток в последней стадии. Длилось 5 дней. Лучше захватить с собой что-то типа аспирина на всякий случай, он притупляет. с первым такого не было
11.08.2015
Первые не так тяжело, как у Вас, но все же с окситоцином и тоже отнесены мной в разряд аццкого ада, хотя у меня прекрасный болевой порог. Во вторые роды я всего полчаса находилась в родилке, когда болевые ощущения приблизились к первым родам. Меня накрыл тихий ужас, потому как в моем представлении надо было в таком состоянии провести еще несколько часов, ну как в первых родах. И тут наконец пришла врач, посмотрела, констатировала открытие 8см, проколола пузырь, и через пару-тройку схваток уже был забег на кресло. Ну а кресло для меня на каком-то подсознательном уже уровне означает конец всех страданий. Как только разрешают тужиться, для меня все, боль окончена.
10.08.2015
Да, на кресле и я ожила
10.08.2015
В первые роды было ооочень больно, 13 часов рожала. Вторые 8 часов, но все ждала ада и не дождалась) так что вторые намного легче были
10.08.2015
Первые - 10 часов с момента поступления в рд, в какой то момент врач решил мне ускорить процесс окситоцином. К потугам уже просто теряла сознание от боли. Вторые в два раза быстрее, но легче не было. Было ощущение что есть запас боли и растяну ли я его на 10 часов или умещу в 5 - не важно, сколько есть, все мое. Впечатление - ни то, ни то мне не понравилось. В первом варианте нарастало плавнее и с передышками, плюс приятный бонус в виде отключек от реальности, второй - быстрый, но без всяких прелюдий и времени на "отдышаться".
10.08.2015
С окситоцином не рожала, к счастью. Но могу сказать, что вторые роды намного быстрее были. Первые 10 часов длились. Вторые - стремительные, на все про все - час
10.08.2015
Ого, как быстро!
10.08.2015
роды под окситоцином у меня были вторыми. И это, действительно, ад. Особенно учитывая тот факт, что первые были нормальными без лекарств. В третий раз хотели вколоть окситоцин, но абсолютно не обоснованно (если не считать обоснованием переполненный роддом), я отказалась, чем обрекла себя на роды без врачей. Зато естественные. И не такие больные как первые даже, потому что, наконец, на третий раз, мне пришло в голову все схватки стоять. В общем, почитайте все про окситоцин и не верьте врачам, что вас нужно его колоть если безводный период 4 часа, 6.. возможно, из-за него у вас и были эти три часа потуг, организм с ума мог сойти. И уж совершенно точно у вас были такие больные роды из-за него.
10.08.2015
только матка во вторых родах сокращалась больно, 2 дня, как будто рожаешь, но не на 100 процентов) А в третьих родах — 4 дня, первые два из них очень больно было.
10.08.2015
Я прочитала, что безводный период — до 12 часов. Сказала это врачу на родах, он согласился, ждал все 12 часов. Правда схватки так и не начались, все-равно пришлось стимулировать:(
10.08.2015
Я не знаю конкретно вашей ситуации. Это очень субъективно. И причин нераскрытия шейки может быть множество. Мне тоже стимулировали через 12часов, но у меня за год до вторых родов было прижигание эрозии на шейке, видимо поэтому не открылась. Но в акцшерской практике запада 24-ой безводный период считается нормой.
10.08.2015
Ого, 24 часа! Буду знать)
10.08.2015
Вряд ли эта информация поможет в нашем роддоме. Вас либо убедят, либо заставят поставить окситоцин не позже, чем через 12
10.08.2015
Как это без врачей?А разве его колят когда безводный период?Мне сначала прокололи пузырь,а через двадцать минут поставили его.
10.08.2015
Они часто колют его просто так, особенно когда видят, что роженица не в курсе)
10.08.2015
Колят, чтобы открылась матка. Конечно, в безводный колят. Без врачей, потому что им не хотелось возиться с человеком, у которого есть свое мнение. Спасибо мужу, он паниковал и нами заинтересовалась очень хорошая акушерка. Это уже на раскрытии 8 пальцев было. Моему врачу и моей акушерке было наплевать. Врач зашел на потугах, постоял полминуты и вышел. Итого: с 14до18никто не подходил, с 2до8пальцев.
10.08.2015
Так вы не поверите... Я раскрылась на 10 см за 6 часов! Это совершенно нормально! Такое ощущение, что врач мне для профилактики его поставил(((( И вот потом 3 часа мук с полным раскрытием, это еще и морально ужас — вот уже иди рожай, а нельзя
10.08.2015
Ну, для первых родов это все-таки быстро. Но они ставят на всякий случай часто. Это факт. проблема окситоцина в том, что это гормон, и организм потом может вести себя непредсказуемо.
10.08.2015
Первые роды были тоже с адским окситацином,вторые легкие,без него.После первых,вторые были просто блаженством.
10.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вторые роды после первых затяжных Давайте знакомиться и мои вторые роды)