это снова я за советом!

У нас Анюта практически похожая ситуация, 21 октября уже год☺ тоже не нравились все эти приспособы. Будут холода, особо долго не погуляешь. Мы во дворе гуляли. У тебя есть бабушки которые я уверенная помогут обязательно. Балкон есть, малыш на балконе может первое время, если не пойдёт, а со старшим гулять когда супруг дома. Привыкла к эрго, только вот немного и то если старший с папой. Все таки они ещё маленькие ещё и им самим нужен глаз и глаз. Что терпения много нужно это ничего не сказать, особенно после 6месяцев у нас так, старший творит, маленькая беспокоится зубы начали расти, ух. Советую первое время никого не приглашать чтоб маленького не заражать.
23.09.2015
Аня, сама ситуация тебе подскажет. Рома до пяти месяцев прекрасно спал, быстро засыпал. Я его укладывала, а потом шла к Алле и с ней спала. Потом с папой менялись. Он с Ромой в комнате спал. Сейчас Рома со мной. Алла с папой. Со следующей недели папа будет только на выходные приезжать. Будем втроем спать.
22.09.2015
Я старшему разрешила садиться в Грако, но Младший в них ТОЛЬКО качается (он же маааленький), а старший ТОЛЬКО слушает музыку (там несколько мелодий). Старший несколько раз так потусил-интерес пропал. Но условия ТОЛЬКО соблюдаем. Про мобильность мамы: это Фил энд Тедс, конечно. А дома: в каждом помещении иметь место,куда маленького положить безопасно. В одной комнате-кроватка, в другой- колыбель/шезлонг, на кухне-качели, например. И через пару месяцев мне старший уже говорил:" бери Ваню и пошли на кухню", "мам,а где Ваню забыла? Неси" ;)
22.09.2015
Старшую носила в эрго, потом на хипсите. С двумя сск+трость (спина через неделю болела), теперь у нас фил, скоро дорастем до эрго, можно будет экспериментировать :)
22.09.2015
у меня май-слинг был (и есть - только сейчас не пользуемся). Несколько раз очень выручал дома. На улицу не ходили. Можно пробовать (тем более если дают бесплатно). Сегодня не получилось, пробуем через неделю. Помнишь мы про Дашу с тобой разговаривали, она и по слингам может проконсультировать
22.09.2015
у меня есть эрго рюкзак, дешевый слинг шарф немного трикотажный, слинг на кольцах самодельный. из всего этого ничего не пошло( насчет мая может и стоит попробовать, тем более сейчас стимул. Даша она странная, тольком не объяснила, и вабще из другов меня удалила, видимо потому что общаемся мало( мне кажется мало было примотать ко мне дитенка, надо было чтобы я сама пробовала при ней мотать...
22.09.2015
Аня, если хочешь, после родов можем с Дашей договориться о встрече, я со своим маем приду, ты со своими девайсами. Все попробуем, позавязываем, прям перед зеркалом, так удобнее для понимания.
22.09.2015
Анюта, у меня есть слинг, не покупай, я дам попользоваться, а то вдруг не подойдет. Ну я пробовала и мотать научилась, но геморрой... Проще схватить на руки и что-то сделать.
22.09.2015
лан спасибо большое тогда подумаю) а у тебя какой? на кольцах, шарф или май?
22.09.2015
На кольцах.
22.09.2015
Ой, а мы в первое время с двумя колясками гуляли. Потом до эрго доросли. Жалею, что не взяли коляску для погодок. И то... Мы живем в доме без лифта на пятом этаже... Эрго и трость меня выручают.
22.09.2015
у меня есть и эрго и трость, тоже 5 этаж без лифта... у нас городишко небольшой, в магазинах нет колясок для погодок, максимум для двойни, такие двойные широкие, и хотелось бы на авито с рук взять. а это только в другом городе искать...
22.09.2015
Я попыталась со вторым и поняла, что не мое =) Погодковая коляска и вперед. Мы с ней даже в пещеру лазили, только нужно иметь две взрослых сильных мужских особи =)
22.09.2015
у нас в городе погодковых не продают( максимум двойные для двойни. так я смотрела вариант супер конечно, старший правда уже редко в коляске сидит ему всё бегать изучать надо. я всё думала вариант для дома, когда я со старшим занимаюсь младший сидит в слинге и кушает титю) ну это в мечтах конечно)))
22.09.2015
Горшок: 2 или 1? У меня пост не про погодок, у кого-нибудь наверняка похожая ситуация.