Как спать?

Тоже очень мучил этот вопрос. На момент рождения младшей старшая спала только с нами на диване. Сейчас все устаканилось. Что имеем: Большой диван, стандартную кроватку для старшей и люльку для младшей. Первые дни после роддома засыпали все на одном диване, затем старшую перекладывали. Когда она привыкла просыпаться в своей кроватке- перестала сопротивляться и укладыванию в ней. Младшую тоже стали в люльку укладывать как только режим дня и питания установился. Так что сейчас красота- девчонки по своим местам, я в полной свободе высыпаюсь (подъем на ночные кормления не в счет)))) )
03.12.2015
Я с детьми на большом диване, папа рядом на маленьком ))
27.11.2015
ааа, самая больная тема. спим в одной комнате- старшая с нами, все время в поисках моей руки- мама уку!! а младший в приставленной к нашей кроватке, туда я тоже руку протягиваю. так и засыпаем, с одной стороны старшая с одной рукой, с другой стороны младший- я его за хвост спальника держу, чтобы чуть в движениях ограничить, чтобы он не вставал. когда болеют- ацццки тяжело. я бы посоветовала отселить старшую до рождения младшего, пока не начала ревновать, моя ревнует, не прям уж жуть-жуть, но есть такое она, может, и хочет спать отдельно, но только рядом со мной, сейчас хотим кресло-кровать купить, типа такого
26.11.2015
Дочка в кроватке, приставленной к нашей, сын с нами. Под утро дочка перелазит к нам и спим все вместе
26.11.2015
папа спал со старшим, мы в другой комнате
26.11.2015
О! Это больная тема) у нас разница 1г9мес. средний привык спать с нами (потому вот уже два года я почти не сплю). Когда родился младший, я несколько дней пыталась ложиться всем вместе. Вот где был ад. Малыша надо кормить, а второго надо обнимать. А я не могу одновременно лежать, повернувшись в две стороны. Кое-как выворачивала руку, Чтобы средний лег на плечо головой и успокоился, и так лежать надо минут 15, а рука-спина аж до хруста костей;)) и у маленького - раз, зазевался и грудь изо рта выпала, а руки-то все заняты. Задачка))) однажды мне удалось уложить младшего в одной комнате и увести старших в другую и уложить там. Но на второй день это не получилось. Сейчас я укладываю младшего и ухожу укладывать среднего, если просыпается младший, к нему идет муж,а я укладываю и возвращаюсь назад к малышу.
25.11.2015
С вечера ложу по своим кроваткам. Когда младший ночью просыпается покушать, забираю его к себе. Мне так проще, можно было бы покормить и обратно в свою кроватку, но мне по несколько раз вставать не хочется. И так спокойнее, старший рано встает, мало ли что ему в голову придет. Старший обычно до утра спит хорошо, но бывает, если его что-то беспокоит тоже забираю к нам на диван. Так и спим: у стенки малыш, старший между мной и мужем. Диван у нас большой, всем места хватает) а квартира тоже однокомнатная..
25.11.2015
Мы спали и спим вместе:) правда папа от нас сбежал в комнату сына.
25.11.2015
У нас однушка. Дети спят на своих кроватях. Мы с мужем на диване. Средняя повадилась среди ночи на диван приползать)))
25.11.2015
Папе отдельное спальное место, маме с детьми отдельное. Может даже папе старшего ребенка под бок. Мы с младшим спим еще все вместе - я даже кровать еще не ставила ему ни какую. Старший спит уже в своей, но он как то в 1,8 переселился без проблем особых, хотя к нам еще приходил иногда. Сейчас только утром проснувшись полежать приходит. Я не представляю гв при раздельном сне.
25.11.2015
Спим мы с дочкой, хоть она и на Ив, так удобнее мне и легче, сын спал с 9 месяцев с нами, уж почему потом отказался спать один не пойму, но есть как есть, перед рождением дочки тоже спокойненько спал в кроватке своей, а потом стал с мужем спать и сейчас с ним, дом маленький у нас, всего 60 кв. И дети будят друг друга иногда, а так по разным кокомнатанам с мужем удобнее! Иногда спим четвертом, я бы так и спала, но доча ест ночью и очень громко маму будит, боюсь сын не будет высыпаться!
26.11.2015
Сон младшей Про совместный сон