Младшей пора на пол. Как?

Тоже задумалась над этим вопросом.Младшая уже хорошо кувыркается,на диване опасно оставлять.Один раз положила на пол,прибежала старшая-легла рядом с книжкой.Но такая идиллия не всегда.Старшая носится как ураган.Все углы сшибает.Без присмотра оставить не могу.Буду за собой таскать на одеяле...:-)
04.12.2015
У нас мелкий практически сразу на полу был. С рождения. Только у нас еще +2 кота. Везде ползает.
03.12.2015
Практически с двух-трех месяцев выпускаю на пол. Старший уже привык к аккуратности. Насчет старшего сама удивляюсь до сих пор! Ибо это тайфун-ураган, и т.д., но вот тем не менее, даже на бегу аккуратно "обходит" мелкую.
02.12.2015
Пускала. С месяцев 3-х все на полу, одеял по комнате накидаю и ухожу. Сначала вдвоем игрались, теперь втроем тусуют. Наш средний в накаут даже меня клал, когда учили кормить держали втроем, иначе не удержать. Короче наш богатырь) Не наступает, не дубасит. Хотя сидит конечно на мелком верхом и может психануть и кинуть игрушку (малому попадает), но ничего критичного. Приучены
01.12.2015
нам наверное проще было... младший на полу с рождения, старшая тогда ещё не ходила, ползала. так оба и росли на полу. в 6 месяцев младший весил 10,5 кг, а старшая в 1,5 года 11,5. можно сказать, что они одной весовой категории.
01.12.2015
У нас малыш еще пока не ползает, но когда на диване лежит, старший любит вокруг него бегать, еще не разу не задел. Хоть и кажется, что он не смотрит куда несется.
30.11.2015
У меня тоже Диана была крепенькая такая, высокая, а Алиса - маленькая худышка, дюймовочка. Но ничего, не наступала, не раздавила)) Наоборот, пусть старшая учится так бегать, чтоб никого не задеть - ей это пригодится для дальнейшей жизни с сестрой) Кстати, было исследование, где много детей поместили в одну комнату, и те, у кого были братья/сёстры, бегали по комнате так, что не задевали никого, а те, кто были единственными в семье вечно на кого-то натыкались))
30.11.2015
Младшая на полу с рождения была...я как- то не контролировала- сказала, чтоб старшая не наступала и аккуратна была
30.11.2015
Наверное, постепенно само собой всё наладится. Сначала посмотрите, какие игрушки старшей стоит убрать (сегодня маленькая только ползает, а совсем немного времени пройдёт, станет делать попытки встать, и если какие-то колёса, или домики, которые только могут создавать впечатление надёжности, могут стать опасными). я постелила одеяла и коврики везде, где можно. игрушки по периметру. первое время сама всегда была только с детьми. гладильную доску и сушилку перетащила туда, к детям, чтобы совмещать наблюдение за детьми с полезными делами. По сути, пока младшая не начнет уверенно ходить по дому, будет трудновато именно из-за того, что постоянно надо следить за ними. А ещё совсем разные режимы...
30.11.2015
Вы гладили пака дети играли) я глажу, только когда старший спит..
30.11.2015
Вдвоем в комнате не оставляю. Если мне надо выйти- младшую подмышку или в коляску ( у нас прогулочная чистая для дома) и с собой по делам. Пока тоже не представляю как по- другому
29.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Юбилейные ДЕСЯТЬ! Режим дня